装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 现代产业创新中心k栋装饰装修工程中标候选人公示

现代产业创新中心k栋装饰装修工程中标候选人公示

· 2025-08-28
(江北分中心) 现代产业创新中心中标候选人公示

标段编号:JBFJ2501148-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的现代产业创新中心K栋装饰装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏天茂建设有限公司 南京金鸿装饰工程有限公司 南京国豪装饰安装工程股份有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级
投标报价(元) 19135148.96 18891366.98 19385802.31
工期(日历日) 60 60 60
质量 合格 合格 合格
项目负责人 严胜蓝 胡电犇 周军
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏1322022202306098;苏建安B(2022)1017093 苏1322013201301516;苏建安B(2013)1018116 苏1322007200702901;苏建安B(2008)1004184
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏天茂建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 NO.2015G42地块项目麒麟新市镇社区中心1#楼装修工程工程总承包
合同价格 93195900.00元
项目地点 江宁区麒麟街道、东至三号路、南至丹霞路、西至东麒路、北至丹青路
开工时间 2021年03月20日
竣工时间 2021年12月15日
项目负责人 戚文杰
招标单位名称 南京市科技创新投资有限责任公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京江宁天印健康创新园会展中心室内装修工程
合同价格 24130150.31元
项目地点 南京市江宁区东至格致路,西北至福英路
开工时间 2024年06月28日
竣工时间 2025年05月15日
项目负责人 严胜蓝
招标单位名称 南京江宁高新区天印健康开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京金鸿装饰工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京银行科教创新园二期项目室内装修工程四标段
合同价格 54135177.80元
项目地点 南京市浦口区海峡大道88号
开工时间 2024年04月09日
竣工时间 2025年07月01日
项目负责人 鲁兵
招标单位名称 南京银行股份有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 建信人寿保险股份有限公司郑州中心项目(一期)室内装饰装修工程
合同价格 22437990.10元
项目地点 郑州市
开工时间 2024年01月06日
竣工时间 2024年09月25日
项目负责人 胡电犇
招标单位名称 建信人寿保险股份有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京国豪装饰安装工程股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目室内装饰装修工程三标段 建设工程施工合同
合同价格 98636768.51元
项目地点 南京市栖霞区丁家庄
开工时间 2022年05月20日
竣工时间 2024年05月07日
项目负责人 闻俭
招标单位名称 南京安居保障房建设发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 秦淮区检察院办案用房和专业技术用房及永乐南路社区中心建设项目检察院精装修工程
合同价格 19381010.67元
项目地点 南京市
开工时间 2024年03月07日
竣工时间 2024年11月17日
项目负责人 周军
招标单位名称 南京安厦危旧房改造开发有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江苏南国建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供保证金减免信用承诺书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 江苏天茂建设有限公司 1.00 15.06 10.00 72.79 98.85
2 南京金鸿装饰工程有限公司 1.00 14.67 10.00 72.02 97.69
3 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 1.00 13.99 10.00 72.15 97.14
4 浙江亚厦装饰股份有限公司 1.00 13.95 9.34 71.61 95.9
5 南京深圳装饰安装工程有限公司 1.00 14.40 9.58 70.65 95.63
6 南京富海装饰工程有限公司 1.00 14.19 8.32 71.39 94.9
7 南京装饰工程有限公司 1.00 14.12 8.55 70.96 94.63
8 江苏鸿升建设集团有限公司;江苏晶天建设工程有限公司 1.00 13.64 9.79 69.96 94.39
9 南京环达装饰工程有限公司 1.00 14.16 10.00 66.01 91.17
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京绿野建设集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.60 1.80 1.40 1.60 1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.10 2.40

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

国网上海电力华东送变电公司(芜湖华瑞)2025年第六次服务授权竞争性谈判采购成交公告

[慈溪]慈溪滨海区北区商务楼项目装修工程中标候选人公示

慈溪滨海区北区商务楼项目装修工程中标候选人公示

财信保理楷林国际18楼办公场地装修装饰项目

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易