装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 【中国邮政集团有限公司滨州市分公司滨城区杨集支局、无棣佘家支局装修改造项目】成交候选人公示

【中国邮政集团有限公司滨州市分公司滨城区杨集支局、无棣佘家支局装修改造项目】成交候选人公示

· 2024-03-29

中国邮政集团有限公司滨州市分公司滨城区杨集支局、无棣佘家支局装修改造项目 成交候选人公示

(项目编号:ZTH2024008)

中天昊建设管理集团股份有限公司受中国邮政集团有限公司滨州市分公司委托,就中国邮政集团有限公司滨州市分公司滨城区杨集支局、无棣佘家支局装修改造项目进行竞争性磋商,按规定程序进行了评审,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、中标候选人情况

中国邮政集团有限公司滨州市分公司滨城区杨集支局装修改造项目(ZTH2024008-1)

序号

中标候选人

资质证书

项目负责人及注册证书

工期

备注

1

山东庄洲装饰工程有限公司

建筑装修装饰工程专业承包二级资质

张志勇

建筑工程专业

二级注册建造师(鲁2372022202272359)

70历天

2

山东永厦建设有限公司

建筑装修装饰工程专业承包一级;建筑工程施工总承包二级资质

孟逍

建筑工程专业

二级注册建造师(鲁2372022202277538)

70历天

3

诚巨建设集团有限公司

建筑装修装饰工程专业承包二级、建筑工程施工总承包二级资质

孔德凤

建筑工程专业

二级注册建造师(鲁23720202023101448)

70历天


中国邮政集团有限公司滨州市分公司无棣佘家支局装修改造项目(ZTH2024008-2)

序号

中标候选人

资质证书

项目负责人及注册证书

工期

备注

1

山东庄洲装饰工程有限公司

建筑装修装饰工程专业承包二级资质

李绘

建筑工程专业

二级注册建造师(鲁209212114567)

80历天

2

济南万泰建筑装饰工程有限公司

建筑装修装饰工程专业承包一级资质、建筑工程施工总承包三级

张海彬

建筑工程专业

一级注册建造师(鲁1372005200700235)

80历天

3

诚巨建设集团有限公司

建筑装修装饰工程专业承包二级、建筑工程施工总承包二级资质

张春梅

建筑工程专业

二级注册建造师(鲁2372014202232832)

80历天

二、否决投标情况

中国邮政集团有限公司滨州市分公司滨城区杨集支局装修改造项目(ZTH2024008-1)

序号

供应商

否决投标情况说明

备注

1

山东贝达森建设有限公司

装饰部分投标报价合计未包含专业工程暂估价,违反竞争性磋商采购文件第25页第5条的要求,未响应工程量清单报价要求

2

山东致诚装饰安装有限公司

装饰部分投标报价合计未包含专业工程暂估价,违反竞争性磋商采购文件第25页第5条的要求;装饰部分暂列金额重复计取,专业工程暂估价、暂列金额均未响应工程量清单报价要求

3

山东东方建设工程有限公司

装饰部分投标报价合计未包含专业工程暂估价,违反竞争性磋商采购文件第25页第5条的要求,未响应工程量清单报价要求

4

一鸣建设集团有限公司

装饰部分投标报价合计未包含专业工程暂估价,违反竞争性磋商采购文件第25页第5条的要求;装饰部分暂列金额与清单要求不一致,专业工程暂估价、暂列金额均未响应工程量清单报价要求。

5

山东慧力建设集团有限公司

装饰部分投标报价合计未包含专业工程暂估价,违反竞争性磋商采购文件第25页第5条的要求,未响应工程量清单报价要求

中国邮政集团有限公司滨州市分公司无棣佘家支局装修改造项目(ZTH2024008-2)

序号

供应商

否决投标情况说明

备注

1

山东致诚装饰安装有限公司

装饰部分投标报价合计未包含专业工程暂估价,违反竞争性磋商采购文件第25页第5条的要求,未响应工程量清单报价要求

2

一鸣建设集团有限公司

装饰部分投标报价合计未包含专业工程暂估价,违反竞争性磋商采购文件第25页第5条的要求,未响应工程量清单报价要求

3

山东东方建设工程有限公司

响应文件上传错误,未响应磋商采购文件

4

山东贝达森建设有限公司

暂列金额、专业工程暂估价未按招标清单列入,未响应磋商采购文件

5

山东慧力建设集团有限公司

未提供单位工程投标报价汇总表,不符合清单报价编制要求;装饰部分投标报价合计未包含专业工程暂估价,违反竞争性磋商采购文件第25页第5条的要求,未响应工程量清单报价要求

三、提出异议的渠道和方式

东营市太行山路 117 号天昊大厦 402 室 唐经理 0546-8376688


四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国邮政集团有限公司滨州市分公司。

五、联系方式

招标代理机构:中天昊建设管理集团股份有限公司

址: 山东省东营市太行山路 117 号

联 系 人: 唐经理

话: 0546-8376688

电子邮件: zthzbdl@163.com

中天昊建设管理集团股份有限公司

2024年3月29日

文章推荐:

中国建设银行四川省分行八个网点装饰装修工程采购项目中标公告

德州市陵城区机关事务服务中心公有住房室内改造项目中标候选人公示

【中国邮政集团有限公司德州市分公司2024年网点装修改造(一批)采购项目】中标候选人公示

平原县人民法院审判法庭内部装修施工、院落施工、变压器、弱电和机房项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易