宁波同三建设集团有限公司 :
你方于 202 4 年 6 月 21 日 递交的该项目 宁海经开区梅桥区块眠牛山片区产城融合一期工程 -眠牛山国际人才社区公共配套服务中心 投标文件已被我方接受,经评审,并公示无异议,被确定为中标人。
中标范围: 墙体拆除改造;楼面地砖改造;墙面无机涂料、装饰板改造;天棚吊顶改造及配套水电安装、消防、智能化、暖通改造等 (具体详见工程量清单)。
项目规模: 本项目主要内容为装修面积约 2296m2(二层约1141m2、三层约1155m2),主要装修内容包括:墙体拆除改造;楼面地砖改造;墙面无机涂料、装饰板改造;天棚吊顶改造及配套水电安装、消防、智能化、暖通改造等。
中标价: 3605045元 。
工期: 90日历天 。
质量要求: 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格。
项目管理人员:合同备案时,按照投标文件进行配备。
请你方在接到本通知书后的 30 天内到 宁海县工业投资发展有限公司 (指定地点)与我方签订合同。在此之前按招标文件第 二 章 投标人须知第 19 款规定提交履约担保。
特此通知。
招标人: 宁海县工业投资发展有限公司 (盖公章)
法定代表人 : (签章)
2024年 月 日
招标代理人: 宁波德信工程管理有限公司 (盖公章)
法定代表人: (签章)
2024年 月 日
宁海经开区梅桥区块眠牛山片区产城融合一期工程-眠牛山国际人才社区公共配套服务中心项目中标候选人公示
发布时间:2024-06-25 14:36:19
项目名称 | 宁海经开区梅桥区块眠牛山片区产城融合一期工程 -眠牛山国际人才社区公共配套服务中心 | 交易登记号 | NBDX2024-003 |
交易类别及阶段 | □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ☑ 施工 □材料设备 □其他 | ||
招 标 人 | 宁海县工业投资发展有限公司 | ||
招标代理机构 | 宁波德信工程管理有限公司 | ||
项目规模 | 本项目主要内容为装修面积约 2296m2(二层约1141m2、三层约1155m2),主要装修内容包括:墙体拆除改造;楼面地砖改造;墙面无机涂料、装饰板改造;天棚吊顶改造及配套水电安装、消防、智能化、暖通改造等 | 标底价或 概(预)算价 | 3946335 元 |
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查 结果 | 113 家 |
开标时间 | 202 4 年 06 月 21 日 09 : 30 时 | 公示时间 | 20 24 年 06 月 25 日至 20 24 年 06 月 27 日 |
中标候选人名单及其排序 | |||
名 次 | 第一名 | ||
单位名称 | 宁波同三建设集团有限公司 | ||
资质等级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | ||
投标报价(费率) | 3605045 元 | ||
中标价(中标费率) | 3605045 元 | ||
工 期 | 90日历天 | ||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格。 | ||
废标的投标人名称 | 废标原因及其依据 | ||
宁波市远弘生态建设有限公司 | 本项目主要材料、设备品牌响应表未按招标文件要求填写 | ||
浙江简特建筑工程有限公司 | 项目负责人建造师证书过期 | ||
宁波鼎立建设有限公司 | 本项目主要材料、设备品牌响应表未按招标文件要求填写 | ||
异议受理 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。 招标人: 宁海县工业投资发展有限公司 联系电话 :0574-59987625 |
文章推荐: