项目编号 | TSZB2024045 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 | 东联新村职工公寓(第二批)维修工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设单位 | 安徽省铜陵市承接产业转移示范园区建设投资有限责任公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设单位联系人及方式 | 余工:0562-2819206 | 建设单位联系地址 | 铜陵市开发区东部园区 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2024年05月07日09时30分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
控制价(元) | 716509.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 铜陵市双木建设有限责任公司 | 铜陵鑫宝建设安装有限责任公司 | 安徽中枢建设有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
企业资质 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级资质 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级资质 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级资质 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标价(元) | 595132.78 | 595154.28 | 595111.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理 | 何帮华 | 李志鹏 | 徐群 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理资格证书名称 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理资格证书编号 | 皖234080912974 | 皖234182101877 | 皖234212104809 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩公示 | 招标文件无业绩要求 | 招标文件无业绩要求 | 招标文件无业绩要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标被否决单位及原因 | 安徽山河秀园工程建设有限公司 废标原因:项目经理资格证书未按招标文件要求双签名; 安徽枞森建设有限公司 废标原因:投标文件中承诺的工期不符合招标文件要求; 安徽睿琰建筑安装有限公司 废标原因:暂列金额计取税金。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示日期 | 2024-05-07至2024-05-10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
备注 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
对以上中标候选人存在的问题应在公示期内书面一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复。对招标人答复不认可的可于收到答复的10日内向监督部门提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 |
建设单位:安徽省铜陵市承接产业转移示范园区建设投资有限责任公司
建设单位联系电话:0562-2819206
建设单位联系地址:铜陵市开发区东部园区
招标代理单位:安徽同升工程管理咨询有限责任公司
招标代理联系电话:0562-2828170
招标代理联系地址:安徽省铜陵市天山大道绿源大市场二期20号楼
日 期:2024-05-08
文章推荐:
北京金隅物业管理有限责任公司金隅环贸分公司环贸中心a座2101房间样板间精装修工程单一来源-结果公告