序号 | 企业名称 | |
第1中标候选人 | 福建省汇江建设发展有限公司 | 923599 元 |
福建船政交通职业学院福航园5、6、7号楼宿舍修缮工程
中标候选人公示暨中标结果公示
招标编号:FZCM招-2024001
本招标项目于2024年7月1日下午14:00时在福建省国资采购平台本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建船政交通职业学院福航园5、6、7号楼宿舍修缮工程
招标人:福建船政交通职业学院
建设规模:室内装修装饰改造工程面积约2000m2。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:吴秋玲
专家评委: 沈汪江、方芳、许钦赞、黄小奎
评标办法:简易评标法
评标参数:k值= 6 %
3、开标记录
序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 工程质量 | 项目负责人 | 备注 |
1 | 福建榕艺建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 李樱-闽2352008200818597 |
|
2 | 福建东益建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林肇惠-闽1352018201901873 |
|
3 | 福建省福源汇居建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 李必奖-闽2352011201247697 |
|
4 | 福建省中联盛建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 包克涛-闽 2352017201897722 |
|
5 | 福建省玖前建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 出添宏-闽2352019201907457 |
|
6 | 福建廷厢建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 阮文清-闽2352020202109201 |
|
7 | 福建联博建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林义鹏-闽2352020202105967 |
|
8 | 东方千禧(福建)科技有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 刘国巍 - 闽2352021202202012 |
|
9 | 中闽远昇(福建)建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张智斌-闽2352006200808180 |
|
10 | 福建盖伦筑工建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 覃家超-闽2352019201907307 |
|
11 | 福建省协力建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 杨美玲-闽2352015201581646 |
|
12 | 福建丰岩建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林国生-闽2352011201244592 |
|
13 | 福建洲茂建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 周迎清-闽2352019201911904 |
|
14 | 福建省唐韵建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈玲玲-闽2352014201576123 |
|
15 | 福建中贤建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 赵建峰-闽2352008201027059 |
|
16 | 福建省邵武市馨宇建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈志馨-闽2352012201254344 |
|
17 | 福建省翎忻发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈林经-闽2352022202302068 |
|
18 | 福建海川建设工程有限公司 | 0 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 黄文清-闽2352011201132396 |
|
19 | 福建诚宇工程咨询有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 龚建周-闽2352020202103282 |
|
20 | 福建省玖舜建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 张康-闽2352012201362962 |
|
21 | 福建荣发建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈学初-闽2352013201369111 |
|
22 | 福建中天华兴城建有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 鲍瑞玮-闽2352019201909361 |
|
23 | 福建悦升建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张敏-闽2352011201130165 |
|
24 | 福建臣实建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑林源-闽2352020202110119 |
|
25 | 福建三桂建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 葛红滨-闽2352014201576039 |
|
26 | 福建省万舟建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林素芳-闽2352020202108416 |
|
27 | 福建汇涂建筑有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 蔡晨浩-闽2352010201024298 |
|
28 | 福建结远建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 程秀玲-闽2352011201247893 |
|
29 | 福建工标建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林剑荣-闽2352008200921148 |
|
30 | 福建福龙建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 鄢继椿-闽2352020202108228 |
|
31 | 福建新华泰建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 洪翠萍-闽2352019201911731 |
|
32 | 闽汇发(福建)建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 翁仙英-闽2352008200815330 |
|
33 | 福建大业建设集团有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘振德-闽2352011201137265 |
|
34 | 福建鼎燊建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 辛德林-闽2462007200801026 |
|
35 | 福建云荣建筑有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 洪彩萍-闽2352020202101056 |
|
36 | 福建省嘉象建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 刘诗萍-闽2352020202106327 |
|
37 | 艾时代建设(福建)有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 朱国思-闽2352014201474841 |
|
38 | 福建省雨林居建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 庄熀-闽1352022202401527 |
|
39 | 福建省拓梦建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 刘静艺-闽2352019202008586 |
|
40 | 福建省畅泰建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 黄敏燕-闽2352021202203869 |
|
41 | 福建省赫麟建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 倪章金-闽2352010201026470 |
|
42 | 中闽知建(福建)建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 施宝林-闽2352008200812624 |
|
43 | 福建源鸿建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈丹杰-闽2352020202108224 |
|
44 | 福建鑫景源建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 何雅莉-闽2352020202104326 |
|
45 | 施建建工(福建)有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 潘大铿-闽2352019201907597 |
|
46 | 福建谦廷建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄小明-闽2352013201471728 |
|
47 | 龙强建工有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 胡红霞-闽2352019202002020 |
|
48 | 福建晟达坤建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 郑锋-闽2352007200811959 |
|
49 | 福建合冠建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 檀天-闽2352013201366276 |
|
50 | 福建权旺建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 李小安-闽1352022202300461 |
|
51 | 福建省迅泽水利水电工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈传展-闽2352020202109964 |
|
52 | 福建雄鑫建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 肖少强-闽2352013201369191 |
|
53 | 中安恒基建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林国栋-闽1352020202102559 |
|
54 | 福建省汇语建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 黄仙龙-闽1352018201901194 |
|
55 | 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 吴秀清-闽2352011201130814 |
|
56 | 福建永鑫瑞锋建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林群锋-闽2352010201129718 |
|
57 | 福建省卓薪建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 汪丽娜-闽2352012201252603 |
|
58 | 福建锦灵建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 李致礼-闽2352013201369868 |
|
59 | 福建嵩谷建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴祖銮-闽2352020202203483 |
|
60 | 福建凯福建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 温绍惠-闽2352019202009151 |
|
61 | 福建融博建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 王世福-闽2352020202108342 |
|
62 | 福建省荣伟业建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李霞-闽2352014201577855 |
|
63 | 福建省佳鑫鼎业建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈上暖-闽2352012201357537 |
|
64 | 福建年可期建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 鲍协东-闽2352023202303879 |
|
65 | 福建福融鼎建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张熙-闽2352023202304310 |
|
66 | 福建汇锦建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 王晶-闽 2352011201139362 |
|
67 | 福建长洋沥青工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 许晓静-闽2352023202304789 |
|
68 | 福建隆齐盛建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 翁小波-闽2352012201360789 |
|
69 | 福建汇航建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 齐天成-闽2352013201366582 |
|
70 | 贵州万原建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 周小满-贵1352020202103741 |
|
71 | 福建泽涛建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈志安-闽2352023202400117 |
|
72 | 中棠建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 谢经伟-闽2352021202203249 |
|
73 | 福建福禄高建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林浩-闽2352016201788993 |
|
74 | 福建省天旺建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈少卿-闽2352007200810752 |
|
75 | 福建中汇富建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林培潮-闽2352016201788474 |
|
76 | 福建省一叶凡成建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林世平-闽2352011201139432 |
|
77 | 福建仁成市政工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 黄蔡明-闽2352007200810767 |
|
78 | 福建亘盛建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 倪玲平-闽2352013201368377 |
|
79 | 福建省傲秦建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 刘三英-闽2352021202200597 |
|
80 | 福建鑫鼎盛建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 汪亮兴-闽2352019202003391 |
|
81 | 福建景新建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王增伟-闽2352020202102013 |
|
82 | 福建省万林建设管理有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林杰-闽2352022202300823 |
|
83 | 福建省玉梁建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 王玉兰-闽2352020202106102 |
|
84 | 福建从喜建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 李建华-闽2352013201472602 |
|
85 | 福建省方浩建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 吴红-闽2352016201790498 |
|
86 | 福建省城圳建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 吕辉辉-闽2352019201919250 |
|
87 | 福建瑞冕建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 温兆萍-闽2352013201471571 |
|
88 | 福建省全一工程管理有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 吴海青-闽2352012201254608 |
|
89 | 玄中(福建)建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 杨文祥-闽2352011201136081 |
|
90 | 福建亿申工程建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈丽-闽2352008200923652 |
|
91 | 福建创洋建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 郑晓蓉-闽2352012201256277 |
|
92 | 福建鑫宏瑞建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 鲍仕达-闽2352022202302164 |
|
93 | 江山(福建)建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 刘久长-闽2352011201130689 |
|
94 | 福建择日建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 张和煌-闽2352020202201359 |
|
95 | 福建融飞建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 卓美华-闽2352012201356466 |
|
96 | 福建中永兴建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 范丽萍-闽2352023202304795 |
