装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > (六合分中心)雄州现代农业示范园区农技服务大楼建设项目施工

(六合分中心)雄州现代农业示范园区农技服务大楼建设项目施工

· 2024-05-06

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ALH240036-01SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定, 南京园博农业发展有限公司 雄州现代农业示范园区农技服务大楼建设项目施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏古氏建设集团有限公司 江苏禾田建设有限公司 江苏志畅建设工程有限公司
企业资质等级 建筑工程施工总承包贰级,建筑装修装饰工程专业承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包贰级;建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包壹级;建筑工程施工总承包叁级
投标报价(万元) 726.663958 726.580850 726.629660
项目负责人 周于 史珺霞 郭朋朋
项目负责人资质等级 建筑工程二级 建筑工程二级 建筑工程二级
项目负责人证书编号 苏232131400030 苏232181826214 苏232151808511
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏古氏建设集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 江苏禾田建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 江苏志畅建设工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江苏云之云建设工程有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的; 投标报价明显低于成本
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
南京韵艺建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京双浦建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏沐耕建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京胜艳建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京睿智钢结构有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏轩帆建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京名派建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏蒙建建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京千齐江建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏双州建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏晋有建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏仟峻建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏美林建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京泉鑫建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查未通过;
南京凯捷建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查未通过;
南京新篁建筑安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京宏诺建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京建诺建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京佑乐胜建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏杭宇云建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
盐城艺澜建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求提供资质证书
江苏和荣建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏元初建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏宏孚建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
盐城瑞途建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京浦地蓝建筑科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京盛涛建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京华硕建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京翠通建筑安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京久泰建设安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏鑫荃建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
前程建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查未通过;
南京苏庆源电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏宁桥建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏禾桥建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查未通过;
鑫昊强建工有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京建勋建设工程有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京谦中谦建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京久尚泽市政工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京君德建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京嘉晋建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏永有建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏海之茂建设发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京霞港建筑安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京新地圆建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查未通过
南京星野建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
中浦宁(南京)工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查未通过
南京藏龙建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏港铄建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查未通过
江苏国瑞建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京中百建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏恒与信建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏大楚建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏允扬建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京丰顺建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京融通建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏宸之信建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏班昊建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京卓派市政工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏瑞华建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求提供资质证书
南京新陆建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京棠鹏建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏景道园林工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京中远市政工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏镇依盛建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏晟象生态建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京宇鸿建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京海恒建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏宁兴建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查未通过;
江苏省隆盛建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京含城建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 江苏古氏建设集团有限公司
9、公示起止时间: 2024/5/6 起,至 2024/5/9

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人: 南京园博农业发展有限公司

招标代理: 江苏宏润建设项目管理咨询有限公司

招标人联系人: 周强

招标代理联系人: 智恺

招标人联系电话: 025-57109998

招标代理联系电话: 19848340414

招标人地址: 南京市六合区雄州街道山北村山北东路109号

招标代理地址: 江苏省南京市建邺区嘉陵江东街1号顶健大厦2103室

文章推荐:

湖南大学前进楼维修改造工程中标候选人公示

中国电信大渡口分公司2024年零星维修框架项目中选人公示

南靖县公安局山城派出所业务技术用房完善消防验收建设项目竞争性谈判公告

(六合分中心)雄州现代农业示范园区农技服务大楼建设项目施工

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易