装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区综合楼精装修工程施工中标公示

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区综合楼精装修工程施工中标公示

· 2025-04-30
苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区综合楼精装修工程施工中标候选人公示

项目编号

A3304010550006267001004

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2020-330000-54-02-119737

工程名称

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区综合楼精装修工程施工

招标人

桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司

招标代理机构

浙江远大工程咨询有限公司

工程规模

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区位于桐乡市洲泉镇义马村,西距新市枢纽约4km,东距凤鸣枢纽约15km,总用地面积为74397.91平方米(约112亩),总建筑面积约8381平方米,综合楼建筑面积为6340平方米(南、北区综合楼单体建筑面积均为3169.87㎡),建设加油站一对,规划机动车位总计336个。

中标候选人

巨匠建设集团股份有限公司

浙江爱建工程建设有限公司

亚都建设集团有限公司

欧典建设有限公司

奕科建设集团有限公司

投标报价

4977269元

4983850元

4943970元

4892579元

5062085元

响应招标文件资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包贰级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包贰级

项目经理

于钢鑫

王怡宁

章志刚

魏波

王国明

项目经理资质证书及编号

建筑工程专业二级建造师 2332016202311388

建筑工程专业二级建造师 2332019202304101

建筑工程专业二级建造师 2332006202304273

建筑工程专业二级建造师 2332013202309447

建筑工程专业二级建造师 2332007202304330

工期

30日历天

承诺完成质量

质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江同尚建设有限公司

近年完成类似项目未按招标文件要求提供质量证明文件,不符合评标办法2.1.2(4)项。

嘉兴中泽装饰工程有限公司

投标函附录中缺陷责任期与约定不符,不符合评标办法2.1.1、2.1.3(1)b项。

开标时间

2025-4-29 9:30

桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

20250425华置物产盈都大厦22层、26层办公区域改造项目结果公告

衡阳市衡阳县应急管理局关于其他建筑物、构筑物修缮的网上超市采购项目成交公告

内蒙古工业大学新能源学院建设项目一标段精装修工程精装修工程中标候选人公示

[磋商]首都医科大学附属北京儿童医院儿研所装修工程项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易