|
97 | 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 刘巍娜-闽2352015201683057 |
|
98 | 福建中祥建工程建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 黄强-闽 2352019202004832 |
|
99 | 福建宁发建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈鸿龙-闽 2352011201251117 |
|
100 | 福建腾飞盛建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 张媛-闽2352010201244690 |
|
101 | 福建省吉福源建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 魏宗俊-闽2352012201357627 |
|
102 | 福建中交远大建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄忠思-闽2352011201247047 |
|
103 | 福建泰闽建和建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 邱渝川-闽2352014201576971 |
|
104 | 福建腾鑫达建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林震-闽2352008200816917 |
|
105 | 福建联禹工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 谢仲权-闽2352008200919653 |
|
106 | 福建大昌建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 邱志-闽2352008200815577 |
|
107 | 福建省胪峰建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林媚-闽2352019202009469 |
|
108 | 福建大中时代建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄鸿彬-闽2352020202101501 |
|
109 | 福建佳叶建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林涛-闽2352014201577304 |
|
110 | 福建省展新建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 俞建坦-闽2352020202200905 |
|
111 | 龙姿建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 叶志宏-闽2352008200811603 |
|
112 | 福建凯凌建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 颜玉平-闽2352020202105580 |
|
113 | 福建环闽建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林永达-闽2352019201910617 |
|
114 | 福建开沃建设有限公司 |
|
|
|
|
|
115 | 福建日居建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 王富妹-闽2352011201134981 |
|
116 | 福建省驰宝建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄永斌-闽2352012201253300 |
|
117 | 福建巽启建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈炳忠-闽2352019202005871 |
|
118 | 福建永晟达建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林昊-闽2352011201130096 |
|
119 | 福建飞客建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 洪鸣江-闽1352020202101058 |
|
120 | 福建省粤工建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈思芳-闽2352008200813278 |
|
121 | 福建丰本建设工程有限责任公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄珍玉-闽2352019202005233 |
|
122 | 福建省志众建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林剑峰-闽2352020202107402 |
|
123 | 福建中天建业建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 王维蔚-闽2352006200809859 |
|
124 | 福建众诚盛建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 李勇-闽2352019202004350 |
|
125 | 福建中闽弘祥建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 潘茂武-闽2352012201360398 |
|
126 | 福建漳冠建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈翠云-闽2352019202004244 |
|
127 | 福建康嘉达建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 郑小慧-闽2352020202108541 |
|
128 | 福建省鑫耀峰建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 谢晓娟-闽2352019202001809 |
|
129 | 福建鑫弘康建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈龙-闽2352022202300157 |
|
130 | 禾舟建设(福建)有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄清梅-闽2352012201358574 |
|
131 | 福建省章涛建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 游凯涛-闽2352020202201548 |
|
132 | 福建博鸿汇建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李家水-闽2352012201362216 |
|
133 | 福建意众建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴红萍-闽 2352019202006 772 |
|
134 | 海峡三建(福建)建工发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈伦文-闽2352016201788613 |
|
135 | 福建景轩建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王仁堂-闽2352008201026448 |
|
136 | 众源建设发展(福建)有限责任公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 昌瑜-闽2352017201894585 |
|
137 | 福建巨鲸建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 冼炯炎-闽1452008201103530 |
|
138 | 厦门仪翔建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 范炎安-闽2352010201027634 |
|
139 | 福建熙菱建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 王虞文-闽2352019202003000 |
|
140 | 福建轩举建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 檀岩青-闽2352011201248245 |
|
141 | 福建沐盈建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 范秋香-闽2352022202301112 |
|
142 | 福建省新展望园林工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 张燕语-闽1352015201615737 |
|
143 | 福建广祥建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 赖爱凤-闽2352021202112871 |
|
144 | 福建荣益永晟建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 柯樟-闽2352012201360015 |
|
145 | 福建万川泓德园林有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 周陈康-闽1352022202300440 |
|
146 | 福建远涯通建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 沈慧霞-闽2352019201907733 |
|
