装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 2025年浦口区校舍维修改造项目中华中学浦口城南中学运动场改造出新工程中标候选人公示

2025年浦口区校舍维修改造项目中华中学浦口城南中学运动场改造出新工程中标候选人公示

· 2025-07-17
(浦口分中心) 2025年浦口区校舍维修改造项目中标候选人公示

标段编号:PKFJ2500973-08SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市浦口区教育局的2025年浦口区校舍维修改造项目中华中学浦口城南中学运动场改造出新工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏路泰建设集团有限公司 常州枫林园林工程有限公司 中策建工南京有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级
投标报价(元) 978621.49 979400.21 974099.63
工期(日历日) 40 40 40
质量 合格 合格 合格
项目负责人 李曼 张磊 朱海霞
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232161809745;苏建安B(2019)1006779 苏232131314532;苏建安B(2023)1009462 苏232131318940;苏建安B(2014)1002130
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏路泰建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 沭阳县贤官中心小学标准化运动场建设工程
合同价格 1832598.93元
项目地点 :述阳县贤官镇官林小学
开工时间
竣工时间
项目负责人 尹帅帅
招标单位名称 沭阳县贤官中心小学
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 常州枫林园林工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 月城中学足球场草坪改造工程
合同价格 1413600.00元
项目地点 江阴月城中学
开工时间 2021年07月25日
竣工时间 2021年08月18日
项目负责人 王华琴
招标单位名称 江阴市月城镇人民政府
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中策建工南京有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 学校运动场、厕所、消防系统改造
合同价格 1698000.00元
项目地点 南京市秦淮区
开工时间 2024年08月09日
竣工时间 2024年09月05日
项目负责人 杨秀芳
招标单位名称 南京市白下高新小学(南京市瑞金北村小学分校)
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
江苏元鼎建设工程有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 与江苏荣耀建设(集团)有限公司IP地址相同
江苏荣耀建设(集团)有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 与江苏元鼎建设工程有限公司IP地址相同
江苏博琛建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供类似项目业绩。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 江苏路泰建设集团有限公司 99.98 99.98
2 常州枫林园林工程有限公司 99.91 99.91
3 中策建工南京有限公司 99.74 99.74
4 深圳市冠泰装饰集团有限公司 99.69 99.69
5 江苏春汇源建设有限公司 99.53 99.53
6 南京迈进建设工程有限公司 99.49 99.49
7 苏州源景建设工程有限公司 99.35 99.35
8 南京翠通建筑安装工程有限公司 99.35 99.35
9 南京上善建设工程有限公司 99.33 99.33
10 中启鸿腾建设集团有限公司 99.18 99.18
11 徽春建工集团有限公司 99.16 99.16
12 山西奥凯建筑工程有限公司 99.15 99.15
13 江苏苏宏建设工程有限公司 99.13 99.13
14 江苏鸿栗加建设工程有限公司 99.09 99.09
15 江苏华歆建设工程有限公司 99.06 99.06
16 南京金舜达建设工程有限公司 99.04 99.04
17 江苏原朴环境建设有限公司 98.99 98.99
18 江苏振科建设有限公司 98.84 98.84
19 南京成路圆建设工程有限公司 98.81 98.81
20 常州中茂景观工程有限公司 98.32 98.32
21 杭州鑫辰建设有限公司 98.24 98.24
22 江苏郁森建设有限公司 98.22 98.22
23 南京中远市政工程有限公司 98.21 98.21
24 湖南省一建园林建设有限公司 98.21 98.21
25 江苏耐斯坦建设有限公司 98.19 98.19
26 江苏迈冠建设有限公司 98.12 98.12
27 南京延明体育实业有限公司 98.11 98.11
28 南京云维建设工程有限公司 98.05 98.05
29 江苏登湛建设集团有限公司 98.04 98.04
30 江苏华恩建设有限公司 97.90 97.9
31 江西益顺水利建设工程有限公司 97.87 97.87
32 江苏景道园林工程有限公司 97.67 97.67
33 南京鑫埔城建筑工程有限公司 97.59 97.59
34 浙江舟山耀丰建设有限公司 97.58 97.58
35 江苏超冠建设有限公司 97.56 97.56
36 江苏嘉佳建设工程有限公司 97.50 97.5
37 跃腾建工有限公司 97.39 97.39
38 安徽承天工程项目管理有限公司 97.35 97.35
39 江苏金森建设有限公司 97.33 97.33
40 兴化市昌盛建筑工程有限公司 97.23 97.23
41 北京淮胜建设有限公司 97.13 97.13
42 南京新篁建筑安装工程有限公司 97.13 97.13
43 武汉高盛建设工程有限公司 97.05 97.05

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

四川建筑职业技术学院关于四川建筑职业技术学院西区食堂改建项目房屋建筑工程的评标结果公示

渝开发•缘香醍项目c地块一组团住宅公区精装修工程(第二次)的中标候选人公示

宁海县力洋镇田交朱村文化礼堂装修提升工程项目中标候选人公示

遂宁市安居区民政局安居区县域老年教育能力提升项目装饰装修工程中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易