锦和康城保障性租赁住房(第二批)装修及相关改造工程采购-施工总承包项目评标结果公示
项目及标段名称 | 锦和康城保障性租赁住房(第二批)装修及相关改造工程采购-施工总承包项目 |
项目业主 | 成都杰鑫资产管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-83203823 |
招标人 | 成都杰鑫资产管理有限公司 | 招标人联系电话 | 028-83203823 |
招标代理机构 | 四川坤阳工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86787271 |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20250116 - 10:30:00 |
公示期 | 2025年01月21日~2025年01月26日 | 投标最高限价(元) | 107179257.420000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 成都建工集团有限公司 | 102410218.93 | 88741520.21 | 96.76 |
---|
第二名 | 四川省第四建筑有限公司 | 102597232.19 | 88928533.47 | 96.10 |
---|
第三名 | 四川省第六建筑有限公司 | 103345324.51 | 89676625.79 | 95.82 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张毅(施工一区)、翟盛君(施工二区) | 全国一级建造师注册证 | 川1512019202002699、川1512011201109098 | 建筑施工、工民建 | 高级工程师、高级工程师 |
项目技术负责人 | 袁菽蔓(施工一区)、林帆(施工二区) | 职称证 | 201922058785、20190152059 | 建筑工程管理、建筑工程 | 高级工程师、高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 付志斌(施工一区)、王晓红(施工二区) | 全国一级建造师注册证 | 川1512011201109847、川1512015201521258 | 工程管理、建筑工程 | 高级工程师、高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨禄益(施工一区)、何刚(施工二区) | 职称证 | 00484213、20230942551 | 工程管理、工程管理 | 高级工程师、高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李景波(施工一区)、杨开华(施工二区) | 全国一级建造师注册证 | 川1512006200700484、川1512017201728417 | 建筑工程、工程管理 | 高级工程师、高级工程师 |
项目技术负责人 | 周鑫(施工一区)、张建伟(施工二区) | 职称证 | 00313154、20240000050230103222 | 结构、房屋建筑结构工程 | 高级工程师、高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都高新未来科技城建设投资有限公司 | 福田乡社区工程 | 20190422 | 20210113 | 242480.28平方米(装饰装修工程造价约2亿元) | 970155871.58 | 吴胜西 |
成都兴城投资集团有限公司 | 天府机场国际健康服务中心(二期) | 20211229 | 20220808 | 225000平方米(装饰装修工程造价约5亿元) | 1641721181.40 | 陈思翰 |
成都高新未来科技城建设投资有限公司 | 三岔镇八角村社区工程 | 20190412 | 20210131 | 38.02万平方米(装饰装修工程造价约3亿元) | 1414226409.19 | 向元勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | | | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | | | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
四川省轩苑房地产开发有限公司 | 成华区青龙乡西林村、成都市成华区昭觉横路11号新建商业、住宅及附属设施项目一期一标段--大陆潮里 | 20180722 | 20220309 | 总建筑面积117504.84平方米(装饰装修合同金额为8500万元) | 326240000 | 戴昌忠 |
四川金禾盛投资有限公司 | 金泉怡景 | 20190615 | 20231205 | 总建筑面积209211.58平方米(合同金额834403373元,其中勘察费876522.60元;设计费8167296.00元;工程施工费825359554.40元;装饰装修工程金额为230293765元) | 834403373 | 郭圣红 |
马尔康远航喜达房地产有限公司 | 滨江时代广场项目 | 20210507 | 20230725 | 总建筑面接92774.43平方米(装饰装修合同金额为10600万元) | 326000000 | 蒲盛旋 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | | | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | | | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
川酒泸州置地有限责任公司 | 泸州市川酒文化培训学校建设项目(一期)勘察-设计-施工一体化(EPC) | 20180912 | 20210621 | 250925.44平方米(公共建筑部分装饰工程价款约8000万元) | 817220000 | 胡飞 |
绵阳今尚教育体育发展有限责任公司 | 绵实双语学校建设项目 | 20200606 | 20220316 | 141754.1平方米(其中装修装饰工程造价约10086万元) | 427000000 | 梁进 |
成都贝壳家具有限公司 | 贝壳家具成都成都旗舰店装修工程项目 | 20220310 | 20220730 | 27658.13平方米 | 83603863.90 | 敬前舟 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | | | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | | | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
河南华隆建设工程有限公司 | 106552736.68 | 92884037.96 | 73.63 |
宏基伟业集团有限公司 | 106206747.61 | 92538048.89 | 74.61 |
兴丰建设景观有限公司 | 97869661.42/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
深圳建安建筑装饰集团有限公司 | 106365715.56 | 92697016.84 | 76.72 |
福建省百盛建设发展有限公司 | 106243216.73 | 92574518.01 | 75.20 |
中铁二局集团装饰装修工程有限公司 | 102316708.37 | 88648009.65 | 93.77 |
国海建设有限公司 | 106197396.55 | 92528697.83 | 73.82 |
河北天昕建设集团有限公司 | 106309609.22 | 92640910.50 | 78.46 |
中国五冶集团有限公司 | 102503611.55/招标文件第三章评标办法须知前附表2.1.3响应性评审-已标价工程量清单 | 投标文件工程量清单的所有分部分项工程量清单与计价表均未填写综合单价等数据,不符合招标工程量清单总说明的要求,未通过响应性评审已标价工程量清单的评审 | / |
志虹建设集团有限公司 | 106150641.27 | 92481942.55 | 75.47 |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 100717035.57 | 87048336.85 | 94.01 |
福建恒景建设工程有限公司 | 97973137.05/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
深圳远鹏装饰集团有限公司 | 102971285.98 | 89302587.26 | 92.11 |
广西华业建筑工程有限公司 | 106253502.89 | 92584804.17 | 74.51 |
湖南教建集团有限公司 | 106103885.99 | 92435187.27 | 78.66 |
青岛海川建设集团有限公司 | 106384417.67 | 92715718.95 | 76.96 |
深圳维泰建设集团有限公司 | 106141290.22 | 92472591.50 | 76.80 |
江西省亿达建设工程有限公司 | 97958176.95/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
信邦建设集团有限公司 | 106075832.83 | 92407134.11 | 74.75 |
江西省城建集团有限公司 | 106375066.62 | 92706367.90 | 74.84 |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 106181499.76 | 92512801.04 | 78.36 |
中铁二十二局集团第三工程有限公司 | 102035821.33 | 88367122.61 | 93.62 |
浙江屹立建设有限公司 | 106318960.28 | 92650261.56 | 76.22 |
深圳市万德建设集团有限公司 | 106234800.78 | 92566102.06 | 88.78 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 | 106188045.50 | 92519346.78 | 76.32 |
山东益通安装有限公司 | 106216098.67 | 92 |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
中德(龙盛)高端制造产业园n3、n4、n5栋装修工程epc的中标候选人公示
[施工][沈阳市·浑南新区]中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目暂估价项目-室内装修工程二标段建设工程中标候选人公示施工
中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目暂估价项目-室内装修工程一标段中标候选人公示
雅儒村望雅嘉园老人公寓装饰工程的中标公示