147 | 福建业烜建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 张双强-闽2352012201358475 |
|
148 | 福建省日超建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 吴赋政-闽1352019202003361 |
|
149 | 福建省延明建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘必波-闽2352011201130746 |
|
150 | 福建科远建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 李敏-闽2352023202306474 |
|
151 | 福建融茂水利水电工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张思木 -闽2352015201684148 |
|
152 | 福建省中天元利建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林明江-闽1352023202401177 |
|
153 | 福建亚拓鸿建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 邱永泉-闽2352022202303735 |
|
154 | 贵州九通建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 鲍国司-贵1522022202401264 |
|
155 | 福建省垚金建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 廖志华-闽2352011201249055 |
|
156 | 福建省佳筑景建建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 徐厚发-闽2352020202105399 |
|
157 | 福建省秦明越工程建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王登科-闽2352008200919554 |
|
158 | 福建重泰建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林松花-闽2352017201895358 |
|
159 | 福建北华建工有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘琼-闽2352021202112869 |
|
160 | 福建东裕建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 曾伟强-闽2352011201248220 |
|
161 | 福建迅腾辉建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 乐宝玉-闽2352014201474949 |
|
162 | 福建省顺当建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 洪志态-闽2352011201142531 |
|
163 | 福建泽庆建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 郭淑谦-闽2352014201578105 |
|
164 | 福建省湖盛满建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 魏梦霞-闽2352020202102766 |
|
165 | 贵州领投建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 刘长水-贵1352016201822331 |
|
166 | 福建鼎超建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘林姗-闽2352020202104003 |
|
167 | 福建闽九建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林荣-闽2352023202305065 |
|
168 | 福建硕泉建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 叶常青-闽2352013201368055 |
|
169 | 福建兴昌荣建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 颜友珍-闽2352008200921936 |
|
170 | 福建尚泽建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈瀚-闽2352013201368577 |
|
171 | 福建风海瑞建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 杨平-闽2352020202108769 |
|
172 | 福建隆坤建设工程有限公司 | 523599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈卫华-闽2352013201368301 |
|
173 | 福建耀达建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈加炜-闽2352020202106269 |
|
174 | 闽通盛(福建)建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈文杰-闽2352012201357071 |
|
175 | 福建盛怡建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 周娟-闽2352007200701201 |
|
176 | 福建荣腾市政园林有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 何晓娟-闽2352020202102607 |
|
177 | 中耀达(福建)建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈国栋-闽2352019201909425 |
|
178 | 福建闽楠非建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 杜伟-闽2352012201363208 |
|
179 | 福建鸿杰建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 游通武-闽2352019202100521 |
|
180 | 福建昌达工程技术有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 谢挺勤-闽2352012201253587 |
|
181 | 福建丰收建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘正忠-闽2352008200918981 |
|
182 | 福建领迈建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张萍-闽2352011201140757 |
|
183 | 福建富彬工程项目管理有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 何佳敏-闽2352015201791162 |
|
184 | 福建鼎宏建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈忠安-闽2352012201253075 |
|
185 | 福建欣利建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王尧桐-闽2352020202106074 |
|
186 | 福建鼎帆建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 李小波-闽2352019202006645 |
|
187 | 福建汇清建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 杨英- 闽2352012201365013 |
|
188 | 福建恒汇建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 刘楷笔-闽2352019202111845 |
|
189 | 福建省富泷建工有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 标准 | 陈加春-闽2352019202005117 |
|
190 | 福建中交昊海勘察设计有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 张伟强-闽2352020202107084 |
|
191 | 福建交大建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 程美兰-闽1352020202100816 |
|
192 | 福州市鼓楼区第二建筑工程公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林真-闽2352008201025991 |
|
193 | 中建泷耀(福建)建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 毛育熙-闽2352016201787251 |
|
194 | 福建省雅林建设集团有限公司 | 922599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林长逸-闽2352019202009319 |
|
195 | 福建建交建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 李夏英-闽2352020202101032 |
|
