装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 漯河市中心医院救治能力提升工程一期(普通区域装修工程)中标候选人公示

漯河市中心医院救治能力提升工程一期(普通区域装修工程)中标候选人公示

· 2024-06-03

一、项目基本情况和开、评标时间表

(一)项目概况

1.项目编号:E4111000760240140001001

2.建设地点:漯河市人民东路 56号

3.项目概况:本项目包含漯河市中心医院普通区域装修工程涉及门诊 用房、医技用房、普通病房、内镜中心、EICU区域的装修工程,装修面 积约45000平方米,包含室内装修工程、管道井以外的水电安装工程(包含管、线、灯具、洗手池、马桶等),本项目工程费用约为7000万元。

4.招标范围:工程量清单、施工图纸、招标文件所涵盖的全部内容(不一致时以工程量清单为准)。

5.招标控制价:63459666.92元

6.计划工期: 240 日历天

7.质量要求:合格工程

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于至在《漯河市公共资源交易平台 )》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:21 家;分别是:河南泽洲建设有限公司、郑州一建集团有限公司、河南省第 二建设集团有限公司、德山建设有限公司、中国建筑第七工程局有限公司、 河南泰联建筑工程有限公司、河南中宇城建集团有限公司、炬阳建设集团 有限公司、安阳建工(集团)有限责任公司、河北省第二建筑工程有限公司 、华宝建工集团有限公司、征途建设有限公司、中建三局集团有限公司、 泰宏建设发展有限公司、河南天工建设集团有限公司、河南国基建工集团 有限公司、河南昊锦建设集团有限公司、新蒲建设集团有限公司、鑫荣建 设集团有限公司、河南天桥建设有限公司、河南硕禄建设工程有限公司。

(三)项目开、评标时间表

招标人名称

漯河市投资建设项目代建中心

招标代理机构名称

河南广电招标有限公司

工程名称

漯河市中心医院救治能力提升工程一期( 普通 区域装修工程)

开标时间

2024年05月28日 09时30分

开标地点

漯河市公共资源交易中心

评标时间

2024年05月30日 11时20分

评标地点

漯河市公共资源交易中心

二、开标记录表 :

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

投标工期 (日历天)

