装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 阳谷县中心医院建设项目门急诊应急综合楼及病房综合楼、制氧机房的医疗服务环境提升项目中标候选人公示

阳谷县中心医院建设项目门急诊应急综合楼及病房综合楼、制氧机房的医疗服务环境提升项目中标候选人公示

· 2022-11-15

阳谷县中心医院建设项目门急诊应急综合楼及病房综合楼、制氧机房的医疗服务环境提升项目

中标候选人公示

项目名称

阳谷县中心医院建设项目门急诊应急综合楼及病房综合楼、制氧机房的医疗服务环境提升项目

项目编号

YGJSGC-2022-042/ 3715212210080001

招标方式

公开招标

建设规模

门急诊应急综合楼 : 减震框架结构,地下一层 , 地上四层;病房综合楼 : 减震框架 - 剪力墙结构 , 地下一层 ,地上十层;门急诊应急综合楼及病房综合楼建筑面积 30936 ㎡。本次招标内容为医疗服务环境提升【详见工程量清单及施工图纸】;

工程地址

谷山南路西、南环路北

招标人

名称

阳谷县中心医院

地址

阳谷县城南环路与谷山路交汇处西北角

联系人

曹先生

联系电话

0635-8218286

招标代理机构

名称

瀚景项目管理有限公司

地址

济南市高新区舜华路 2000 号舜泰广场 6 号楼 6 层 601 室

联系人

段工 韩工

联系电话

0635-2932266/医疗招标采购https://www.120bid.com

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

总分

技术标得分

资信标得分

商务标得分

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

聊城市新雅建筑装饰工程有限公司

89.75

16.75

1.00

72.00

16.70

16.75

16.60

16.80

16.80

中明建投建设集团有限责任公司

86.32

13.90

3.00

69.42

14.10

15.45

13.70

13.75

13.85

三优建设有限公司

84.72

13.70

1.00

70.02

13.80

15.20

13.70

13.40

13.60

山东宇之通建设工程有限公司

83.97

12.98

1.00

69.99

12.90

15.00

13.00

12.60

13.05

山东山工建设有限公司

66.80

13.80

1.00

52.00

13.40

15.15

13.60

13.75

14.05

废标情况汇总表

序号

投标人名称

详细废标原因

废标条款

1

山东一腾建设集团有限公司

未上传保费支付凭证。

B1.6在符合性评审、商务标初步评审、技术标初步评审、资信标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

2

山东泰银建设有限公司

项目班子成员陈翠翠社保不符合招标文件要求。

B1.1 有不符合第二章投标人须知第 10.13.1 项中第一项中任何一种情形的。

3

山东盈森建设工程有限公司

建造师电子证书未加盖单位公章

B1.1 有不符合第二章投标人须知第 10.13.1 项中第一项中任何一种情形的。

4

山东四方安装工程有限公司

未上传保费支付凭证。

B1.6在符合性评审、商务标初步评审、技术标初步评审、资信标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

5

海瑞林建设有限公司

建造师电子证书未加盖单位公章;技术负责人职称专业不符合招标文件要求。

B1.1 有不符合第二章投标人须知第 10.13.1 项中第一项中任何一种情形的。

6

山东申岳建设有限公司

未上传保费支付凭证。

B1.6在符合性评审、商务标初步评审、技术标初步评审、资信标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

7

山东海润装饰工程有限公司

技术负责人专业不符合招标文件要求。

B1.1 有不符合第二章投标人须知第 10.13.1 项中第一项中任何一种情形的。

8

沃达建设集团有限公司

建造师电子证书未加盖单位公章。

B1.1 有不符合第二章投标人须知第 10.13.1 项中第一项中任何一种情形的。

9

嘉林建设集团有限公司

建造师电子证书未加盖单位公章。

B1.1 有不符合第二章投标人须知第 10.13.1 项中第一项中任何一种情形的。

10

肥城宏远建设有限公司

未上传保费支付凭证。

B1.6在符合性评审、商务标初步评审、技术标初步评审、资信标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目经理

证书名称

编号

质量标准

工期(日历天)

投标总价(元)

措施项目费(元)

1

聊城市新雅建筑装饰工程有限公司

张春喜

建造师

鲁 1372

011201

402682

达到国家验收标准合格

240

29310704.27

1801158.9

2

中明建投建设集团有限责任公司

肖强

建造师

陕 1612

013201

409889

达到国家验收标准合格

240

28564159.03

1598793.35

3

三优建设有限公司

张廷林

一级建

造师注

册证书

鲁 1372

020202

205074

合格,达到国家验收标准合格

240

29890286.01

2494523.51

招标文件获取时间

2022 年 10 月 20 日 00 : 00 时至 2022 年 10 月 26 日 23 : 59 时

开标时间

2022 年 11 月 10 日 9 时 30 分(北京时间)

开标地点

聊城市公共资源交易中心聊城不见面开标大厅(网址:

:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login )

中标候选人投标文件的资格能力

聊城市新雅建筑装饰工程有限公司

单位资质条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

/

中明建投建设集团有限责任公司

单位资质条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

/

三优建设有限公司

单位资质条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

/

公示时间

2022 年 11 月 15 日— 2022 年 11 月 17 日

投诉受理单位

阳谷县建筑市场服务中心

地址

阳谷县谷山南路 63 号

投诉电话

0635-7131779

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2022 年 11 月 14 日

文章推荐:

安泽县人才公寓装修装饰工程-中标结果公告

[玉山县]玉山县2023年保障性租赁住房改建项目[中标结果公示]

华能上海石洞口发电有限责任公司碎煤机室北墙面修缮询价书的采购结果

中国电建水电五局中国电建教育培训基地建设工程项目钢结构工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易