装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 郑轨•云庭(09-092-k01-00地块)施工总承包02标段暂估价外墙装饰工程施工项目中标候选人公示

郑轨•云庭(09-092-k01-00地块)施工总承包02标段暂估价外墙装饰工程施工项目中标候选人公示

· 2025-05-26

郑轨•云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包02标段暂估价外墙装饰工程施工项目中标候选人公示

 

项目 郑轨•云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包02标段暂估价外墙装饰工程施工项目标段编号 25-GC-0318-01  )于 2025  5  22 日在郑州市公共资源交易中心进行开标评标评标委员会评审,现将该项目中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

(交货期/天)

1

昂腾建设发展有限公司

35782413.06

王帅

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格标准,配合招标人创建中州杯工程,争创鲁班奖

150日历天

2

河南林平建设工程有限公司

35764779.33

卫乐利

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格标准,配合招标人创建中州杯工程,争创鲁班奖

150日历天

3

河南置信建筑工程有限公司

35897936.95

李现福

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格标准,配合招标人创建中州杯工程,争创鲁班奖

150日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

昂腾建设发展有限公司

王帅

管理人员

项目经理

410***********0234

一级注册建造师

豫1412023202307779

2

河南林平建设工程有限公司

卫乐利

管理人员

项目经理

410***********7028

一级注册建造师

豫1412018201902396

3

河南置信建筑工程有限公司

李现福

管理人员

项目经理

410***********5839

一级注册建造师

豫1412020202103128

1.3 中标候选人企业业绩

本项目招标文件对此无要求

1.4 中标候选人项目负责人业绩

本项目招标文件对此无要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0318-01

1.投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执照

2.资格要求:投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的防水防腐保温工程专业承包一级资质、建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质、建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质,持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.拟派项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格(在投标单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),须提供与本单位签订的劳动合同及社会保险(或养老保险)缴纳证明,且至投标截止当日未担任其他在施建设工程项目的项目经理(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)(须出具书面承诺,加盖单位公章)

4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书,格式自拟),投标时提供2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5.信誉要求:

5.1投标人通过信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)信用服务-失信被执行人-跳转至中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。(须出具书面承诺)

5.3近三年(2022年1月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。(须出具书面承诺)

5.4投标人未被列入环保失信黑名单(须出具书面承诺)。

5.5投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(须出具书面承诺,格式自拟)

6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供在国家企业信用信息公示系统查询截图,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。

7.本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0318-01

昂腾建设发展有限公司

响应

2

25-GC-0318-01

河南林平建设工程有限公司

响应

3

25-GC-0318-01

河南置信建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南荣广建设工程有限公司

投标文件显示法定代表失信被执行人查询验证码错误或验证码已过期

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

郑轨•云庭(09-092-k01-00地块)施工总承包02标段暂估价外墙装饰工程施工项目中标候选人公示

郑轨·云庭(09-092-k01-00地块)施工总承包01标段暂估价外墙装饰工程施工项目一标段中标候选人公示

内蒙古牙克石五九煤炭(集团)有限责任公司机修厂新建会议办公室及老办公室改造修理工程项目

中铁十八局集团唐山市丰南区陡河灌区2024年续建配套与现代化改造工程(epc)总承包项目经理部、中铁十八局集团唐山市陡河城区段(胜利桥-南外环橡胶坝段)河道治理工程施工项目经理(装修材料)询比价结果公

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易