196 | 福建景琛建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈飞斌-闽2352007200814639 |
|
197 | 福建森焱建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 戴莉莉-闽2352019202009486 |
|
198 | 福建鑫武夷建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 肖唐木-闽2352007200810075 |
|
199 | 福建大师界上装饰工程有限公司 | 0 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 邱茂增-闽2352019202007035 |
|
200 | 福建鑫昌恒建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林强-闽2352019202100424 |
|
201 | 福建省君晟建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 罗军-闽2352020202101268 |
|
202 | 福建省润青建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 曾志宽-闽2352020202107210 |
|
203 | 福建省旭凯建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 叶福华-闽2352007200701799 |
|
204 | 福建燚霖建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈美-闽2352019202007920 |
|
205 | 福建省安文建工有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 黄明山-闽2352011201131717 |
|
206 | 福建其业建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 张丰华-闽2352017201895894 |
|
207 | 福建启点建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林遵增-闽2352008200813179 |
|
208 | 福建永兴建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 侯巧新-闽2352015201581795 |
|
209 | 福建德广工程管理有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 叶敏华-闽2352019201911871 |
|
210 | 福建海峡锦羽建工有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 何桂花-闽2352019202006445 |
|
211 | 福建鑫易发建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 李花梅-闽2352012201359741 |
|
212 | 福建北极洋建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 江列精-闽2352022202303122 |
|
213 | 福建鑫星达建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 蓝彦-闽2352010201027302 |
|
214 | 福建笪升建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴莉莉-闽2352023202306424 |
|
215 | 福建文博建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林铃燕-闽2352011201140082 |
|
216 | 福建鼎烨鑫建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘琴-闽1352018201903062 |
|
217 | 福建中虹建设集团有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 翁焕-闽2352019202100623 |
|
218 | 福建鼎瑞信建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 江信兵-闽2352021202112358 |
|
219 | 福建采梦建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈文煜-闽2352019202100568 |
|
220 | 福建大成建筑装饰工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 苏振林-闽2352020202109420 |
|
221 | 福州仕佳装饰设计工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 杨桃钦-闽2352021202113235 |
|
222 | 福建省万吉工程管理有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 温宝生-闽2352020202109965 |
|
223 | 福建广联达建设有限公司 | 923599 | 030 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑润涛-闽2352008200922859 |
|
224 | 福清市城投建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 翁细俤-闽2352020202103625 |
|
225 | 福建省汇江建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郭素华-闽2352019202006701 |
|
226 | 福建省恒和鑫建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 曹清秀-闽2352015201683377 |
|
227 | 福建纳海建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 苏晓青-闽2352019201906297 |
|
228 | 安徽康东建设集团有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李亚军-皖1342017201724325 |
|
229 | 福建嘉悦发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈起昂-闽2352006200922801 |
|
230 | 福建长宽建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 郑梅山-闽2352019202005736 |
|
231 | 福建锦华工程项目管理有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 官德方-闽2352019202008010 |
|
232 | 四川省雅安市西康建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 阮文露-川2512017201729897 |
|
233 | 福建宁越建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 郭春煌-闽2352010201141468 |
|
234 | 福建拓创建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标 | 张俊华-闽2352019202105065 |
|
235 | 海峡中骉(福建)建工集团有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴淋云-闽2352023202304978 |
|
236 | 福建旭坤建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 黄小红-闽1352020202103462 |
|
237 | 福建卓驰工程管理有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 倪超珺-闽1352022202302368 |
|
238 | 福建聚秦建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 黄丽琼-闽2352020202102183 |
|
239 | 福建其志工程管理有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 唐县兰-闽2352013201366310 |
|
240 | 福建省天柱建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘守燕-闽2352013201471189 |
|
241 | 福建兴洛建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 庄思宁-闽2352008200814753 |
|
242 | 福建鹏飞宇建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 江少华-闽2352021202114079 |
|
243 | 福建其昇建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 方巧花-闽2352008200922084 |
|
244 | 福建卓诗建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林炜玮-闽2352019202100056 |
|
245 | 福建省万业项目管理有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林辉-闽 2352017201893622 |
