定标候选人公示
招标项目编号为 E3502130201173900010 的 厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-装修工程(施工评定分离)-标段:[厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-装修工程(施工评定分离)五标段] 工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 04 月 28 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 资格审查结果以及入围投标人名单:
1.1入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 |
1 | 深圳市科源建设集团股份有限公司 | 合格 |
2 | 中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 | 合格 |
3 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 合格 |
4 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 合格 |
5 | 中建五局海西投资建设有限公司,中建五局装饰幕墙有限公司 | 合格 |
6 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 合格 |
7 | 厦门上建建设集团有限公司,上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 合格 |
8 | 中建四局建设发展有限公司,深圳海外装饰工程有限公司 | 合格 |
9 | 中建八局东南建设有限公司,中建八局装饰工程有限公司 | 合格 |
10 | 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 | 合格 |
1.2未入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 | 未入围原因 |
1 | 厦门辉煌装修工程有限公司 | 不合格 | 未通过资格审查的原因:1、漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(EPC)-装修工程,建设工程施工专业分包合同承包内容中包含屋面及防水工程(上人屋面、露台、风井盖板顶面、电梯间盖板顶面),该业绩工程不仅仅包含其承担的室内装修装饰工程,投标文件中提供的证明文件不是建设单位出具,且未证明其独自承担的室内装修装饰工程造价金额。2、提供的另外 4 个业绩工程,造价金额均不满足本标段要求。 依据:招标文件-第三章评标办法- 评标办法前附表-第 2 项- 3.4-资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩,作资格审查不合格处理。 |
2 | 上海蓝天房屋装饰工程有限公司 | 不合格 | 未通过资格审查的原因:施工专业承包合同中 2.3 本工程实施界面 2.3.1.1包括室外装饰部分:远机位出发、到达出入口(三标段和四标段)室外吊顶和地坪、室外吸烟室、长廊南北端角部局部室外吊顶及铺地等,该业绩工程不仅仅包含其承担的室内装修装饰工程,投标文件中提供的建设单位证明文件未证明其独自承担的室内装修装饰工程造价金额。 依据:1、招标文件-第三章评标办法- 评标办法前附表-第 2 项- 3.4-资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩,作资格审查不合格处理。 |
3 | 厦门源昌城建集团有限公司 | 合格 | 报价最高淘汰 |
4 | 厦门市港龙装修工程有限公司 | 不合格 | 未通过资格审查的原因:提供的业绩工程不仅仅包含其承担的室内装修装饰工程,还包含室外装修及其他工程(建设工程施工合同工程承包范围第 3 条包括零星幕墙工程、夜景工程),投标文件中未提供建设单位的证明文件,证明其独自承担的室内装修装饰工程造价金额。 依据:1、招标文件-第三章评标办法- 评标办法前附表-第 2 项- 3.4-资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩;作资格审查不合格处理。 |
5 | 中建八局第二建设有限公司 | 不合格 | 未通过资格审查的原因:1、提供的业绩工程不仅仅包含其承担的室内装修装饰工程,投标文件中关于总承包合同说明中还包含室外装修及其他工程,投标文件中提供的建设单位证明文件未证明其独自承担的室内装修装饰工程造价金额。 2、通过招标文件规定的网站平台查询不到装修装饰工程造价金额。 依据:招标文件-第三章评标办法- 评标办法前附表-第 2 项- 3.4-资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩,作资格审查不合格处理。 |
6 | 武汉建工华达建筑装饰设计工程有限公司 | 不合格 | 未通过资格审查的原因:1、在招标文件规定的网站平台不能查询到装修装饰工程工程造价金额。2、提供的项目技术负责人缺少 2023年 10月份社保缴交证明材料,不满足自招标项目投标截止之日的上一个月起算,往前追溯,在投标企业连续缴费六个月(2023年 10 月~2024 年 3 月)及以上的要求。 依据:1、招标文件-第三章评标办法- 评标办法前附表-第 2 项-3.4-资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩;2、招标文件-第三章评标办法- 评标办法前附表-第 2 项- 3.4-资格审查-投标人资质条件、能力和信用-4.施工现场管理人员;作资格审查不合格处理。 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容 定标候选人名称
| 投标报价总价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格 (职称)证书 或职称证书名称 | 项目负责人执业资格 证书注册(证书) 或职称证书编号 | 定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
