装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 瑞安市血站室内装修工程中标候选人公示

瑞安市血站室内装修工程中标候选人公示

· 2025-09-25

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市名城建设投资有限公司、瑞安市血站(瑞安市献血服务中心)

二、招标代理机构名称:瑞安市臻格工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市血站室内装修工程

四、招标项目编号:A3303010410006753001001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告2025年09月02日

八、开标日期:2025年09月23日

九、评标日期:2025年09月24日

十、中标候选人结果:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

温州市欣福建设有限公司

绍兴嘉迅建设有限

公司

浙江嘉晟建设有限

公司

质量

合格

合格

合格

工期

100日历天

100日历天

100日历天

企业资质及
证书编号

建筑装修装饰工程

D233278254

建筑装修装饰工程

专业承包二级

D233250402

建筑装修装饰工程

专业承包一级

D233144867

投标报价(元)

6329580.00

6329659.00

6332087.00

项目负责人

林谢达

张志芳

陈莉莎

项目负责人
资质及证书编号

建筑工程

二级注册建造师

2332021202307383

建筑工程

二级注册建造师

2332021202300444

建筑工程

二级注册建造师

2332022202308048

十一、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江林丰建设

发展有限公司

投标文件的投标函及投标承诺书中招标人部分仅填写瑞安市名城建设投资有限公司。

招标文件第11页第10.1款项否决投标的情形中初步评审内容的投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2025年9月26日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局 电话:0577-65879552

十五、未中标的投标人名单:

浙江正合安装集团有限公司、福建裕凯建设工程有限公司、福建鼎辉建设集团有限公司、浙江壹正装饰设计工程有限公司、杭州君辉建设有限公司、温州世纪明珠建设集团有限公司、温州晨鑫建筑有限公司、浙江中耀建设有限公司、浙江潇宇建设有限公司、杭州晨畅建设有限公司、浙江棣远建设有限公司、衢州广驰建设有限公司、浙江御诚建设工程有限公司、浙江钰钦建设工程有限公司、杭州奋博建设有限公司、温州立晟建设有限公司、浙江新世界装饰有限公司、浙江甬鑫建设有限公司、浙江弘森建设有限公司、温州北宸建设有限公司、浙江大同建设工程有限公司、浙江鑫晟达生态工程有限公司、浙江宇强建设有限公司、杭州庐烽建设有限公司、杭州双奕建设工程有限公司、浙江钜润建设有限公司、温州益德建设有限公司、浙江楚峰建设发展有限公司、浙江华锦建筑装饰设计有限公司、温州恒舟装饰有限公司、杭州丰城环境建设有限公司、浙江洲誉建设工程有限公司、温州瑞云建设有限公司、浙江瑞帆建设有限公司、东阳市鼎元建设股份有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、浙江钜元建设集团有限公司、浙江伍马建设有限公司、浙江才缘建设园林有限公司、浙江乔兴科技有限公司、温州振东园林工程有限公司、浙江广维建设集团有限公司、浙江浩沣建设有限公司、诸暨市正创建筑工程有限公司、浙江煜鼎建设有限公司、浙江中升建设有限公司、温州鹿城第三建筑工程有限公司、温州艺源建设有限公司、浙江骏恒建设有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、浙江恒奇建设有限公司、丽水恒辰建设有限公司、浙江灵江建设有限公司、浙江景睿建设有限公司、湖州龙安建设有限公司、杭州顺势建设有限公司、浙江中雷建设有限公司、温州博润建设有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、浙江晟睿建设有限公司、浙江环速建设工程有限公司、温州市伟业装饰有限公司、民佳工程技术有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、浙江德悦智能信息工程有限公司、浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司、温州云江建设有限公司、浙江云艺装饰有限公司、杭州浙百建设有限公司、浙江米佑建设有限公司、浙江展江工程建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、浙江明荣建设有限公司、浙江瑞进建设有限公司、长兴文远建设工程有限公司、浙江屹拓建筑有限公司、港瑞控股集团有限公司、温州金豪建设有限公司、浙江万玖建设有限公司、杭州晨尚建设有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司、温州市大盛建设有限公司、建德市宏顺建筑工程有限公司、杭州恒力市政景观艺术有限公司、鸿厦建设有限公司、浙江千木建设有限公司、磐安县国耀建设有限公司、浙江金众建设有限公司、浙江联晟建设有限公司、深圳市科建建设集团有限公司、浙江润水建设科技有限公司、温州正青工程建设有限公司、浙江龙游永建建设有限公司、浙江浩博建设有限公司、浙江景达建设有限公司、浙江德光建筑工程有限公司、温州一正建设有限公司、温州益泰建设工程有限公司、温州千筱建设有限公司、宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司、浙江宝昇建设有限公司、温州华隆建设有限公司、浙江炙之天建设有限公司、浙江呈达建设有限公司、杭州琪丰建设有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、温州晟烨建设有限公司、浙江勇创建设工程有限公司、浙江鹤泽建设有限公司、绍兴向南建设有限公司、浙江逸铭建设有限公司、浙江永泉市政园林工程有限公司、温州锐胜建设有限公司、嘉兴安建建设有限公司、杭州昊方建筑工程有限公司、浙江睿杰建设有限公司、浙江骏川建设有限公司、杭州凯阅建设有限公司、温州百源建设有限公司、浙江视野建设集团有限公司、温州市天马建筑装潢有限公司、杭州袁通建设有限公司、杭州新源智能科技有限公司、嘉兴市九二建设工程有限公司、浙江鑫铖建设工程有限公司、浙江九婺建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、宁波市北仑大矸建筑工程有限公司、温州亿达建设有限公司、温州


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

赣电幼儿园提升改造项目(ayx2025090014)询价候选人公示

r24019地块建设项目业主共享空间室内精装修设计中标结果公告

瑞安市血站室内装修工程中标候选人公示

中国人寿保险股份有限公司漯河分公司舞阳支公司办公楼装修项目招标公告中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易