装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 2025年老山林场以水灭火工程施工中标候选人公示

2025年老山林场以水灭火工程施工中标候选人公示

· 2025-07-25
(浦口分中心) 2025年老山林场以水灭火工程中标候选人公示

标段编号:PKSZ2501032-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市老山林场有限公司的2025年老山林场以水灭火工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏蒙东建设工程有限公司 宿迁诺泽建设工程有限公司 华尔创建设集团有限责任公司
企业资质及等级 其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证不分等级;其他-其他-特种专业工程不分等级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-公路-不分专业二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-房屋建筑-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-城市及道路照明工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-公路-公路工程二级;施工总承包-水利水电-水利水电工程二级;专业承包-不分行业-地基与基础工程一级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰二级;专业承包-不分行业-环保工程二级;专业承包-不分行业-城市及道路照明工程二级
投标报价(元) 9500880.00 9497620.00 9506180.00
工期(日历日) 120 120 120
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 戴玉平 王育苏 卜春华
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证;安全生产考核证 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232181819088;苏建安B(2018)1013502 苏1322017201804903;苏232131401447;苏232131401447;苏建安B(2013)1017244;苏建安A(2012)0001325 苏232080815353;苏232080815353;苏建安B(2009)1004806
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏蒙东建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 合同协议书
合同价格 14837385.29元;/
项目地点 兴化经济开发区沙昭线、西环路、嘉威路、泰峰路、昭阳路、海陵路、南官河路、中和路、红星南路等。
开工时间
竣工时间
项目负责人 戴玉平
招标单位名称 兴化市经济发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 宿迁诺泽建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 盐城市滨海净水有限公司的滨海县城北片区污水管网新建(改 造)
合同价格 33773301.55元
项目地点 滨海县
开工时间
竣工时间
项目负责人 王育苏
招标单位名称 盐城市滨海净水有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 华尔创建设集团有限责任公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 合同协议书
合同价格 8516099.06元;无
项目地点 320829
开工时间 2023年08月07日
竣工时间 2024年11月05日
项目负责人 卜春华
招标单位名称 江苏洪泽食品科技产业园发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
江苏德辉桥梁工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供企业资质证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 江苏蒙东建设工程有限公司 100.00 100
2 宿迁诺泽建设工程有限公司 99.98 99.98
3 华尔创建设集团有限责任公司 99.95 99.95
4 河南宇远建设工程有限公司 99.92 99.92
5 彤聚建设有限公司 99.90 99.9
6 常州创新园林工程有限公司 99.85 99.85
7 江西天承建设有限公司 99.85 99.85
8 江西永鑫建筑工程有限公司 99.82 99.82
9 淮安市双兴建设工程有限公司 99.77 99.77
10 浙江达华园林建设有限公司 99.76 99.76
11 镇江市政建设集团有限公司 99.76 99.76
12 淮安捷博建设工程有限公司 99.76 99.76
13 江苏琮骁建设工程有限公司 99.71 99.71
14 淮北新联情生态建设集团有限公司 99.68 99.68
15 江苏邦东建设工程有限公司 99.66 99.66
16 光华建设集团有限公司 99.64 99.64
17 苏州市宏益市政工程有限公司 99.62 99.62
18 江西银诚建设有限公司 99.62 99.62
19 淮安市润民建设工程有限公司 99.61 99.61
20 南昌市银广厦建筑工程有限公司 99.60 99.6
21 常州市天行照明景观工程有限公司 99.59 99.59
22 安徽金帅建设有限公司 99.53 99.53
23 江苏华建市政园林建设有限公司 99.51 99.51
24 江苏皇岗建设(集团)有限公司 99.48 99.48
25 江苏亚兴建设有限公司 99.46 99.46
26 山东华隆集团有限公司 99.42 99.42
27 中龙茂林建设集团有限公司 99.41 99.41
28 江苏利新强建设工程有限公司 99.39 99.39
29 江苏兴业环境集团有限公司 99.33 99.33
30 常熟市市政建设有限责任公司 99.33 99.33
31 常州市益华园林建设工程有限公司 99.30 99.3
32 江苏威亚达建设有限公司 99.30 99.3
33 金土建设集团有限公司 99.26 99.26
34 江苏优本建设工程有限公司 99.25 99.25
35 江西中一建工集团有限公司 99.23 99.23
36 江苏现代环境建设集团有限公司 99.16 99.16
37 恒运建设有限公司 99.16 99.16
38 沈阳中联建设工程有限公司 99.15 99.15
39 浙江盛都建工控股集团有限公司 99.10 99.1
40 中苏环境建设集团有限公司 99.09 99.09
41 浙江裕众建设集团有限公司 99.07 99.07
42 江苏峨嵋园林工程有限公司 99.06 99.06
43 意景生态环境科技有限公司 98.97 98.97
44 江苏林荣园林建设工程有限公司 98.95 98.95
45 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 98.90 98.9
46 欣傲集团有限公司 98.86 98.86
47 云南正滇建筑工程有限公司 98.83 98.83
48 江苏博连特工程管理有限公司 98.81 98.81
49 江苏顺意建设工程有限公司 98.79 98.79
50 唯美营造工程集团有限公司 98.79 98.79
51 宏盛建业投资集团有限公司 98.79 98.79
52 宇轩建业集团有限公司 98.71 98.71
53 江苏哲茂建设有限公司 98.70 98.7
54 徐州市云天市政建设工程有限公司 98.70 98.7
55 山东佳华腾龙建设有限公司 98.64 98.64
56 江苏茂泽建设有限公司 98.59 98.59

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

624厂房补充改造-装饰、装修建设项目(624厂房补充改造-装饰、装修建设项目设计施工总承包)

茶恩寺中学围墙及屋面防水改造工程竞价成交公告

江山市贺村镇贺祥路狮峰安置房段市政配套工程中标候选人公示[a3308810990005357001001]

悦江实验幼儿园室内装饰工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易