装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 中国电信西双版纳分公司勐海、勐腊区域2024-2027年房屋维修改造项目中标候选人公示

中国电信西双版纳分公司勐海、勐腊区域2024-2027年房屋维修改造项目中标候选人公示

· 2024-07-02

中国电信西双版纳分公司勐海、勐腊区域 2024-2027 年房屋维修改造项目中标候选人公示

中国电信西双版纳分公司勐海、勐腊区域 2024-2027 年房屋维修改造项目(招标编号: I1100000755592477001 )评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1. 第一 中标候选人

1 )单位名称:云南海德信建设有限公司

2 )投标报价:不含税单价合计 167890.74 元,增值税率 9% ,含税单价合计 183000.90 元。

3 )质量:符合招标文件规定的质量标准。

4 )工期(交货期):按照业主要求的工期按时完工。

5 )评标情况:本项目 2024 07 02 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目共 12 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南海德信建设有限公司综合排名第一。

6 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:代万江,一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:云 1532020202101154 ,安全生产考核合格证,证书编号:云建安 B 2024 0085734

7 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备:建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证。

2. 第二 中标候选人

1 )单位名称:云南春辉装饰工程有限公司

2 )投标报价:不含税单价合计 167401.36 元,增值税率 9% ,含税单价合计 182467.48 元。

3 )质量:符合招标文件规定的质量标准。

4 )工期(交货期):按照业主要求的工期按时完工。

5 )评标情况:本项目 2024 07 02 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目共 12 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南春辉装饰工程有限公司综合排名第二。

6 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李建华,二级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:云 2532015202165943 ,安全生产考核合格证,证书编号:云建安 B 2024 0017483 ;尹宏华,二级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:云 2532015202149297 ,安全生产考核合格证,证书编号:云建安 B 2024 0040531

7 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备:建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、安全生产许可证。

3. 第三 中标候选人

1 )单位名称:云南科达建设集团有限公司

2 )投标报价:不含税单价合计 152511.05 元,增值税率 9% ,含税单价合计 166237.05 元。

3 )质量:符合招标文件规定的质量标准。

4 )工期(交货期):按照业主要求的工期按时完工。

5 )评标情况:本项目 2024 07 02 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目共 12 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南科达建设集团有限公司综合排名第三。

6 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:段坤红,一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:云 1532014201572698 ,安全生产考核合格证,证书编号:云建安 B 2023 0019621

7 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备:建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑工程施工总承包叁级资质、安全生产许可证。

4. 第四 中标候选人

1 )单位名称:云南邮电工程有限公司

2 )投标报价:不含税单价合计 152360.64 元,增值税率 9% ,含税单价合计 166073.10 元。

3 )质量:符合招标文件规定的质量标准。

4 )工期(交货期):按照业主要求的工期按时完工。

5 )评标情况:本项目 2024 07 02 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目共 12 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南邮电工程有限公司综合排名第四。

6 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李俊愉,二级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:云 2532022202299815 ,安全生产考核合格证,证书编号:云建安 B 2024 9027692

7 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备:建筑装修装饰工程专业承包贰级资质、安全生产许可证。

(二)否决投标情况

云南凯文建设工程有限公司因委托代理人身份证过期,不满足初步评审 - 形式评审的法定代表人 / 负责人授权书的要求被否决

公示期: 2024 07 03 日至 2024 07 05 日,共 3 天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1. 异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2. 异议应通过中国电信阳光采购网招投标 - 采购异议 - 提出异议模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1 )异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2 )异议项目名称、标段 / 包(如有);

3 )具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4 )必要的证明材料和依据;

5 )提出异议的日期;

3. 异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人 / 负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4. 异议应在公示期内提出 ;

5. 异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6. 书面异议材料 加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7. 异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人 / 招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9. 异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1 )异议提出不符合上述任意一项要求的;

2 )已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:林红飞 18987091596

异议联系人和联系方式 : 李老师 0871-67127420


招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

2024 07 02

https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/attachments/osDownload.do?encString=cstldbkutGI=Z08gBoWsxhbrRDry0WDuVRZRwli0mF1j&enString=af9fb8f5d7b295ec422858d7a5c6388b&ctscType=1

文章推荐:

淮安市淮融资产管理有限公司厂房改造项目淮安市淮融资产管理有限公司厂房改造项目中标候选人公示

三山工业园一期项目场地防尘网采购成交结果公告

义乌市商城大道(春风大道-阳光大道)立交化改造工程—管廊弱电工程中标候选人公示[yw20240613003-s00100000]

香山古城保护活化工程项目(月山片区提升一期)结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易