高新区社区医院项目(新南社区卫生服务中心)高新区社区医院项目(新南社区卫生服务中心)装修工程中标候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:3207722506060002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港香海湖城市发展有限公司的高新区社区医院项目(新南社区卫生服务中心)装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
因第一中标候选人云南正滇建筑工程有限公司,经评标委员会复议不符合招标文件资格审查条件的要求,取消其第一中标候选人资格。根据招标文件规定,第二中标候选人浙江沧海建设有限公司拟为第一中标候选人进行二次公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 浙江沧海建设有限公司 | 投标报价(元) | 9164553.64 | 项目负责人 | 杨弼 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:台州市国际会议中心改扩建工程(厨房、洗衣房装饰装修工程,合同额:3627.123万元,竣工验收时间:2021年11月16日 |
第二中标候选人 | 单位名称 | 中科深美环境科技股份有限公司 | 投标报价(元) | 9159151.62 | 项目负责人 | 胡宗兴 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:新站高新区磨店派出所信息化及装修装饰工程施工,合同额:1172.764056万元,竣工验收时间:2022年10月12日 |
第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 227 | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的品牌确认表未按照招标文件要求填写(空白) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 富景生态环境有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 河南竹石实业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏大筑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏吉元建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏振科建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 连云港徐圩建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 四川三羊建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 云南正滇建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 浙江沧海建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 正军项目管理集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 中科深美环境科技股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 中天骏宏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 其他评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 富景生态环境有限公司 | 9132580.46 | -- | -- | 97.85 | -- | 97.85 | 2 | 河南竹石实业有限公司 | 9128640.99 | -- | -- | 97.82 | -- | 97.82 | 3 | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | 9123730.47 | -- | -- | 97.79 | -- | 97.79 | 4 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 9136272.00 | -- | -- | 97.87 | -- | 97.87 | 5 | 江苏吉元建设有限公司 | 9118210.09 | -- | -- | 97.76 | -- | 97.76 | 6 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 9155331.53 | -- | -- | 97.99 | -- | 97.99 | 7 | 江苏振科建设有限公司 | 9133075.53 | -- | -- | 97.85 | -- | 97.85 | 8 | 连云港徐圩建筑工程有限公司 | 9148322.74 | -- | -- | 97.94 | -- | 97.94 | 9 | 四川三羊建设有限公司 | 9148322.74 | -- | -- | 97.94 | -- | 97.94 | 10 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 9169767.19 | -- | -- | 98.08 | -- | 98.08 | 11 | 浙江沧海建设有限公司 | 9164553.64 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
深圳职业技术大学留仙洞园区知行园餐厅厨房修缮工程项目中标(成交)结果公示
上海外国语大学秀洲外国语学校北校区2025年暑期维修工程中标结果公告[a3304010550006795001001]
高新区社区医院项目(新南社区卫生服务中心)高新区社区医院项目(新南社区卫生服务中心)装修工程中标候选人公示
拜泉县中医院中医院县域医共体中医诊疗中心项目及配套工程采购中标(成交)结果公告