装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 郑轨•云庭(09-092-k01-00地块)施工总承包01标段暂估价公区精装修工程施工项目中标候选人公示

郑轨•云庭(09-092-k01-00地块)施工总承包01标段暂估价公区精装修工程施工项目中标候选人公示

· 2025-03-24

郑轨•云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包01标段暂估价公区精装修工程施工项目中标候选人公示

 

本项目郑轨•云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包01标段暂估价公区精装修工程施工项目(标段编号:25-GC-0120-01)于2025年0321日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

 

工期

1

河南弘洁净化工程有限公司

7554036.23

朱培杰

合格,满足相关工艺规范及质量检验标准,达到设计图纸和发包人要求。

 220 日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

2

河南和信装饰工程有限公司

7502297.98

娄晨

合格,满足相关工艺规范及质量检验标准,达到设计图纸和发包人要求。

 220 日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

3

河南鑫利恒工程有限公司

7401786.56

杜佳

合格,满足相关工艺规范及质量检验标准,达到设计图纸和发包人要求

 220 日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南弘洁净化工程有限公司

朱培杰

管理人员

项目经理

411***********2413

级注册建造师

241202320240

8734

2

河南和信装饰工程有限公司

娄晨

管理人员

项目经理

410***********0051

级注册建造师

豫 241212299304

3

河南鑫利恒工程有限公司

杜佳

管理人员

项目经理

411***********5717

一级注册建造师

豫 1412017201730844

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

河南弘洁净化工程有限公司

郑州市高新区高地大厦精装修及水电改造工程

中电建十一局郑州建筑科技有限公司装饰装修工程经理部

2023年1月1日

659.816468

2

河南和信装饰工程有限公司

郑州市青年人才公寓沁河苑项目 1-3 号院成品房批量精装修工程

郑州投资控股有限公司

2020年11月9日

3580.958658

3

河南和信装饰工程有限公司

二砂文创园 47#.48#楼改造装修工程

河南国创文化发展有限公司

2023年9月14日

1008.07658

4

河南鑫利恒工程有限公司

开封市城乡一体化示范区健康关爱中心改建项目

开封市城乡一体化示范区卫生健康委员会

2022年12月10日

5605.448872

1.4 中标候选人项目经理业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0120-01

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有住房城乡建设主管部门核发有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.业绩要求:投标人须至少具有一项类似项目业绩,类似项目业绩限于中华人民共和国境内,合同签订日期在2020年01月01日至投标截止时间前,单项签约合同金额不少于600万元的建筑工程装修装饰项目业绩。

3.人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书,为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021、2022、2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5.信誉要求:

5.1.投标人通过信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)信用服务-失信被执行人-跳转至中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2.其他信誉要求:

5.2.1.投标人须提供投标截止时间前近三年内无行贿犯罪承诺,内容应包含投标人、法定代表人及项目经理,格式见招标文件。

5.2.2.自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单,格式见招标文件。

5.2.3.投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。

6.本次招标不接受联合体投标。

7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供国家企业信用信息公示系统中加盖投标人企业电子印章查询网页截图)。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0120-01

河南弘洁净化工程有限公司

完全响应

2

25-GC-0120-01

河南和信装饰工程有限公司

完全响应

3

25-GC-0120-01

河南鑫利恒工程有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南京诺装饰工程有限公司

《授权委托书》未按招标文件格式要求提供法定代表人和委托代理人身份证扫描件,未通过形式评审

2

河南双洛建筑工程有限公司

投标人成立于2022年8月,未按招标文件要求提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料,未通过资格评审

3

河南百舸装饰工程有限公司

未提供2021、2023年度财务审计报告,未通过资格评审标准

4

中城易通建设发展有限公司

已标价工程量清单不符合招标文件要求,未通过响应性评审标准

5

河南乐泰建筑工程有限公司

已标价工程量清单不符合招标文件要求,未通过响应性评审标准

6

林孚建设有限公司

已标价工程量清单不符合招标文件要求,未通过响应性评审标准

7

河南筑泰建筑工程有限公司

已标价工程量清单不符合招标文件要求,未通过响应性评审标准

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

鑫荣建设集团有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

2

郑州嘉宝莉装饰工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

漳州市龙海区南太武滨海新城人才保障房装修项目(一期)

西南大学青桃空间装修工程成交公告

江永县网格事务中心关于装修工程的网上超市采购项目成交公告

云华芒市新能源有限公司新办公楼装修装饰工程施工项目成交候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易