装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 安溪一中校园基础设施提升工程--外立面改造项目中标候选人公示

安溪一中校园基础设施提升工程--外立面改造项目中标候选人公示

· 2023-12-29

中标候选人公示

招标编号:安建招字[2023]053号

安溪一中校园基础设施提升工程--外立面改造项目公开招标于2023  12 28 日在安溪县公共资源交易中心2号楼2层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

元启建设集团有限公司

安徽建开控股集团有限公司

福建省驰城建设工程有限公司

投标报

9778544元

9759462元

9757325元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元、暂列金额:0元;

专业工程暂估价0元、暂列金额:0元;

专业工程暂估价0元、暂列金额:0元;

项目负责人姓名

汤晓煌

孙勇

王劲松

证书名称

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

注册编号

1352019202003619

1342016201827003

1372006200702220

技术负责人姓名、证号

陈春元、 闽特G009-03661

谢道强、编号:(17)934528309

曾清辉 、闽特 G009-04745

资格能力

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

质量要求

符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为165个日历天,定额工期204个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有):安溪一中校园基础设施提升工程--外立面改造项目装修内容包括3号楼、侨贤楼、校友楼、景昀科学楼、三馆、吴伯桢教学楼、吾文楼、昆祝楼、瑞壁楼、炳悌楼,为保证学校师生教学活动正常进行,其中教学楼在教学期间不允许施工,承包人应配合学校调度,提前谋划综合考虑,合理组织施工方案,减少对施工影响。因教学活动导致停工的,发包人不承担经济补偿,同意工期相应顺延,但整个工程需在2024年8月20日前完工;

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

贵州正泓建设工程有限公司

不合格

投标函中载明的工期超过招标文件要求的

根据评标办法招标文件第3章评标办法和标准5.1.8 投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求或工程质量低于招标文件要求;

4、评标委员会名单  倪玉田 (主任)、严丽仙 、蔡增群 、李志龙 、苏玉明

5、公示时间:20231229日至20240102

6、联系方式

招标人:福建省安溪第一中学 

地址:福建省安溪县凤城镇毓秀路128号,邮编:362421

电子邮箱: / ,电话:18120664669,传真: /

联系人:陈先生

招标代理机构:福建省广厦工程咨询有限公司

地址:安溪县金融行政服务中心4B#713,邮编:362400

电子邮箱:fjgxdl@163.com

电话:18605951980 ,传真: / 

联系人:小黄

7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称:安溪县住房和城乡建设局

地址:安溪县金融行政服务中心1#6层

 


公示/公告文件.edc

文章推荐:

jzfcg(r)-g2023005号中国人民银行许昌市分行“郑州ccpc本地备份接入系统运维监控终端机房更新改造项目(不见面开标)”-结果公告

关于建设工程企业资质审查意见的公示

中国电信咸阳分公司后勤零星维修改造服务项目咸阳市三原县后勤零星维修项目维修服务中选候选人公示

中国电信咸阳分公司后勤零星维修改造服务项目咸阳分公司及各营维部,存续公司,西咸事业部后勤零星维修项目维修服务中选候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易