首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
江苏省人民医院溧阳分院科研教学中心项目装修工程
信息发布时间:2023-12-20 17:19:40来源:常州市建设工程交易平台(新)阅读次数:【我要打印】【关闭】2023-12原文链接http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=aa3f1ead-c5cb-4931-b868-4c76fb41bdba
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204811839000046003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市住房和城乡建设投资集团有限公司的江苏省人民医院溧阳分院科研教学中心项目装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点江苏省常州市溧阳市人民医院西侧,建筑面积0平方米,控制价为36997885.26元,暂估价为67.24428万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 中易建设有限公司 | 投标报价 | 29161731.00 元 | 项目负责人 | 袁岭 | 工期 | 183天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | 企业资质证书编号 | D232045443 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322006200803902 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 晟唐伟业建设集团有限公司 | 投标报价 | 29065357.79 元 | 项目负责人 | 彭秀川 | 工期 | 183天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | 企业资质证书编号 | D232075647 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322020202101113 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 中一达建设集团有限公司 | 投标报价 | 29321015.56 元 | 项目负责人 | 周杰 | 工期 | 183天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | 企业资质证书编号 | D232034211 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322018201909622 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 江苏中硕建设有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证书(B证)未按要求提供新版的安全生产考核合格证书(B证)。根据省住房和城乡建设厅〔2023〕第5号的公告,截止2023年9月30日,旧版电子证照停止使用。故作无效投标处理。 | 2 | 江苏茂盛建设集团有限公司 | 该单位在信用中国被列为失信被执行人,不符合投标保证金信用承诺书要求。故作无效投标处理。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分评审得分 | 其他评审得分 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 上海世家装饰实业股份有限公司 | 32112587.23元 | -- | 1.81 | 0.5 | 86.19 | 88.50 | 2 | 上海弘韬建设发展有限公司 | 27128397.08元 | -- | 1.0 | 0.5 | 91.61 | 93.11 | 3 | 上海皓科建设集团有限公司 | 29227713.22元 | -- | 0.0 | 0.5 | 96.4 | 96.90 | 4 | 中一达建设集团有限公司 | 29321015.56元 | -- | 1.23 | 1.4 | 96.07 | 98.70 | 5 | 中峥建设集团有限公司 | 32803669.92元 | -- | 1.17 | 1.4 | 83.75 | 86.32 | 6 | 中易建设有限公司 | 29161731.00元 | -- | 1.03 | 1.5 | 96.41 | 98.94 | 7 | 中水京林建设有限公司 | 33224100.96元 | -- | 0.0 | 0.5 | 82.26 | 82.76 | 8 | 兰裕建设有限公司 | 24923772.22元 | -- | 0.0 | 0.5 | 69.75 | 70.25 | 9 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 32056257.22元 | -- | 1.75 | 0.5 | 86.39 | 88.64 | 10 | 圣凯建设工程集团有限公司 | 25258010.86元 | -- | 0.0 | 0.5 | 87.04 | 87.54 | 11 | 安徽凯星建设工程有限公司 | 27831557.72元 | -- | 0.0 | 0.5 | 93.27 | 93.77 | 12 | 安徽国冉建筑工程有限公司 | 33238900.12元 | -- | 0.0 | 0.5 | 82.21 | 82.71 | 13 | 安徽康新建设工程有限公司 | 33231500.14元 | -- | 0.0 | 0.5 | 82.23 | 82.73 | 14 | 安徽徽嘉生态建设有限公司 | 33249999.48元 | -- | 0.0 | 0.5 | 82.17 | 82.67 | 15 | 安徽林霖建设有限公司 | 27095929.00元 | -- | 0.0 | 0.5 | 91.54 | 92.04 | 16 | 安徽玖佰建设工程有限公司 | 33261098.85元 | -- | 0.0 | 0.5 | 82.13 | 82.63 | 17 | 安徽瑞赢建设有限公司 | 33224100.96元 | -- | 0.0 | 0.5 | 82.26 | 82.76 | 18 | 宏昌建筑集团有限公司 | 32870414.83元 | -- | 1.04 | 1.3 | 83.51 | 85.85 | 19 | 常州中泰装饰工程有限公司 | 28828888.80元 | -- | 1.84 | 0.5 | 95.62 | 97.96 | 20 | 常泰建设集团有限公司 | 31414874.92元 | -- | 1.87 | 0.5 | 88.66 | 91.03 | 21 | 晟唐伟业建设集团有限公司 | 29065357.79元 | -- | 1.14 | 1.4 | 96.18 | 98.72 | 22 | 智泽工程技术有限公司 | 25839950.41元 | -- | 0.0 | 0.5 | 88.57 | 89.07 | 23 | 杭州西域市政建设有限公司 | 26444789.66元 | -- | 0.0 | 0.5 | 90.0 | 90.50 | 24 | 江苏中安建设集团有限公司 | 32707607.52元 | -- | 1.04 | 1.4 | 84.09 | 86.53 | 25 | 江苏中益建设集团有限公司 | 26297136.92元 | -- | 1.06 | 0.5 | 89.65 | 91.21 | 26 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 29786504.85元 | -- | 1.83 | 0.5 | 94.42 | 96.75 | 27 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 25171323.51元 | -- | 1.01 | 0.5 | 81.66 | 83.17 | 28 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 30420475.21元 | -- | 0.0 | 0.5 | 92.18 | 92.68 | 29 | 江苏山凤建设有限公司 | 32444998.67元 | -- | 0.95 | 0.5 | 85.02 | 86.47 | 30 | 江苏常金建设工程有限公司 | 28550259.08元 | -- | 1.56 | 0.5 | 94.97 | 97.03 | 31 | 江苏建设控股集团有限公司 | 28858350.30元 | -- | 1.86 | 0.5 | 95.69 | 98.05 | 32 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 28889227.07元 | -- | 1.78 | 0.5 | 95.77 | 98.05 | 33 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 29862930.72元 | -- | 1.61 | 1.5 | 94.15 | 97.26 | 34 | 江苏武进星辰装饰有限公司 | 32609935.38元 | -- | 1.86 | 0.5 | 84.43 | 86.79 | 35 | 江苏毓恒建设工程有限公司 | 28985600.00元 | -- | 1.03 | 1.4 | 95.99 | 98.42 | 36 | 江苏浚译建设有限公司 | 32933515.58元 | -- | 1.25 | 0.5 | 83.29 | 85.04 | 37 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 31291947.42元 | -- | 1.66 | 1.5 | 89.1 | 92.26 | 38 | 江苏苏南建设集团有限公司 | 32488225.37元 | -- | 1.34 | 1.5 | 84.86 | 87.70 | 39 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 32577998.40元 | -- | 1.76 | 0.5 | 84.55 | 86.81 | 40 | 江苏领梵建设有限公司 | 24990307.42元 | -- | 0.0 | 0.5 | 72.49 | 72.99 | 41 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 32345131.19元 | -- | 1.71 | 0.5 | 85.37 | 87.58 | 42 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 25457133.12元 | -- | 0.0 | 0.5 | 0.15 | .65 | 43 | 润扬建设有限公司 | 27042757.05元 | -- | 0.0 | 0.5 | 91.41 | 91.91 | 44 | 百茂建设集团有限公司 | 31786865.32元 | -- | 1.45 | 1.4 | 87.35 | 90.20 | 45 | 福建润富建设发展有限公司 | 29003970.90元 | -- | 0.0 | 0.5 | 96.04 | 96.54 | 46 | 福建省洲鼎建设工程有限公司 | 26251677.43元 | -- | 0.0 | 0.5 | 89.54 | 90.04 | 47 | 肥西七建建筑安装工程有限公司 | 33259248.60元 | -- | 0.0 | 0.5 | 82.14 | 82.64 | 48 | 苏华建设集团有限公司 | 32169272.08元 | -- | 1.49 | 1.5 | 85.99 | 88.98 | 49 | 苏阳建工集团有限公司 | 30304919.48元 | -- | 1.21 | 1.4 | 92.59 | 95.20 | 50 | 陕西摘星辰建筑工程有限公司 | 28248984.28元 | -- | 0.0 | 0.5 | 94.26 | 94.76 | 51 | 龙海建设集团有限公司 | 30760200.27元 | -- | 1.64 | 1.5 | 90.98 | 94.12 | |
6、拟确定中标人:中易建设有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息:(1)建设方名称:溧阳市住房和城乡建设投资集团有限公司(2)通讯地址:溧阳市溧城街道游子吟大道255-101-102室(3)联系电话:0519-87809630(4)代理机构电话:0519-87925608投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办(2)通讯地址:溧阳市琴园路8号,新政务服务中心4楼驻场监管室(3)联系电话:0519-87209890 |
8、备注:本项目评标办法采用合理低价法,企业信用分抽取值为2,K值的抽取值为98.5%,Δ抽取值为10%,扣分参数抽取值为0.6,B值抽取值为智泽工程技术有限公司,C值为江苏领梵建设有限公司。 |
本评标结果公示期自2023年12月20日起,至2023年12月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:溧阳市住房和城乡建设投资集团有限公司 |
日期:2023年12月20日 |
12320400467298656D-4
A3204811839000046003001


文章推荐:
江苏省人民医院溧阳分院科研教学中心项目装修工程
益阳市大通湖区教育和卫生健康局关于装修工程的网上超市采购项目成交公告
淮北交控万帮星充科技有限公司淮北交控万帮星充科技相关会议室装修工程成交候选人公示
冠县妇幼保健计划生育服务中心综合楼装饰装修中标候选人公示