装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 东盟商贸港保障性租赁住房项目施工

东盟商贸港保障性租赁住房项目施工

· 2025-07-17
中标候选人公示
招标项目名称: 东盟商贸港保障性租赁住房项目施工
标段编号: GC530100202500460001001 标段名称: 东盟商贸港保障性租赁住房项目施工
招标人: 昆明市安居集团有限公司 招标人地址: 昆明市盘龙区金瓦路青龙公园旁
招标联系人: 杨工、李工 联系电话: 13769178723
招标代理: 昆明市同力建设工程咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室
招标代理联系人: 陈蓉、钟蕊、周荣键 招标代理联系电话: 0871-63114071
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 3949.269263 开标时间: 2025-07-15 09:00
拦标价(万元): 3949.269263 监督部门及联系方式: 昆明市呈贡区政务服务管理局(0871-67483553)
公示开始时间: 2025-07-17 15:00 公示结束时间: 2025-07-21 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标情况:昆明洪涛装饰工程有限公司上传的投标文件内,未附企业资质证书扫描件、所附项目经理及技术负责人一级注册建造师电子证书上没有手写签名,以上情况均不符合招标文件资格审查1.4.1要求,不予通过资格审查,按否决投标处理。昆明大森装饰设计工程有限责任公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,其回复未能对投标报价合理性进行合理说明,评标委员会认为其以低于成本报价竞标,不予通过响应性评审,作否决投标处理。安徽仲泽恒建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南达升建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。湖南联合城市建设集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南云豪建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。深圳市航达建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南杰恺建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。河南华江建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南旅游装饰工程集团股份有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南华茂建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。重庆荣德建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。隆生国际建设集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。南湖建设集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。悦城建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南华实建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。四川亿志建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南福鑫建设工程有限责任公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南沛鼎建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南晟桦建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南鹏天建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。河南林润建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。富正建筑集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。宁创建设(云南)有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南可乐建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南双运建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南泉华建筑有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。银鹏科技有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南昌皓建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。河北方泽建筑工程集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。四川省立新建设集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南汇久建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。深圳建安建筑装饰集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南志祥弘建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南昂骏建筑工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。辰特建设集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南途睿建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。云南众森建设工程有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。朔方集团有限公司投标报价中存在分部分项清单报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,评标委员会启动澄清后,存在不按评标委员会要求进行澄清、说明或补正的情形,不予通过响应性评审,作否决投标处理。

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

四川建筑职业技术学院关于四川建筑职业技术学院西区食堂改建项目房屋建筑工程的评标结果公示

渝开发•缘香醍项目c地块一组团住宅公区精装修工程(第二次)的中标候选人公示

宁海县力洋镇田交朱村文化礼堂装修提升工程项目中标候选人公示

遂宁市安居区民政局安居区县域老年教育能力提升项目装饰装修工程中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易