聊城健康科技园项目一标段精装修工程重新招标中标候选人公示
项目名称 | 聊城健康科技园项目一标段精装修工程重新招标 | 项目编号 | LCJSGC-2022-207 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||
建设规模 | 本项目主要包括健康产品检测中心( 2# 楼)、健康培训中心( 3# 楼)、休闲教育中心( 4#楼)。精装区域包括一层大厅、卫生间等,二层候梯厅、卫生间、三层报告厅、四层至十六层候梯厅(详见图纸及工程量清单)。 | ||||||||||||||||||||||
工程地址 | 位于聊城江北水城旅游度假区,西邻陈屯路,南接越秀街,北至泰康路,东靠水城大道及望岳湖。 | ||||||||||||||||||||||
招标 人 | 名称 | 聊城鑫瑞投资集团有限公司 | 地址 | 聊城江北水城旅游度假区 | |||||||||||||||||||
联系人 | 朱科长 | 联系电话 | 0635-5085577 | ||||||||||||||||||||
招标代理 机构 | 名称 | 山东信立项目管理有限公司 | 地址 | 聊城市湖南路 1 号聊大高新科技楼三楼 | |||||||||||||||||||
联系人 | 辛小敏 | 联系电话 | 0635-2999866 | ||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | ||||||||||||||||
总得分 | 商务表 | 技术标 | 资信 标 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||||||||
嘉林建设集团有限公司 | 94.24 | 69.05 | 17.19 | 8.00 | 20.30 | 20.10 | 16.19 | 15.00 | 15.30 | ||||||||||||||
山东海瑞林装饰工程有限公司 | 93.84 | 69.50 | 18.34 | 6.00 | 20.05 | 19.70 | 17.84 | 16.30 | 17.50 | ||||||||||||||
聊城市新雅建筑装饰工程有限公司 | 89.67 | 69.56 | 18.11 | 2.00 | 20.00 | 20.30 | 16.74 | 15.30 | 17.60 | ||||||||||||||
山东申岳建设有限公司 | 89.22 | 69.72 | 17.50 | 2.00 | 20.25 | 19.80 | 16.31 | 14.90 | 16.40 | ||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||
1 | 山东龙江装饰工程有限公司 | 项目经理建造师证书不符合要求。 | 有不符合第二章 投标人须知前附表第 1.4.1 项规定及以下得任何一种情形的; | ||||||||||||||||||||
2 | 山东泰银建设有限公司 | 安全文明费未按清单格式报价。 | 不符合招标文件规定的其他实质性要求的; | ||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目 负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价(元) | |||||||||||||||
1 | 嘉林建设集团有限公司 | 邓凡虎 | 二级注册建造师 | 鲁 201202129404 | 合格 | 90 | 15190278.39 | ||||||||||||||||
2 | 山东海瑞林装饰工程有限公司 | 王振 | 二级注册建造师 | 鲁 201131410302 | 合格 | 90 | 15122600 .00 | ||||||||||||||||
3 | 聊城市新雅建筑装饰工程有限公司 | 刘晓 | 二级注册建造师 | 鲁 2372011202102704 | 国家验收标准合格 | 90 | 14912000 .00 | ||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2022 年 9 月 8 日 00 时 00 分至 2022 年 9 月 14 日 23:59 时 | ||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2022 年 9 月 28 日 09 时 00 分 | ||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||||
嘉林建设集团有限公司 | 单位资质条件 | 建筑装修装饰工程专业承包 一 级 | |||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||
山东海瑞林装饰工程有限公司 | 单位资质条件 | 建筑装修装饰工程专业承包 一 级 | |||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||
聊城市新雅建筑装饰工程有限公司 | 单位资质条件 | 建筑装修装饰工程专业承包 一 级 | |||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2022 年 9 月 30 日 -2022 年 10 月 9 日 | ||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城江北水城旅游度假区建设工程招标投标管理办公室 | 地址 | 聊城江北水城旅游度假区 | 投诉电话 | 0635-7100771 | ||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||||||
2022 年 9 月 29 日 |
文章推荐:
[玉山县]玉山县2023年保障性租赁住房改建项目[中标结果公示]