本招标项目大玉苍山旅游集散中心酒店门窗改造及入口景观提升工程,招标人为苍南县旅游投资集团有限公司,委托浙江国信工程管理咨询有限公司进行招标代理,于2023年3月6日14时30分在苍南县旅游投资集团有限公司3楼会议室公开开(评)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2023年3月10日始2个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 | 中标价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 质量 |
1 | 温州荣裕建设有限公司 | 1680414 | 吴彬彬 | 30 | 合格 |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
1 | 温州佳屹建设有限公司 | 未提供建筑装修装饰工程专业承包资质证书 | 不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准的资质等级要求 |
异议受理部门:
苍南县旅游投资集团有限公司 电话:0577-59921105
苍南县旅游投资集团有限公司
2023年3月9日
附未中标单位名称:
1 | 文成县顺宝建设有限公司 | 99 | 浙江星驿建筑工程有限公司 |
2 | 温州迩远建设有限公司 | 100 | 温州鑫弘建设有限公司 |
3 | 嘉兴市禹禾建设工程有限公司 | 101 | 苍南县水利水电工程有限公司 |
4 | 浙江创鼎建设有限公司 | 102 | 平阳盛东建设有限公司 |
5 | 台州市云达建设工程有限公司 | 103 | 温州鸿福建设有限公司 |
6 | 福建地利建设有限公司 | 104 | 浙江途顺交通建设有限公司 |
7 | 福建鑫海建设有限公司 | 105 | 温州陆顺建设工程有限公司 |
8 | 温州一鸿建设工程有限公司 | 106 | 浙江东晟建设工程有限公司 |
9 | 浙江成创环境工程有限公司 | 107 | 浙江宇明建设有限公司 |
10 | 福建点位建设工程有限公司 | 108 | 浙江鹤泽建设有限公司 |
11 | 温州晟铭建设有限公司 | 109 | 温州展业建设工程有限公司 |
12 | 福建馨江建设有限公司 | 110 | 温州市君诚建设有限公司 |
13 | 泰顺县宇泰建设有限公司 | 111 | 温州华吉建设有限公司 |
14 | 浙江乐辉建设有限公司 | 112 | 温州泽荣建设工程有限公司 |
15 | 浙江万意建设有限公司 | 113 | 温州伟臻建筑有限公司 |
16 | 福建泉福水利水电工程有限公司 | 114 | 浙江鑫航建设有限公司 |
17 | 浙江航铭建设有限公司 | 115 | 浙江福宝建设有限公司 |
18 | 浙江诸暨天昱园林有限公司 | 116 | 浙江弘政建设有限公司 |
19 | 温州天源建设有限公司 | 117 | 金华泽锐水利工程有限公司 |
20 | 浙江金树建筑有限公司 | 118 | 金华市众恒园林建设股份有限公司 |
21 | 浙江臻宸建设有限公司 | 119 | 浙江双厚建设有限公司 |
22 | 温州新昱建设有限公司 | 120 | 嘉兴市亚上建设有限公司 |
23 | 温州祥钰建设有限公司 | 121 | 温州永屹建设有限公司 |
24 | 温州景秀园林工程有限公司 | 122 | 浙江宝鸿建设有限公司 |
25 | 浙江腾利建设集团有限公司 | 123 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 |
26 | 浙江策臣建设工程有限公司 | 124 | 金华泰成环境建设有限公司 |
27 | 浙江坤宇建设有限公司 | 125 | 浙江鼎硕建设有限公司 |
28 | 浙江大昱建设有限公司 | 126 | 宁波宏业生态建设有限公司 |
29 | 浙江天昇建设工程有限公司 | 127 | 宁波科翔市政园林工程有限公司 |
30 | 温州金德市政建设有限公司 | 128 | 温州锦川建设有限公司 |
31 | 浙江荣超建设有限公司 | 129 | 福建增宏建设工程有限公司 |
32 | 温州泰洲建设有限公司 | 130 | 温州昌旭建设有限公司 |
33 | 温州永成水利水电有限公司 | 131 | 温州天泽建设有限公司 |
34 | 温州银和建设有限公司 | 132 | 温州骏腾建设有限公司 |
35 | 艺工建设有限公司 | 133 | 东阳市鑫圣建设有限公司 |
36 | 温州楠源市政工程有限公司 | 134 | 温州市华都建设有限公司 |
37 | 浙江海宏建筑工程有限公司 | 135 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
38 | 浙江致源建设有限公司 | 136 | 浙江盛创环境建设有限公司 |
39 | 浙江瀚鸿城锦建设有限公司 | 137 | 温州巧成建设有限公司 |
40 | 浙江苍城建设有限公司 | 138 | 温州市成康建设工程有限公司 |
41 | 浙江成蹊建设工程有限公司 | 139 | 杭州中屿建设有限公司 |
42 | 浙江伊龙建设有限公司 | 140 | 温州立胜建设有限公司 |
