装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 创智科技产业园区(1#地块)装饰装修工程(1#、2#、3#楼办公公区)施工/标段评标结果公示

创智科技产业园区(1#地块)装饰装修工程(1#、2#、3#楼办公公区)施工/标段评标结果公示

· 2023-01-04

(创智科技产业园区(1#地块)装饰装修工程(1#、2#、3#楼办公公区)施工/标段)评标结果公示

日期:2023-01-04

项目及标段名称创智科技产业园区(1#地块)装饰装修工程(1#、2#、3#楼办公公区)施工/标段
项目业主成都空港城市发展集团有限公司项目业主联系电话028-63079801
招标人成都空港城市发展集团有限公司招标人联系电话028-63079801
招标代理机构北京建智达工程管理股份有限公司招标代理机构联系电话028-85597911
开标地点双流区分中心开标时间20230103 - 10:00:00
公示期2023年01月05日~2023年01月11日投标最高限价(元)招标控制价57810548.51元。(其中安全文明施工费为1146042.91元;规费664243元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:4747420.72元;创优质工程奖补偿奖励费:0元)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名深圳市科源建设集团股份有限公司54837883.6848280177.0596.83
第二名深圳中壹建设(集团)有限公司56785491.6450227785.0193.92
第三名深圳市宝鹰建设集团股份有限公司57041755.8850484049.2584.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苏进溪一级建造师注册证粤 1442006200701824建筑工程高级
项目技术负责人罗璇一级建造师注册证粤 1442006200912801工民建高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林汉杰一级建造师注册证粤1442006200805905工民建高级
项目技术负责人高立波一级建造师注册证粤1442018201908510工民建高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王晓景一级建造师注册证粤1442015201531739建筑中级
项目技术负责人李华职称证粤高职证字第1500101121152号建筑工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江苏泰兴农村商业银行股份有限公司江苏泰兴农村商业银行股份有限公司新建营业办公大楼项目幕墙、室内装修及智能化工程2020032020211101建筑面积39800平方米147886319.16彭成
江苏吴江农村商业银行股份有限公司江苏吴江农村商业银行股份有限公司新建综合办公营业大楼项目二标段装饰工程2019031820211229建设面积32934平方米64437419.25陈清雅
灌南硕项湖投资发展有限公司灌南县硕项湖大酒店二期装修工程施工2021081020221223建设面积22318平方米167858909.78庄林远
兴业银行股份有限公司南宁分行兴业银行南宁分行办公大楼(兴业银行大厦)土建公共配套建项目建设工程及营业办公用房装修工程2020111120210125建筑面积18815平方米75983947.96彭曙红
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
攀枝花普润达置地开发有限公司普达康养产业基地康和泊悦项目示范区装饰装修工程施工2020072920221010/64369273.22/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳翰宇药业股份有限公司翰宇创新产业大楼装饰工程2022032520221110121017.15平方米98149630.67姜洪毅
上海三迪房地产开发有限公司新建松江区中山街道国际生态商务区N5地块6号楼凯悦酒店装饰工程202007172021051037696.5平方米62434000陈俊杰
陆丰市人民医院陆丰市人民医院外科综合楼建设项目二期202011262021063035957.32平方米56006319.12张育普
广州银行股份有限公司深圳分行广州银行深圳分行新办公大楼装修工程设计采购施工总承包(EPC)201902132019123015000平方米68700800黄勇华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
福建厚普医院管理有限公司国际再生医学中心8号楼9号楼10号楼装修工程202102282022081729088 ㎡72000000/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川宇航金融中心开发建设有限公司南充明宇(川东北金融中心)凯悦嘉轩酒店室内装饰工程设计-采购-施工总承包建筑总面积42006 ㎡,装饰面积 35487㎡175453407.30石瑞祥
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广东黄河实业集团岳阳酒店有限公司洞庭湖国际公馆度假酒店第一批装修装饰工程2019062820200525约4.2万平方米183648481.56胡际平
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
深圳市顺洲建设集团有限公司57656789.9851099083.3584.18
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司54530366.634797266084.59
重庆大方建筑装饰设计工程有限公司57703021.3551145314.7278.16
深圳市博大建设集团有限公司55512298.58/投标保证金(评委1:未提交投标保证金;评委2:未提交;评委3:未提交。;评委4:未提交投标保证金;评委5:未提交;评委6:开标记录显示未提交保证金;评委7:未提交投标保证金;)。投标保证金(评委1:未提交投标保证金;评委2:未提交;评委3:未提交。;评委4:未提交投标保证金;评委5:未提交;评委6:开标记录显示未提交保证金;评委7:未提交投标保证金;)。/
广东省装饰有限公司57708042.8351150336.2080.33
其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出诉讼的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL-TSS.aspx)在线递交合法投诉书。
监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市双流区发展和改革局联系电话028-85822650
行业主管部门成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话028-85826345
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

安泽县人才公寓装修装饰工程-中标结果公告

[玉山县]玉山县2023年保障性租赁住房改建项目[中标结果公示]

华能上海石洞口发电有限责任公司碎煤机室北墙面修缮询价书的采购结果

中国电建水电五局中国电建教育培训基地建设工程项目钢结构工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易