装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 三门峡市商务中心区8号楼装修项目(一标段)中标候选人公示

三门峡市商务中心区8号楼装修项目(一标段)中标候选人公示

· 2022-08-21

三门峡市商务中心区8号楼装修项目(一标段)

中标候选人公示

三门峡市商务中心区8号楼装修项目(一标段)(招标编号为:SGZ[2022]360-GC095)于2022年8月16日8时30分在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

正原建设有限公司

济源市誉锐建设工程有限公司

陕西众博建设工程有限公司

投标报价(元)

2875814.46

2874624.23

2876550.2

项目负责人

杨狂飙

马洪桢

刘颖迪

质量

达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准

工期

90日历天

90日历天

90日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

正原建设有限公司

杨狂飙

项目经理

二级建造师

豫241101225027

济源市誉锐建设工程有限公司

马洪桢

项目经理

二级建造师

豫241171723575

陕西众博建设工程有限公司

刘颖迪

项目经理

二级建造师

陕261181900758

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

正原建设有限公司

珑悦花园二期项目二标段29-33#楼建筑装饰装修工程

江苏南通三建集团股份有限公司

2019年12月19日

1568700

咸阳财富广场商业综合体项目土建及大门安装及装饰工程

陕西建工集团股份有限公司

2019年12月26日

1639757

包头分行九原支行办公用房二至五层维修项目

中国银行股份有限公司包头分行

2021年11月2日

179000

长垣县蒲北卫生院大门改建工程

长垣县蒲北卫生院

2020年6月18日

280560

济源市誉锐建设工程有限公司

三门峡市湖滨区农村户厕无害化改造项目

三门峡市湖滨区农业农村局

2020年6月3日

8497439.09

陕西众博建设工程有限公司

三门峡市直机关医院台阶、路面、花坛及碎石科护士站、视力科操作平台等建改项目

三门峡市直机关医院

2022年1月13日

930000

新时代文明实践中心装修工程

义马市精神文明建设指导委员会办公室

2022年5月13日

565000

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称及项目负责人名称

工程名称

建设单位

合同金额(元)

正原建设有限公司

5万吨有机小麦仓储、加工项目

新乡市隆嘉实业有限公司

9236582.33

长恒市农建机械设备有限公司办公楼建设防水工程

长恒市农建机械设备有限公司

1639757

稀土高新区滨河新区2020年公共厕所建设改造项目(土建)

包头稀土高新技术产业开发区滨河新区建设服务中心

210950

济源市誉锐建设工程有限公司

/

/

/

陕西众博建设工程有限公司

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具备独立法人资格,持有合法有效的营业执照。

2

投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3

拟派项目经理须具有相关工程专业二级及以上注册建造师证、安全生产考核合格证,为本单位员工与投标单位签订劳动合同,并具有近3个月在本单位的基本养老保险缴费证明(2022年04月至2022年06月),未在其他在建工程项目中担任项目经理。

4

拟派项目技术负责人须具有相关专业中级及以上职称,为本单位员工与投标单位签订劳动合同,并具有近3个月在本单位的基本养老保险缴费证明(2022年04月至2022年06月)。

5

投标人需提供本企业的无商业贿赂及不正当竞争行为的承诺书;

6

投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人、项目经理)。

7

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网站的查询信息截图;注:信用中国应处于网址过度期,查询过程中可能会出现法院系统界面;(注:査询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见)。

8

本项目不接受联合体投标。

9

本次招标实行资格后审

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

正原建设有限公司

响应

2

济源市誉锐建设工程有限公司

响应

3

陕西众博建设工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

河南科饶恩门窗有限公司投标保证金未缴纳成功,未能通过初步评审,作废标处理。

四、报价修正

无。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

济源市誉锐建设工程有限公司

8.5

7.5

8

8.5

7

2

陕西众博建设工程有限公司

8.5

7.5

8

8.8

8

3

正原建设有限公司

13

9.5

10

13

9

4

河南宝业建设工程有限公司

6

5.5

6

6

4

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

济源市誉锐建设工程有限公司

16.7

18

17.7

14.2

16.5

2

陕西众博建设工程有限公司

16.8

18.3

16.8

14.2

15.5

3

正原建设有限公司

17.4

18

19.8

20.1

16.5

4

河南宝业建设工程有限公司

17.2

17.9

17

14.2

17

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

正原建设有限公司

38.99

68.25

2

济源市誉锐建设工程有限公司

38.2

62.72

3

陕西众博建设工程有限公司

38

62.48

4

河南宝业建设工程有限公司

35.94

58.1

八、公示时间:2022819日至2022821

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

1、开标日期:2022816830

2、开标地点:三门峡市公共资源交易中心开标四室、评标四室

(二)发布公示的媒介:

本次中标公示在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心》同时发布。

(三)联系方式:

监督单位:三门峡市投资集团有限公司

电话: 0398-2828836

招标人:三门峡达昌矿业有限公司

联系人:孙女士

电话:0398-8527235

招标代理机构:河南嘉泰工程管理有限公司

址:郑州片区(郑东)商都路1002号楼2单元171718

联系人:李晓翔

话:15239860647

电子邮件:616267124@qq.com

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

文章推荐:

安泽县人才公寓装修装饰工程-中标结果公告

[玉山县]玉山县2023年保障性租赁住房改建项目[中标结果公示]

华能上海石洞口发电有限责任公司碎煤机室北墙面修缮询价书的采购结果

中国电建水电五局中国电建教育培训基地建设工程项目钢结构工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易