海曙区南门街道澄浪未来社区工程项目施工中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 海曙区南门街道澄浪未来社区工程项目施工 | 交易登记号 | A3302030230022239001 | ||||
招标人 | 宁波市海曙区人民政府南门街道办事处 | 招标代理 | 浙江金穗工程项目管理有限公司 | ||||
招标控制价 | 12350897元 | 开标时间 | 2024年01月05日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | 浙江雄顺建设有限公司 | 赵波/建筑工程一级注册建造师/浙1332022202303767 | 0 | 11570010元 | 90 | 按国家施工验收规范一次性验收合格标准 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
1 | 浙江儒道缘工程技术有限公司 | 侯臻乾/建筑工程一级注册建造师/浙1332020202104822 | 0 | 11651442元 | 90 | 按国家施工验收规范一次性验收合格标准 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
1 | 浙江润泽百向建设有限公司 | 王晨司/建筑工程一级注册建造师/浙1332014201434559 | 0 | 11720790元 | 90 | 按国家施工验收规范一次性验收合格标准 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
1 | 宁波华港建筑装潢工程有限公司 | 罗细为/建筑工程一级注册建造师/浙1432007200803313 | 0 | 11800622元 | 90 | 按国家施工验收规范一次性验收合格标准 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
1 | 浙江雄顺建设有限公司 | / | |||||
2 | 浙江儒道缘工程技术有限公司 | / | |||||
3 | 浙江润泽百向建设有限公司 | / | |||||
4 | 宁波华港建筑装潢工程有限公司 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 宁波宇饰建设有限公司 | 未按要求递交投标保证金 | |||||
异议和投诉渠道 | 本标段的投标人如对公示结果有异议,可登录交易系统,通过两种方式提起异议。 1)在【异议】菜单中选择【新增异议】。 2)在【我的投标项目管理】中,选择当前标段,点击【发起异议】按钮进行异议。 我要异议 我要投诉 |
文章推荐:
【中国邮政集团有限公司潍坊市分公司建筑装修装饰施工企业补充入围集中采购项目(标段二)(第二次)】中标候选人公示