雅儒村望雅嘉园老人公寓装饰工程的中标候选
公示通告
一、项目名称:雅儒村望雅嘉园老人公寓装饰工程
二、招标方式:公开招标
三、招标公告发布日期:2025年1月6日
四、开标时间:2025年1月17日
五、中标候选单位信息
| 排名 | 中标候选单位名称 | 投标总价(元) |
|
1 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 1193106 |
| 企业资质证书及证书编号 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 D233311483 | |
| 项目负责人 | 关丽芳 二级建造师 浙2332022202300077 | |
| 工期要求 | 90日历天 | |
| 质量要求 | 合格 |
六、无效标原因及依据:
| 序号 | 中标候选单位名称 | 无效标的原因 | 无效标的依据 |
| 1 | 福建地利建设有限公司 | 投标函中未填写投标报价 | 根据招标文件废标条款1.未按招标文件要求,招标人有权将其作无效标处理 |
七、公示期限
公示期限自2025年 1 月 21 日始三日。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。 质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的, 可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。 投诉书应当包括下列内容: ⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式; ⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式; ⑶投诉事项的基本事实; ⑷明确的请求; ⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
八、未中标候选单位名称
| 序号 | 未中标单位名称 |
| 1 | 浙江呈达建设有限公司 |
| 2 | 温州乾健建筑工程有限公司 |
| 3 | 温州中八建设有限公司 |
| 4 | 浙江友鑫建设有限公司 |
| 5 | 温州永成水利水电有限公司 |
| 6 | 浙江中廷建设有限公司 |
| 7 | 温州加添建设工程有限公司 |
| 8 | 笙箫建设有限公司 |
| 9 | 浙江硕达建筑安装有限公司 |
| 10 | 绍兴泓强建设有限公司 |
| 11 | 浙江方联技术集团有限公司 |
| 12 | 绍兴六旗建设有限公司 |
| 13 | 浙江瑞利工程有限公司 |
| 14 | 浙江景川建设有限公司 |
| 15 | 浙江同鑫建设有限公司 |
| 16 | 浙江佐邦建设有限公司 |
| 17 | 旭湖(浙江)建设有限公司 |
| 18 | 浙江筑瓯建筑有限公司 |
| 19 | 鸿赛集团有限公司 |
| 20 | 绍兴胜凯建设有限公司 |
| 21 | 浙江港泷建设有限公司 |
| 22 | 浙江居佳建筑工程有限公司 |
| 23 | 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
| 24 | 绍兴东业建设有限公司 |
| 25 | 杭州颂昊建设有限公司 |
| 26 | 浙江坤裕建设有限公司 |
| 27 | 温州益泰建设工程有限公司 |
| 28 | 温州集匠建设有限公司 |
| 29 | 浙江奕盛建设有限公司 |
| 30 | 浙江烁众建设有限公司 |
| 31 | 温州中航建设有限公司 |
| 32 | 温州市飞强建设有限公司 |
| 33 | 温州海涛建设有限公司 |
| 34 | 浙江杰龙建设有限公司 |
| 35 | 浙江中格建筑装饰有限公司 |
| 36 | 台州云岭建设有限公司 |
| 37 | 温州市伟业装饰有限公司 |
| 38 | 台州兴立翔建设有限公司 |
| 39 | 台州云润市政园林工程有限公司 |
| 40 | 台州市君梦建筑工程有限公司 |
| 41 | 湖州三通水利建设有限公司 |
| 42 | 浙江晟腾建筑科技有限公司 |
| 43 | 湖州景辰建设有限公司 |
| 44 | 浙江恒奇建设有限公司 |
| 45 | 浙江润耀建设工程有限公司 |
| 46 | 浙江鼎杰建设有限公司 |
| 47 | 温州五凡建设有限公司 |
| 48 | 温州千筱建设有限公司 |
| 49 | 浙江天雄建设有限公司 |
| 50 | 河南甘厚建筑工程有限公司 |
| 51 | 温州垠星建设有限公司 |
| 52 | 浙江乔登建设有限公司 |
| 53 | 温州金茂建设有限公司 |
| 54 | 诸暨市九廷建设工程有限公司 |
| 55 | 温州博润建设有限公司 |
| 56 | 温州千涵环境治理有限公司 |
| 57 | 亚迎建设(浙江)有限公司 |
| 58 | 霞光建设集团有限公司 |
| 59 | 绍兴拓业建设有限公司 |
| 60 | 浙江景睿建设有限公司 |
| 61 | 浙江昌伟建设有限公司 |
| 62 | 温州市兴工建设有限公司 |
| 63 | 浙江泓锐建设有限公司 |
| 64 | 浙江通远环境建设有限公司 |
| 65 | 温州瓯智建设有限公司 |
| 66 | 杭州同拓建设有限公司 |
| 67 | 浙江兰石建设有限公司 |
| 68 | 杭州劲源建设有限公司 |
| 69 | 衢州千屹建设有限公司 |
| 70 | 浙江润泰建设有限公司 |
| 71 | 温州华豪建设工程有限公司 |
| 72 | 浙江安锐建设集团有限公司 |
| 73 | 浙江勇创建设工程有限公司 |
| 74 | 浙江瑞光建设集团有限公司 |
| 75 | 温州广德建设有限公司 |
| 76 | 温州一正建设有限公司 |
| 77 | 嘉兴市中亿建设有限公司 |
| 78 | 杭州浩诺建设有限公司 |
| 79 | 温州华隆建设有限公司 |
| 80 | 卓循建设(浙江)有限公司 |
| 81 | 浙江宸皓建设有限公司 |
| 82 | 浙江泓策佳业建设有限公司 |
| 83 | 浙江伍马建设有限公司 |
| 84 | 瑞安市万泽建筑工程有限公司 |
| 85 | 浙江炙之天建设有限公司 |
| 86 | 浙江工部建设管理有限公司 |
| 87 | 浙江垚坤建设有限公司 |
| 88 | 湖州永雅建设有限公司 |
| 89 | 浙江瑞家建设集团有限公司 |
| 90 | 温州晨鑫建筑有限公司 |
| 91 | 台州市路汇建设有限公司 |
| 92 | 杭州领域建设有限公司 |
| 93 | 浙江温广建设有限公司 |
| 94 | 浙江裕锦建设集团有限公司 |
| 95 | 杭州城厦建设工程有限公司 |
| 96 | 丽水乾江建设有限公司 |
| 97 | 浙江乾丰生态建设有限公司 |
| 98 | 浙江云展建设有限公司 |
| 99 | 丽水正青建设有限公司 |
| 100 | 浙江弘森建设有限公司 |
| 101 | 浙江德悦智能信息工程有限公司 |
文章推荐:
中德(龙盛)高端制造产业园n3、n4、n5栋装修工程epc的中标候选人公示
[施工][沈阳市·浑南新区]中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目暂估价项目-室内装修工程二标段建设工程中标候选人公示施工