装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 中以国际创新村二期18#19#20#楼装修改造项目18#楼装修改造项目评标结果公示

中以国际创新村二期18#19#20#楼装修改造项目18#楼装修改造项目评标结果公示

· 2025-03-20

中以国际创新村二期18#19#20#楼装修改造项目18#楼装修改造项目

中标候选人公示

一、项目概况

招标人名称

常州武南标准厂房投资发展有限公司

招标方式

公开招标

标段名称及编号

中以国际创新村二期18#19#20#楼装修改造项目18#楼装修改造项目A3204121839000137002001

招标

控制价

5991.714502万元

招标工期

100日历天

质量标准

合格

开标时间

2025年3月19日9:00

二、无效标单位及原因

无效标单位

无效标原因

江苏金坛第一建筑安装工程有限公司(协办单位:江苏无锡二建建设集团有限公司)

江苏无锡二建建设集团有限公司资质建筑机电安装工程专业一级动态监管不合格。

江苏晋陵建设发展有限公司(协办单位:江苏新有建设集团有限公司)

未提供建设工程规划许可证。

上海世家装饰实业股份有限公司(协办单位:江苏平安消防集团有限公司)

未提供建设工程规划许可证。

三、中标候选人明细(排名不分先后)

序号

投标人名称

项目负责人

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量标准

1

江苏武进星辰装饰有限公司(协办单位:江苏霖安建设工程有限公司)

顾楠

50839715.57

100

合格

2

常州中泰装饰工程有限公司(协办单位:常州华恒机电设备安装有限公司)

朱晓庆

49479588.99

100

合格

3

江苏华淳建设工程有限公司(协办单位:南通承悦装饰集团有限公司)

赵正星

48113473.35

100

合格

4

常州市华隆建筑装饰工程有限公司(协办单位:江苏南国建设集团有限公司)

杨园江

48322352.43

100

合格

5

江苏溧阳城建集团有限公司(协办单位:南通四建集团有限公司)

马健建

48293217.30

100

合格

6

常泰建设集团有限公司(协办单位:上海皓科建设集团有限公司)

周小明

48221318.28

100

合格

7

江苏环亚医用科技集团股份有限公司(协办单位:常州城建设备安装有限公司)

董开拓

48287227.05

100

合格

四、各投标人综合评审意见

序号

投标人名称

是否为中标候选人

评标委员会综合评审意见

类似工程业绩

1

江苏武进星辰装饰有限公司(协办单位:江苏霖安建设工程有限公司)

商务标评审得分:92.21分

信用分评审得分:6.35分

总分:98.56分

江苏常州经济开发区文化活动中心装饰装修分包工程

2

常州中泰装饰工程有限公司(协办单位:常州华恒机电设备安装有限公司)

商务标评审得分:91.64分

信用分评审得分:6.14分

总分:97.78分

西太湖教育培训中心项目装修分包工程

3

江苏华淳建设工程有限公司(协办单位:南通承悦装饰集团有限公司)

商务标评审得分:89.75分

信用分评审得分:6.60分

总分:96.35分

常州市第二人民医院阳湖院区二期建设项目住院医技综合楼室内装饰分包工程(二标段)


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

云谷社区党群服务中心建设工程(施工)评标报告评标公示

龙胜车辆段上盖物业开发项目深铁珑境三期精装修工程二标段评委委员会公示-评标公示

中江县人民医院关于中江县人民医院改扩建项目医疗专项工程、中江县人民医院感染性疾病楼建设项目医疗专项工程房屋建筑工程的评标结果公示

贵州能源集团物业管理有限公司研发大楼八层、九层改造交易特殊情况

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易