装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 宁海保安服务有限公司综合楼改造项目中标候选人公示

宁海保安服务有限公司综合楼改造项目中标候选人公示

· 2024-04-30
  • 宁海保安服务有限公司综合楼改造项目中标候选人公示
    工程名称 宁海保安服务有限公司综合楼改造项目 交易登记号 A3302260300022979001
    招标人 宁海保安服务有限公司 招标代理 浙江鸿远建设工程管理有限公司
    招标控制价 5706179.000元 开标时间 2024年04月29日
    经评标委员会评审,确定中标候选人为:
    名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
    1 宁波东元生态建设有限公司 邬永敏/建筑工程专业 一级建造师 99.22 5364425元 100 日历天 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格 建筑装修装饰工程专业承包一级
    中标候选单位业绩
    序号 中标候选单位 业绩
    否决投标原因及依据
    序号 被否决单位 被否决原因
    1 浙江众焱建设有限公司 投标文件组成未包含第二章投标人须知第3.1项规定内容的
    2 宁波辰正建设有限公司、宁波尚城装饰设计工程有限公司 投标人不满足第二章投标人须知第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的
    3 浙江正云智能科技有限公司、宁波云林建设有限公司、浙江圣翔建设工程有限公司 安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的
    4 宁波宏城市政园林建设有限公司、台州市祎航建设有限公司、成龙建设集团有限公司、宏盛建业投资集团有限公司、黄山市万隆建筑安装工程有限公司、龙泉观松古建筑工程有限公司、宁波辰佳建设有限公司、宁波锦圆建设有限公司、宁波市瑞源建筑装饰有限公司、宁波万泰建设工程有限公司、元和装饰集团股份有限公司 改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额、暂估价及其他不可竞争费的
    5 浙江呈日建设有限公司、浙江高浦建设工程有限公司、浙江嘉锃建设有限公司、浙江科瑞建设有限公司、浙江铭杰建设有限公司、浙江荣善建设工程有限公司、浙江硕博建设有限责任公司、浙江天元十杰装饰股份有限公司、浙江逸林建筑科技有限公司、浙江振杰建设有限公司、浙江宝盈建设有限公司 改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额、暂估价及其他不可竞争费的
    6 浙江龙之现代建筑安装工程有限公司、浙江泰阳建设集团有限公司、浙江新波宁建设有限公司、宁波臣威建设有限公司、浙江瑞霖建设有限公司、浙江豪恒建设有限公司、浙江宝昱建设有限公司、浙江骏义建筑工程有限公司、杭州盛泉建设有限公司、浙江均和建设有限公司 改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额、暂估价及其他不可竞争费的
  • 文章推荐:

    中国工商银行广东河源分行零星工程维修改造定点采购项目[zjzb-2024-11228]-招标公告

    天健和悦府项目自持保障房精装修工程中标候选人公示

    宁海保安服务有限公司综合楼改造项目中标候选人公示

    [宁海]宁海保安服务有限公司综合楼改造项目中标候选人公示

    更多商机查看,下载保标APP

    扫码关注小程序,获取商机更容易