投标质量

河南泽洲建设有限公司

63452255.4

韦卫民

240 日历天

合格

郑州一建集团有限公司

61472276.75

隗义辉

240 日历天

合格工程

河南省第二建设集团有限公司

60272329.06

崔天有

240 日历天

合格

德山建设有限公司

62377229.58

陈文化

240

合格

中国建筑第七工程局有限公司

61861970.86

崔永伟

240

合格

河南泰联建筑工程有限公司

62000077.32

王超鹏

240 日历天

合格

河南中宇城建集团有限公司

57668899.99

饶磊

240 日历天

合格

炬阳建设集团有限公司

63271711.44

杨长勇

240

合格

安阳建工 (集团)有限责任公司

62849135.44

李莹莹

240

合格

河北省第二建筑工程有限公司

61443665.76

谷晓阳

240 日历天

合格

华宝建工集团有限公司

62500424.41

王磊

240

合格工程

征途建设有限公司

62276214.88

卫朋朋

240 日历天

合格

中建三局集团有限公司

61338826.81

邓良超

240 日历天

合格

泰宏建设发展有限公司

61620499.9

路振林

240 日历天

合格

河南天工建设集团有限公司

61063345.1

宋江哲

240

合格工程

河南国基建工集团有限公司

61524619.06

秦飞龙

240 日历天

合格

河南昊锦建设集团有限公司

60408889.59

王盼龙

240 日历天

合格工程

新蒲建设集团有限公司

62663066.35

岳振宽

240 日历天

合格

鑫荣建设集团有限公司

63359230.72

张翠红

240

合格工程

河南天桥建设有限公司

62703163.66

杨明远

240 日历天

合格工程

河南硕禄建设工程有限公司

63447491.53

朱少魁

240

合格工程

三、系统检测硬件信息情况

核查

是否发现硬件机器码(网卡 MAC 地址、 CPU 序号、硬盘序列号、主板等)雷同

结果

未发现雷同组

四、资格审查及符合性审查情况

序号

通过资格审查和符合性审查的投标人

1

河南泽洲建设有限公司

2

郑州一建集团有限公司

3

河南省第二建设集团有限公司

4

德山建设有限公司

5

中国建筑第七工程局有限公司

6

河南中宇城建集团有限公司

7

炬阳建设集团有限公司

8

安阳建工 (集团)有限责任公司

9

河北省第二建筑工程有限公司

10

华宝建工集团有限公司

11

征途建设有限公司

12

中建三局集团有限公司

13

泰宏建设发展有限公司

14

河南天工建设集团有限公司

15

河南国基建工集团有限公司

16

河南昊锦建设集团有限公司

17

新蒲建设集团有限公司

18

鑫荣建设集团有限公司

19

河南天桥建设有限公司

20

河南硕禄建设工程有限公司

未通过资格审查或符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

1

河南泰联建筑工程有限公司

<技术标初步评审>节点的<投标文件格式 (暗标用)>评审因素,未按照招标文件 要求响应

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

投标单位名称

技术分

商务分

综合分

最终得分

名次

河南泽洲建设有限公司

13.550

30.940

10.550

55.040

郑州一建集团有限公司

14.220

41.917

30.000

86.137

3

河南省第二建设集团有限公司

14.540

32.052

27.550

74.142

德山建设有限公司

13.060

36.170

4.550

53.780

中国建筑第七工程局有限公司

16.260

40.675

29.550

86.485

1

河南中宇城建集团有限公司

14.680

30.764

21.250

66.694

炬阳建设集团有限公司

12.990

30.884

18.550

62.424

安阳建工 (集团)有限责任公司

13.280

34.063

21.790

69.133

河北省第二建筑工程有限公司

14.480

36.781

13.570

64.831

华宝建工集团有限公司

12.570

35.993

10.550

59.113

征途建设有限公司

13.660

36.414

12.070

62.144

中建三局集团有限公司

16.080

40.838

29.550

86.468

2

泰宏建设发展有限公司

14.460

42.128

27.550

84.138

河南天工建设集团有限公司

14.280

39.179

27.770

81.229

河南国基建工集团有限公司

13.360

39.511

25.150

78.021

河南昊锦建设集团有限公司

13.280

39.727

26.650

79.657

新蒲建设集团有限公司

13.390

34.373

27.550

75.313

鑫荣建设集团有限公司

12.760

31.719

4.550

49.029

河南天桥建设有限公司

13.280

36.288

21.660

71.228

河南硕禄建设工程有限公司

13.220

30.689

10.550

54.459

六、 推荐的中标候选人情况

(一)中标候选人名单:

第一中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司

投标报价: 61861970.86

大写:陆仟壹佰捌拾陆万壹仟玖佰柒拾元捌角陆分

项目经理:崔永伟

资格等级及编号:一级注册建造师 1412023202305428

投标工期: 240日历天

投标质量:合格工程

投标单位资质:建筑装修装饰工程专业承包一级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.重庆科学城电子信息产业孵化园(科学谷)一期景观、标识标牌及装饰工程(第二 次)项目,装修装饰部分金额为 67885363.55 元,合同签订日期2022 年8月

2.项城市第一人民医院新院区门诊医技楼、病房楼建设及综合病房楼装修工程项目,合同金额 436557700元,合同签订日期 2022年6月

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称: /

第二中标候选人:中建三局集团有限公司

投标报价: 61338826.81元

大写:陆仟壹佰叁拾叁万捌仟捌佰贰拾陆元捌角壹分

项目经理:邓良超

资格等级及编号:一级注册建造师 1422023202304256

投标工期: 240日历天

投标质量:合格工程

投标单位资质:建筑装修装饰工程专业承包一级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程建筑装修,合同金额 239790976.79 元,合同签订日期 2021.1.29

2.泰兴凤凰文化广场内装工程总承包,合同金额 118000000 元,合同签订日期 2021.3.15

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称: /

第三中标候选人:郑州一建集团有限公司

投标报价: 61472276.75 元

大写:陆仟壹佰肆拾柒万贰仟贰佰柒拾陆元柒角伍分

项目经理:隗义辉

资格等级及编号:一级注册建造师 1412018201901976

投标工期: 240日历天

投标质量:合格工程

投标单位资质:建筑装修装饰工程专业承包一级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.新建商业服务业设施襄阳大厦项目办公区精装修项目,合同金额 11440.2787万元,合同签订时间 2021年6月;

2.防城港市城市数字信息中心(原市民中心)1-10 层装修工程,合同金额 65922161.63元,合同签订时间 2023年5月

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称: /

七、澄清、说明、补正事项纪要:无

公示日期: 2024年6 03 日至 2024 6 05

异议受理部门 (招标人):漯河市投资建设项目代建中心

联系人:宓女士

联系电话: 0395-3156089

联系地址:漯河市黄河路与舟山路交叉口向西 50米路北

招标代理机构:河南广电招标有限公司

联系人:秦凯、段玉洁、吴柳

联系电话: 15037129957 15515966060 13837117130

联系地址:郑州市金水区经五路 2号

监督单位:漯河市住房和城乡建设局

监督电话: 0395-3163306

文章推荐:

智慧教学显示系统成交结果公告

新集镇区域性养老服务中心项目-附属工程施工

哈尔滨冰雪大世界四季冰雪项目梦幻冰雪馆中北馆改造工程中标结果公告

新集镇区域性养老服务中心项目新集镇区域性养老服务中心项目-附属工程施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易