温岭市文化桥菜市场改造提升工程于2022年10月19日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市文化桥菜市场改造提升工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭市文化桥菜市场经营部 | 招标代理 | 浙江万众项目管理有限责任公司 | |||||||||
公示时间 | 2022年10月20日至2022年10月24日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭市文化桥菜市场经营部 | |||||||||||
联系电话 | 0576-86216688 | 地址 | 温岭市太平街道文化南路88号 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 台州威锋建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 同时具备①建筑装修装饰工程专业承包二级;②电子与智能化工程专业承包二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:潘姜平 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙2331515108990 | |||||||||||
投标报价(元) | 8452645 | 工期 | 80日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 商务标得分:100分;总得分:100分。 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江华舟建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 同时具备①建筑装修装饰工程专业承包二级;②电子与智能化工程专业承包二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:张政丰 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233212124685 | |||||||||||
投标报价(元) | 8452697 | 工期 | 80日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 商务标得分:100分;总得分:100分。 | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 浙江腾泰建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 同时具备①建筑装修装饰工程专业承包一级;②电子与智能化工程专业承包一级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:叶晓晓 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233181803954 | |||||||||||
投标报价(元) | 8452800 | 工期 | 80日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 商务标得分:100分;总得分:100分。 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
1 | 杭州弘途建设有限责任公司-重庆金渝建设工程有限公司 | 联合体投标协议书中牵头人未签字盖章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第①条款; | |||||||||
2 | 台州广建建设有限公司-台州同嘉建设有限公司 | |||||||||||
3 | 台州天苑建设有限公司-浙江奥飞机电安装工程有限公司 | |||||||||||
4 | 温岭市大行建设有限公司 | |||||||||||
5 | 浙江亚烶园林绿化有限公司-浙江浦江腾辉建设工程有限公司 | |||||||||||
6 | 台州乾盛建设有限公司-台州海吉建设有限公司 | 联合体投标协议书中职责分工不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑦条款; | |||||||||
7 | 台州市远朝建设工程有限公司-浙江越际科技有限公司 | |||||||||||
8 | 浙江腾利建设集团有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑥条款; | |||||||||
9 | 浙江鸿顺达建设集团有限公司 | |||||||||||
10 | 台州景色城市建设有限公司 | 投标人基本情况表中填报的资格要求不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑤条款; | |||||||||
11 | 台州市金合市政工程有限公司 | |||||||||||
12 | 台州创圣建设工程有限公司 | |||||||||||
13 | 浙江凯立建设有限公司 | |||||||||||
14 | 台州星恒建筑有限公司 | |||||||||||
15 | 锐博新能源集团有限公司 | |||||||||||
16 | 台州四野园林工程有限公司 | |||||||||||
17 | 浙江省三门县华侨企业建筑有限公司 | |||||||||||
18 | 台州仕茂建设有限公司 | |||||||||||
19 | 台州卓奥建设有限公司-台州嘉映建设有限公司 | |||||||||||
20 | 沃腾建设股份有限公司 | 投标报价未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第17条款; | |||||||||
21 | 台州盛和市政工程有限公司 | |||||||||||
22 | 浙江嘉晟建设有限公司 | 投标函中投标保证金未按规定填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第③条款; | |||||||||
23 | 浙江龙厦建设集团有限公司 | |||||||||||
24 | 浙江启立建筑科技有限公司 |
文章推荐:
[玉山县]玉山县2023年保障性租赁住房改建项目[中标结果公示]