|
246 | 笙凌建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 南俊杰-晋1142017201810346 |
|
247 | 福建省培格建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 杨本莹-闽2352011201245242 |
|
248 | 福建省安丰建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 杨明清-闽2352008201139049 |
|
249 | 厦门市特砖建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 赖文斌-闽2352015201684592 |
|
250 | 福建南太武建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 杨晓玲-闽2352020202107012 |
|
251 | 福建众智创达建筑工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 何汤-闽2352019201907233 |
|
252 | 中建骏业(福建)集团有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 邓晓超-闽2352012201357302 |
|
253 | 福建金宏基建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 李基-闽2352021202113211 |
|
254 | 厦门市鑫艺宏建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 冷真-闽2352007200923676 |
|
255 | 福建省增泰建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 叶强-闽2352019202100181 |
|
256 | 福建省豪门建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 张丽琳-闽2352011201249011 |
|
257 | 福建鑫昌建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 欧建华-闽1352005200801624 |
|
258 | 福建鼎轩建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 游小蜜 -闽1352020202102955 |
|
259 | 福建凡洲建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 何雄勋-闽2352019202010322 |
|
260 | 福建启通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
261 | 福建鑫旺达建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 尤小丽-闽2352019202007953 |
|
262 | 龙鼎天(福建)建设发展有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林烯-闽2352015201684583 |
|
263 | 福建润创建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 刘大弘-闽2352020202102943 |
|
264 | 福建不凡建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 罗小强-闽2352019201909085 |
|
265 | 福建九龙江建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 周文淑-闽2352013201366876 |
|
266 | 福建省新致建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 吕锦章-闽2352012201472634 |
|
267 | 福建晋旗建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 何滨-闽2352020202109862 |
|
268 | 福建玖坤工程管理有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 占文斌-闽2352021202200598 |
|
269 | 双亿建设(福建)有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王勤-闽1352008200903807 |
|
270 | 福建蓝海怡建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 黄秋红-闽2352008200918025 |
|
271 | 海峡东辉实业发展有限公司 | 923599 | 30 | 国家《工程施工质量验收规范》合格 | 张理俊-闽2352019202008039 |
|
272 | 福建久久通盛建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴福兴-闽2352020202102179 |
|
273 | 福建铁建海峡建设科技有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 林浩-闽2352021202201249 |
|
274 | 吉安曦弘路桥工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 张世点-赣2362021202294035 |
|
275 | 福州强力管道设备有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 黄明婴-闽2352020202107651 |
|
276 | 福建省江春建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴玲玲-闽2352019202006497 |
|
277 | 福建启科建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 曾广源-闽2352014201576379 |
|
278 | 福州安安装饰装修工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 陈冬梅-闽2352008200919261 |
|
279 | 江苏连高建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 卢圣津-苏1322022202302084 |
|
280 | 江西盛远建设工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 彭春莲-赣2362021202297752 |
|
281 | 福建鑫九创城市建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 李勇刚-闽2352015201789979 |
|
282 | 福建源榕交通工程有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 杨俊-闽1352017202003684 |
|
283 | 福建储钰建设有限公司 | 923599 | 30 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈福玲-闽2352023202305536 |
|
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
1 | 福建海川建设工程有限公司 | 报价为0元 | / |
2 | 福建大师界上装饰工程有限公司 | 报价为0元 | / |
3 | 福建开沃建设有限公司 | 未解密 | / |
4 | 福建启通建设工程有限公司 | 未解密 | / |
5 | 福建隆坤建设工程有限公司 | 报价为523599元 | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建省秦明越工程建设有限公司 | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 依据招标文件第三章第2节4.1.1条款 | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称: 福建省汇江建设发展有限公司
项目负责人: 郭素华-闽2352019202006701
工期:总工期为30个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。
投标总价:人民币玖拾贰万叁仟伍佰玖拾玖元整(小写:923599 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
8、公示时间
公示期为2024年 7 月 2日至2024年7 月12日
9、联系方式
招标人:福建船政交通职业学院
办公地址:福州市仓山区首山路80号
邮政编码:350007,联系电话:0591-83511211
传真: / ,联系人:李秀婷
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
办公地址:福州市晋安区福新中路126号岳峰工贸大厦B座5层
邮政编码:350011,联系电话:0591-28062848、0591-28062846
传真:0591-28062881,联系人:张婷、林赛灼
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监管部门名称:福建船政交通职业学院
地点:福州市仓山区首山路80号
电话:0591-83511211
日期:2024年 7月2日
文章推荐:
石门县南北镇人民政府关于其他工程总承包服务的网上超市采购项目成交公告