43 | 福建拓展建设有限公司 | 141 | 浙江晨鹏建设有限公司 |
44 | 浙江杰龙建设有限公司 | 142 | 绅坊建设集团有限公司 |
45 | 浙江天畅建设工程有限公司 | 143 | 福建嘉泓建设工程有限公司 |
46 | 浙江万广建设工程有限公司 | 144 | 温州城鼎建设有限公司 |
47 | 温州金顺建设有限公司 | 145 | 浙江中兢建设有限公司 |
48 | 温州富利建设有限公司 | 146 | 苍南振源建设有限公司 |
49 | 浙江杉合建设有限公司 | 147 | 温州启迪建设有限公司 |
50 | 浙江光耀建筑工程有限公司 | 148 | 温州华沣建设有限公司 |
51 | 浙江圣竣建设有限公司 | 149 | 浙江中铸建设有限公司 |
52 | 温州汇业建设有限公司 | 150 | 温州康辉建筑工程有限公司 |
53 | 浙江启铭建筑有限公司 | 151 | 温州一广建设有限公司 |
54 | 浙江居佳建筑工程有限公司 | 152 | 温州市筑远建筑工程有限公司 |
55 | 杭州晟安建设有限公司 | 153 | 浙江易百建设有限公司 |
56 | 祥博建设发展有限公司 | 154 | 温州亿升建设有限公司 |
57 | 浙江磐石建设有限公司 | 155 | 温州中融鸿鹏建设有限公司 |
58 | 浙江建勋建设有限公司 | 156 | 温州悦冠建设有限公司 |
59 | 福建旭辉金升建筑工程有限公司 | 157 | 温州佳屹建设有限公司 |
60 | 温州垠星建设有限公司 | 158 | 浙江苍正建设有限公司 |
61 | 浙江一川建设有限公司 | 159 | 温州煜宏建设有限公司 |
62 | 福建省建荣建筑有限公司 | 160 | 杭州禹茂建设有限公司 |
63 | 福建尚泽建设工程有限公司 | 161 | 浙江金銮建设有限公司 |
64 | 浙江恒屹建设有限公司 | 162 | 温州亿珈建设工程有限公司 |
65 | 温州一业建设有限公司 | 163 | 浙江鼎杰建设有限公司 |
66 | 温州屿前建设有限公司 | 164 | 浙江坤裕建设有限公司 |
67 | 衢州天顺建设工程有限公司 | 165 | 温州市鹿通建设有限公司 |
68 | 文成县杰晨市政园林工程有限公司 | 166 | 浙江大罡建设有限公司 |
69 | 文成县龙耀建设有限公司 | 167 | 浙江铭孝建设有限公司 |
70 | 浙江今创建设工程有限公司 | 168 | 温州华琨建设工程有限公司 |
71 | 文成县杰煊市政建设有限公司 | 169 | 温州卓健电力工程建设有限公司 |
72 | 温州广为建设有限公司 | 170 | 温州市欣福建设有限公司 |
73 | 福建省金玖建筑工程有限公司 | 171 | 浙江屹峰建设有限公司 |
74 | 温州瑞业建设有限公司 | 172 | 福建鑫顺泷建设发展有限公司 |
75 | 浙江广弘建设有限公司 | 173 | 温州信荣建设有限公司 |
76 | 浙江集泰建设有限公司 | 174 | 福建万向建设有限公司 |
77 | 浙江豪旭建筑有限公司 | 175 | 温州汇豪园林建设有限公司 |
78 | 温州益泰建设工程有限公司 | 176 | 福建元福建设工程有限公司 |
79 | 福建金永达建筑工程有限公司 | 177 | 衢州鑫磊环境建设有限公司 |
80 | 平阳宏悦建筑工程有限公司 | 178 | 杭州承信建设有限公司 |
81 | 温州泰航建设有限公司 | 179 | 浙江环富建设工程有限公司 |
82 | 温州腾越建设有限公司 | 180 | 温州浩晨建设有限公司 |
83 | 温州嘉仕建设有限公司 | 181 | 温州鸿园环境建设有限公司 |
84 | 温州辰飞建设有限公司 | 182 | 温州创洋建设有限公司 |
85 | 温州鸿顺建设工程有限公司 | 183 | 温州市瓯润建设工程有限公司 |
86 | 温州盛耀建设工程有限公司 | 184 | 浙江君辉建设有限公司 |
87 | 温州华庭建设有限公司 | 185 | 杭州萧禾建设工程有限公司 |
88 | 温州瑞城市政园林工程有限公司 | 186 | 浙江环九建设有限公司 |
89 | 温州市丰尚建设工程有限公司 | 187 | 温州江航建设有限公司 |
90 | 浙江杰远建设有限公司 | 188 | 温州路铭建设有限公司 |
91 | 浙江文瑞工程建设有限责任公司 | 189 | 浙江德正建设有限公司 |
92 | 浙江弘阔建设有限公司 | 190 | 浙江昊昇建设有限公司 |
93 | 杭州立亿建设有限公司 | 191 | 浙江东阳中胜建筑有限公司 |
94 | 浙江筑丰建设有限公司 | 192 | 温州广业建设有限公司 |
95 | 温州乾盛建设有限公司 | 193 | 温州广易建设有限公司 |
96 | 温州中玺建设有限公司 | 194 | 诸暨恒乐建设有限公司 |
97 | 温州市霸耀建筑工程有限公司 | 195 | 浙江齐众建设有限公司 |
98 | 浙江鳌腾建设有限公司 | 196 | 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
文章推荐:
[玉山县]玉山县2023年保障性租赁住房改建项目[中标结果公示]