济宁市公共卫生重症医学中心项目精装修工程二标段
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市公共卫生重症医学中心项目精装修工程二标段 | ||||||
项目编号 | E3708010374005413028 | 固定资产投资 项目代码 | 2020-370800-84-01-009850 | ||||
招标人名称 | 济宁市第一人民医院、中国建筑第八工程局有限公司
| 招标类别及 范围 | 本次招标包括图纸及清单范围内的B3层至20层医疗街、电梯厅、家属等候区、办公区、患者走道、医护走道、护士站、病房、休息活动区及部分功能房间等安装装饰施工,具体内容详见施工图纸及工程量清单及相关说明等。本项目共两个标段,第一标段为普通房间及公共区域的精装修工程;第二标段为ICU、CCU、DSA、负压ICU、影像检查室等特殊科室的安装装饰装修工程。 | ||||
建设地点 | 济宁市高新区孟子大道、 康泰路交汇处 | 招标代理机构名称 | 中技兴安工程项目管理有限公司 | ||||
开标日期 | 2022年8月19日 09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | ||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||
1 | 永隆装饰工程有限公司 | 未上传基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件。 | 根据招标文件第二章 投标人须知前附表第3.4.1 投标保证2、采取保险保函、银行保函、担保公司保函作为投标保证的:③开具纸质保函的,投标人应在标书编制软件【投标保证金】节点中,设置保函基本信息,并导入投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件,上传扫描件应清晰可辨。 投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件。 | ||||
2 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 未上传基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件。 | 根据招标文件第二章 投标人须知前附表第3.4.1 投标保证2、采取保险保函、银行保函、担保公司保函作为投标保证的:③开具纸质保函的,投标人应在标书编制软件【投标保证金】节点中,设置保函基本信息,并导入投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件,上传扫描件应清晰可辨。 投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件。 | ||||
二、不排序定标候选人 | |||||||
定标候选人 名称 | 深圳市博大建设集团 有限公司 | 无锡鼎尚建设股份 有限公司 | 中孚泰文化建筑股份 有限公司 | ||||
企业资质等级 | 建筑装修装饰工程专业 承包一级 | 建筑装修装饰工程专业 承包一级 | 建筑装修装饰工程专业 承包一级 | ||||
投标总报价(元) | 32339584.96 | 32404989.9 | 31514754.65 | ||||
措施费报价(元) | 662205.92 | 660743.59 | 664374.89 | ||||
质量 | 符合国家验收规范合格标准, 配合总包达到 鲁班奖要求 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | 符合国家验收规范合格 标准,配合总包达到 鲁班奖要求 | ||||
工期(交货期) | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||
定标候选人名称:深圳市博大建设集团有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 陈海波 | 项目负责人 | 建筑工程 一级注册建造师 | 粤 1112014201428281 | |||
定标候选人名称:无锡鼎尚建设股份有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 许生海 | 项目负责人 | 建筑工程 一级注册建造师 | 苏 1322013201400476 | |||
定标候选人名称:中孚泰文化建筑股份有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 董宝磊 | 项目负责人 | 建筑工程 一级注册建造师 | 粤 1412012201211030 | |||
四、评标情况 | |||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年8月19日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第一开标室。评标于2022年8月19日09:50至2022年8月19日23:30在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||
公示说明 | / | ||||||
公示起止时间 | 2022年8月23日-2022年8月26日 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||
应当在中标候选人公示 期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:陈苗苗 ,联系电话:15763769573 | |||||||
其他事项 | 无 |
文章推荐:
[玉山县]玉山县2023年保障性租赁住房改建项目[中标结果公示]