深圳市科源建设集团股份有限公司 | 187306888.0100 | 360 | 在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格 | 庄远辉 | 一级注册建造师 | 粤1442013201322773 | 1、 厦门市轨道交通3号线机电装修供电工程四工区装修工程; 2、灌南县硕项湖大酒店二期装修工程 ; |
中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 | 187035935.9700 | 360 | 在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。 | 王哲 | 一级注册建造师 | 京1112017201745412 | 1、 中心医院新院区; 2、四川大学华西厦门医院; |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 184107000.0000 | 360 | 在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。 | 栾新月 | 一级注册建造师 | 苏1322018201901447 | 1、 新一代信息技术产业园项目; 2、 新建西交利物浦大学太仓校区教学区项目; 3、 江苏中关村科技产业园科创基地项目; 4、 如东锦恒君澜酒店工程项目; 5、九龙口温泉度假文旅综合体; |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 184920826.0000 | 360 | 在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。 | 黎明亮 | 一级注册建造师 | 桂1452017201809252 | 1、 北投大厦室内装修工程; 2、交投大厦室内装修工程; |
中建五局海西投资建设有限公司,中建五局装饰幕墙有限公司 | 183065751.9500 | 360 | 在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。 | 李流辉 | 一级注册建造师 | 湘1112016201638260 | 1、 江山虎山运动公园; 2、临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目(一期)精装修工程;3、衢江区南孔文化产业融合创新园精装修工程 ; |
厦门特房建设工程集团有限公司 | 183971807.1700 | 360 | 在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格 | 邱宁 | 一级注册建造师 | 闽1352013201308959 | 1、 集美新城亭北中学 ; 2、 特房·同安新城酒店一期(2012TP01酒店)(地下室及上部工程); 3、 特房·同安新城酒店 一 期(2012TP01酒店) 装修工程; 4、特房·同安新城酒店二期(2012TP02酒店)2-1#楼二次室内装修; |
厦门上建建设集团有限公司,上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 186437931.0000 | 360 | 在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。 | 连珍 | 一级注册建造师 | 沪1312011201100961 | 1、 XDG-2020-9号地块开发建设二期项目(世界物联网大会永久会址配套设施); 2、 广富林2-8号地块商业用房项目新建项目; 3、 国家会展中心一期项目; 4、 戴梦得大厦提升改造工程设计采购施工总承包(EPC)); 5、中法航空大学设计采购施工(EPC)工程总承包项目; |
中建四局建设发展有限公司,深圳海外装饰工程有限公司 | 182341226.8700 | 360 | 在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格 | 潘小珊 | 一级注册建造师 | 闽1352018201902663 | 1、 厦门新会展中心 - 展览中心I标段精装修工程; 2、厦门市华东师范大学希平双语学校精装修 工程 ; |
中建八局东建南设有限公司,中建八局装饰工程有限公司 | 184396282.4100 | 360 | 在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。 | 任景德 | 一级注册建造师 | 沪1312005200803977 | 1、 深圳宝安国际机场卫星厅装饰装修专业工程; 2、深圳中学(泥岗校区)建设工程项目装修及室外工程I标段; |
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 | 178294379.0600 | 360 | 在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。 | 苗壮 | 一级注册建造师 | 粤1442006200812017 | 1、 深圳国际会展中心(一期)装修工程四标段; 2、成都天府国际机场航站区精装修工程施工四标段; |
三、 否决其投标的投标人及原因 : 资格审查不合格的投标人及原因详见本公示1.2条款 :
四、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。
五、 评标委员会成员名单: 林晓荣 郭艳 尤滨 刘润铿 林克育 。
六、公示时 间: 2024 年 04 月 30 日至 2024 年 05 月 06 日。投标 人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门翔业集团有限公司
招标人地址: 厦门市思明区仙岳路396号
招标人联系方式: 郑敏玉0592-5781265
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
文章推荐:
[厦门市-厦门市公共资源交易中心]厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-装修工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示-中标候选人公示