常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000106005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人)的礼嘉振新产业园一期项目装饰装修分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区礼嘉镇,东至金球路,西至青洋路高架,南至工业大道,北至前时路,建筑面积0,控制价为7240165.73元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 常州第一建筑集团有限公司 | 投标报价 | 6132420.17 元 | 项目负责人 | 王家琦 | 工期 | 50天 | 企业资质类别等级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 企业资质证书编号 | D232058443 | 项目经理等级 | 建筑工程专业二级建造师 | 项目经理证书编号 | 苏232101113237 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 投标报价 | 6175861.39 元 | 项目负责人 | 夏雨晴 | 工期 | 50天 | 企业资质类别等级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级 | 企业资质证书编号 | D232053217 | 项目经理等级 | 建筑工程专业二级建造师 | 项目经理证书编号 | 苏232232318928 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 投标报价 | 6096109.79 元 | 项目负责人 | 吴芳 | 工期 | 50天 | 企业资质类别等级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包二级 | 企业资质证书编号 | D232149208 | 项目经理等级 | 建筑工程专业二级建造师 | 项目经理证书编号 | 苏232151614467 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 承秀建设工程有限公司 | 信用承诺书格式不符合附件四格式要求 | 2 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 联合体成员单位建造师资格证书未提供 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 企业信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 上海世家装饰实业股份有限公司 | 5867442.04元 | -- | 0.83 | 95.84 | 96.67 | 2 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 5646772.26元 | -- | 0.72 | 93.32 | 94.04 | 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 5967663.49元 | -- | 0.0 | 96.98 | 96.98 | 4 | 中峥建设集团有限公司 | 6285701.35元 | -- | 0.65 | 96.6 | 97.25 | 5 | 中筑宁泰建工有限公司 | 5993410.07元 | -- | 0.0 | 97.27 | 97.27 | 6 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 6307632.00元 | -- | 0.68 | 96.22 | 96.90 | 7 | 南通五建控股集团有限公司 | 6344757.92元 | -- | 0.63 | 95.59 | 96.22 | 8 | 常嘉建设集团有限公司 | 5666851.73元 | -- | 0.75 | 93.55 | 94.30 | 9 | 常州中泰装饰工程有限公司 | 6067255.07元 | -- | 0.88 | 98.11 | 98.99 | 10 | 常州华虹建设有限公司 | 5681800.12元 | -- | 0.81 | 93.72 | 94.53 | 11 | 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | 5890222.82元 | -- | 0.89 | 96.1 | 96.99 | 12 | 常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 | 6194686.69元 | -- | 0.84 | 98.15 | 98.99 | 13 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 6288085.78元 | -- | 0.72 | 96.56 | 97.28 | 14 | 常州第一建筑集团有限公司 | 6132420.17元 | -- | 0.73 | 98.86 | 99.59 | 15 | 常装建设集团有限公司 | 5775480.20元 | -- | 0.81 | 94.79 | 95.60 | 16 | 江苏万远建设集团有限公司 | 6073196.08元 | -- | 0.65 | 98.18 | 98.83 | 17 | 江苏中益建设集团有限公司 | 5917883.18元 | -- | 0.66 | 96.41 | 97.07 | 18 | 江苏佰拓建设有限公司 | 5658673.53元 | -- | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
康瑞家园保障性租房项目(3、4号楼改造工程) - 中标结果公告
宁波市第二中学2025年功能教室装饰工程成交结果公告
东营·理想之城九期(a地块北区)二批次室内装修工程中标候选人公示
高安市灰埠镇栎林居家养老服务中心建设项目成交公示