梅山春晓 2-1 北区改造项目中标公示
绍兴市国有资产投资经营有限公司 建设的 梅山春晓 2-1 北区改造项目 ,于 2024 年 5 月 14 日 9:30 时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下 :
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (万元) | 上限价(万元) | |||||||
第 1 名 | 浙江盈风建设有限公司 | 1586.6641 | 1786.6431 | |||||||
第 2 名 | / | / | 中标工期: 120 日历 天 总建筑面积 12143.5m2 | |||||||
拟确定中标人 | 浙江盈风建设有限公司 | 1586.6641 | ||||||||
| ||||||||||
中标候选人 投标资质 | 建筑装修装饰工程专业承包贰 级 | 项目负责人 | 徐嘉宁 | |||||||
项目负责人证书 ( 证书名称 ) | 建筑工程二级建造师 | 项目负责人证书编号 | 浙 2332019202304508 | |||||||
第一中标候选人有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | / | 项目地址 | / | |||||
发包人 | / | 发包人地址 | / | |||||||
项目描述 | / | |||||||||
被否决投标 情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||||
1 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | 投标文件中未提供装修资质、装修动态核查 | 投标人须知前附表 10.5.1 ( 1 )① | |||||||
2 | 华升建设集团有限公司 | 投标承诺书未按要求填写 | 投标人须知前附表 10.5.1 ( 2 )② | |||||||
3 | 绍兴祥和建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写 | 投标人须知前附表 10.5.1 ( 2 )② | |||||||
公示期限 | 2024 年 5 月 16 日 08:30 时—— 2024 年 5 月 20 日 17:00 时(不少于 3 日) ( 截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第 1 个工作日 ) | |||||||||
备 注 | / | |||||||||
招标人:绍兴市国有资产投资经营有限公司
地址:绍兴市越城区
联系人:谢黎黎 电话: 15858137454
代理机构:浙江益诚工程咨询有限公司
地址:绍兴市越城区朝皇路正大综合楼 515
联系人:马哲登 电话: 0575-88246997/17815918197
2024 年 5 月 15 日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】 - 【项目流程】 - 右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话 :0575-88207195
文章推荐:
聊城市茌平区人民医院厚德医养康复中心项目(装修及水电安装工程)中标候选人公示
g1311242400102001河北省饶阳县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目-基础及信息化设备中标候选人公示
[饶阳县][中标候选人公示]g1311242400102001河北省饶阳县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目-基础及信息化设备中标候选人公示