装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 关于芦浦中心幼儿园分园(万达广场配套幼儿园)配建工程(招标项目)芦浦中心幼儿园分园(万达广场配套幼儿园)配建工程(标段)的中标候选人公示

关于芦浦中心幼儿园分园(万达广场配套幼儿园)配建工程(招标项目)芦浦中心幼儿园分园(万达广场配套幼儿园)配建工程(标段)的中标候选人公示

· 2024-07-12

关于芦浦中心幼儿园分园(万达广场配套幼儿园)配建工程(招标项目)芦浦中心幼儿园分园(万达广场配套幼儿园)配建工程(标段)的中标候选人公示



关于芦浦中心幼儿园分园(万达广场配套幼儿园)配建工程的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000712001)

公告开始时间:2024-07-12 公告结束时间:2024-07-15

本 芦浦中心幼儿园分园(万达广场配套幼儿园)配建工程(A3310211100000712001),经评标委员会评审,确定【001】芦浦中心幼儿园分园(万达广场配套幼儿园)配建工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】芦浦中心幼儿园分园(万达广场配套幼儿园)配建工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江志远建设有限公司 5716579元 合格 200日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江志远建设有限公司 李超

二级建造师注册编号:

浙2332022202310089

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江志远建设有限公司

建筑装修装饰工程专业承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市教育局

  • 联系人:郑老师

  • 联系电话:13656562800

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

  • 联系电话:0576-87238517

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

浙江品慧建设有限公司、台州弘江建设工程股份有限公司

项目负责人的三类人员B类证书已过期

第三章评标办法2.1.1形式评审标准

宁波舜嘉建筑工程有限公司、金华市三日建设有限公司、余姚市科城生态环境工程有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、金华市捷胜建筑有限公司

提供建筑装修装饰工程专业承包二级及以上的资质动态核查结果证明

第三章评标办法2.1.1形式评审标准

浙江庞峰建筑工程有限公司、金华赫丰建设有限公司、杭州航升建设有限公司

项目负责人的《项目负责人建造师注册证书》已过期

第三章评标办法2.1.1形式评审标准

浙江晟隆电子科技有限公司

投标文件格式四、五、六未按招标文件要求提供

第三章评标办法2.1.1形式评审标准

台州迈拓建设有限公司

提供《安全生产许可证》原件扫描件

第三章评标办法2.1.1形式评审标准

湖州加鸿科技有限公司

未提供资信标

第三章评标办法2.1.1形式评审标准

环川建设(浙江)有限公司

提供项目负责人的《项目负责人建造师注册证书》和三类人员B类证书原件扫描件

第三章评标办法2.1.1形式评审标准

浙江承和建设有限公司、嘉兴市金程建设工程有限公司、台州国昌建筑工程有限公司、浙江桐辉建设有限公司

台州市建设工程投标项目负责人资格自查表未响应招标文件要求

第三章评标办法2.1.1形式评审标准

浙江景川建设有限公司、浙江金巨建设有限公司

提供《安全生产许可证》已过期

第三章评标办法2.1.1形式评审标准

浙江艺美建筑装饰工程有限公司

工期未响应招标文件要求、投标报价超过最高投标限价

第三章评标办法2.1.3响应性评审标准

温州澳成建筑装饰有限公司

投标报价超过最高投标限价

第三章评标办法2.1.3响应性评审标准

浙江信图建设有限公司、浙江磐安城兴建设有限公司、浙江海创环境科技有限公司、浙江易燊建设有限公司、天台东盛建设有限公司、浙江飞利港建设集团有限公司、杭州宏浦建设有限公司、金华市巨川建设有限公司、浙江常顺建设有限公司、杭州溢洋建设有限公司、浙江鸿翌晟建设有限公司、台州天浩建设有限公司、浙江宇强建设有限公司、温州浩晨建设有限公司、宁波华境建设有限公司、金华市众恒园林建设股份有限公司、江山市绿天建设有限公司、衢州冠瑞建设有限公司、杭州中辉建设有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、衢州威凌环境建设有限公司、浙江良山建设有限公司、杭州年进工程建设有限公司、浙江泓沄生态建设有限公司、浙江海誉建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、台州友顺建设有限公司、嘉兴市祺祥建设工程有限公司、浙江盛景环境建设有限公司、浙江铭固建设工程有限公司、嘉兴市九二建设工程有限公司、台州新联康建设有限公司、金华市嘉军建设有限公司、浙江筑龙建设有限责任公司、金华开运建设有限公司、台州云岭建设有限公司、浙江三森建设有限公司、浙江三径建设有限公司、金华驰远建设工程有限公司、浙江磐安园华建设有限公司、浙江民望建筑智能科技有限公司、浙江君颂建设有限公司、浙江磐安辰丰建设有限公司、绅坊建设集团有限公司、浙江哲丰建设有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、杭州萧锦建设工程有限公司、浙江璨辰建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、温岭市鑫陇建设工程有限公司、浙江鑫尘装饰有限公司、台州广豪建设有限公司、浙江展江工程建设有限公司、衢州泽安建设有限公司、浙江磐安中晟建设有限公司、金华德基市政工程有限公司、衢州千屹建设有限公司、台州天佑建设有限公司、浙江万川装饰设计工程有限公司、台州珩峰建设有限公司、浙江澜霆建设有限公司、台州创圣建设工程有限公司、台州康桥建设有限公司、浙江衢州柏银建设有限公司、浙江九宬建设有限公司、浙江三桥建设有限公司、杭州港汇建设有限公司、浙江众历建设有限公司、金华市邦宸建设有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、台州市天水建设有限公司、台州绿茵市政园林有限公司、福建省璟琪建筑工程有限公司、浙江中兢建设有限公司、台州荣曜建设有限公司、温州康辉建筑工程有限公司、浙江友诚建设有限公司、衢州市久泰环境建设有限公司、台州品慕建筑工程有限公司、台州景易建设有限公司、温州百员建设有限公司、台州市三辉建设工程有限公司、温州昌旭建设有限公司、台州桀桀装饰工程有限公司、浙江同翔建设有限公司、衢州宁宇建设有限公司、台州万年建设工程有限公司、宁波源耀建设有限公司、金华市浩业建设有限公司、浙江常华建设有限公司、杭州毅泰建设工程有限公司、衢州荣豪建设有限公司、台州耀洲建设工程有限公司、浙江腾宏市政建设有限公司、宁波凯佳建设有限公司、温州城鼎建设有限公司、浙江凌风建设有限公司、金华市和信建设有限公司、金华晟达公路建设有限公司、温州创璟建设有限公司

工期未响应招标文件要求

第三章评标办法2.1.3响应性评审标准

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式
  • 招 标 人:玉环市教育局

  • 地 址:玉环市双港路97号

  • 联 系 人:郑老师

  • 电 话:13656562800

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地 址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼

  • 联 系 人:李陆明

  • 电 话:0576-87255885

  • 电子邮件:

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招 标 人:玉环市教育局(盖章)

监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

文章推荐:

郑州城发安居有限公司2024年租赁住房装修epc工程一标段中标候选人公示

安徽省宁国市城市更新项目(一期)-文创中心项目装饰装修工程中标候选人公示

国家电投五凌电力新能源分公司常德区域维检中心装修装饰工程施工招标中标候选人公示

2024年铜陵市烟草专卖局义安区局办公楼维修项目中标候选人

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易