莘县第二人民医院肿瘤康复理疗查体综合楼装饰装修工程(一期)
中标候选 人 公示
项目名称 | 莘县第二人民医院肿瘤康复理疗查体综合楼装饰装修工程(一期) | 项目编号 | SXJSGC-2022-042 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||
建设规模 | 总建筑面积30669平方米,框架剪力墙结构,地下一层,地上主体十三层、局部三层,另机房一层,建筑高度59.1米,本次招标内容为一期装饰装修(详见工程量清单)。 | ||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 莘县朝城镇,莘县中心医院院内。 | ||||||||||||||||||||||||
招标 人 | 名称 | 莘县中心医院 | 地 址 | 莘县朝城镇环城街 49号 | |||||||||||||||||||||
联系人 | 赵冉 | 联系电话 | 0635-7714137 | ||||||||||||||||||||||
招标代理 机构 | 名称 | 山东众合项目咨询有限公司 | 地 址 | 聊城市高新区长江路华建一街区 9号办公楼5楼 | |||||||||||||||||||||
联系人 | 张括 /唐慧珑 | 联系电话 | 医疗招标采购https://www.120bid.com/ 医疗招标采购https://www.120bid.com | ||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | ||||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价 | 其他评分因素 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | ||||||||||||||||
山东宇之通建设工程有限公司 | 95.35 | 13.73 | 3.62 | 76.00 | 2.00 | 13.80 | 11.80 | 13.80 | 13.60 | 14.50 | |||||||||||||||
山东山工建设有限公司 | 95.16 | 13.50 | 3.66 | 76.00 | 2.00 | 13.40 | 11.90 | 13.80 | 13.30 | 14.50 | |||||||||||||||
奕旭建设集团有限公司 | 92.46 | 13.00 | 1.46 | 76.00 | 2.00 | 12.50 | 11.90 | 13.60 | 13.00 | 13.50 | |||||||||||||||
百创建设有限公司 | 92.34 | 12.76 | 1.58 | 76.00 | 2.00 | 12.40 | 11.90 | 13.40 | 12.60 | 13.30 | |||||||||||||||
废标 情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||||
1 | 中企科信技术股份有限公司 | 未提供授权代表人的身份证扫描件 | B1.22无单位盖章并无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的; | ||||||||||||||||||||||
2 | 山东光岳天工建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供唱标一览表 | B1.25投标文件未满足招标文件实质性要求的; | ||||||||||||||||||||||
3 | 山东省邮电工程有限公司 | 投标文件项目经理与报名时不一致 | B1.14报名时所报项目经理必须与投标文件一致。否则,按废标处理; | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 证书 编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价 ( 元 ) | |||||||||||||||||
1 | 山东宇之通建设工程有限公司 | 赵秋华 | 二级注册建造师 | 鲁 215080901853 | 达到国家验收标准合格 。装饰装修工程满足《山东省建设工程 泰山杯评审导则》要求 | 150 | 8021882.70 | ||||||||||||||||||
2 | 山东山工建设有限公司 | 王建 | 二级注册建造师 | 鲁 2372018202111239 | 达到国家验收标准合格 | 150 | 8021640.51 | ||||||||||||||||||
3 | 奕旭建设集团有限公司 | 王西平 | 二级注册建造师 | 豫 241161697375 | 国家验收标准合格 | 150 | 8020803.72 | ||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2022年09月02日 00:00 至 2022年09月08日 23:59时 | ||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2022年09月23日15时00分 | ||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||||||
山东宇之通建设工程有限公司 | 单位资质条件 | 建筑装修装饰工程专业承包 壹 级 | |||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 (或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||
山东山工建设有限公司 | 单位资质条件 | 建筑装修装饰工程专业承包 壹 级 | |||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 (或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||
奕旭建设集团有限公司 | 单位资质条件 | 建筑装修装饰工程专业承包 贰 级 | |||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 (或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 202 2 年 10 月 01 日 — 20 2 2 年 10 月 10 日 | ||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 莘县建设行业发展保障中心 | 地址 | 莘县政府街与通运路交叉路口往东南约 50米 | 投诉电话 | 医疗招标采购https://www.120bid.com | ||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向 住房城乡建设主管部门 投诉 | |||||||||||||||||||||||||
202 2 年 09 月 30 日 |
文章推荐:
[玉山县]玉山县2023年保障性租赁住房改建项目[中标结果公示]