常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204051839000070003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州东方新城商业管理有限公司的山水路北侧、枫尚路西侧地块办公楼及商业配套工程装修项目(5#楼4-17层局部办公区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州市经开区潞城街道山水路北侧、枫尚路西侧,建筑面积0,控制价为26173962.33元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏武进星辰装饰有限公司 | 投标报价 | 21771625.24 元 | 项目负责人 | 单广海 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | 企业资质证书编号 | D232059235 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322014201700241 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏建设控股集团有限公司 | 投标报价 | 21436474.51 元 | 项目负责人 | 何强 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | 企业资质证书编号 | D232048289 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322022202302766 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州中泰装饰工程有限公司 | 投标报价 | 21470501.11 元 | 项目负责人 | 金长龙 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | 企业资质证书编号 | D232077691 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322017201703674 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 提供的建造师证书左下角日期未填写 | 2 | 江苏城磊建设有限公司 | 消防资质动态不合格 | 3 | 江苏鼎邦建设集团有限公司 | 消防和机电安装资质动态不合格 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 上海世家装饰实业股份有限公司 | 21046040.51元 | -- | 3.33 | 94.22 | 97.55 | 2 | 上海舣舟建设有限公司 | 19043941.22元 | -- | 0.0 | 88.68 | 88.68 | 3 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 22640241.86元 | -- | 2.89 | 92.06 | 94.95 | 4 | 中国京冶工程技术有限公司 | 20873735.44元 | -- | 2.25 | 93.74 | 95.99 | 5 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 22951956.23元 | -- | 0.0 | 83.76 | 83.76 | 6 | 中峥建设集团有限公司 | 22719579.70元 | -- | 2.58 | 91.73 | 94.31 | 7 | 中筑宁泰建工有限公司 | 21551640.83元 | -- | 0.0 | 95.62 | 95.62 | 8 | 常嘉建设集团有限公司 | 20318833.33元 | -- | 2.98 | 92.21 | 95.19 | 9 | 常州中泰装饰工程有限公司 | 21470501.11元 | -- | 3.54 | 95.39 | 98.93 | 10 | 常州华虹建设有限公司 | 20966751.36元 | -- | 3.23 | 94.0 | 97.23 | 11 | 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | 20929188.80元 | -- | 3.55 | 93.89 | 97.44 | 12 | 常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 | 22404911.75元 | -- | 3.35 | 93.03 | 96.38 | 13 | 常州第一建筑集团有限公司 | 22789671.40元 | -- | 2.94 | 91.44 | 94.38 | 14 | 常泰建设集团有限公司 | 21166855.80元 | -- | 3.51 | 94.55 | 98.06 | 15 | 常装建设集团有限公司 | 20808299.62元 | -- | 3.24 | 93.56 | 96.80 | 16 | 江苏佰拓建设有限公司 | 20457438.26元 | -- | <
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
“君胜熙玥湾花园”2栋二单元分成住宅室内装修项目评委委员会公示
坪山区石井街道项目深铁源著里预制构件采购评标报告评标公示
坪山区石井街道项目深铁源著里预制构件采购评委委员会公示评标公示
坪山区石井街道项目深铁源著里预制构件采购评委委员会公示