装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 广西冠宝工程咨询有限公司关于平南县妇幼保健院迁建项目 10kv 配电工程(项目招标编号:e4508002851003606001)中标候选人更正公示

广西冠宝工程咨询有限公司关于平南县妇幼保健院迁建项目 10kv 配电工程(项目招标编号:e4508002851003606001)中标候选人更正公示

· 2024-03-08

中标候选人更正公示

项目名称

平南县妇幼保健院迁建项目 10kV 配电工程

项目招标编号

E4508002851003606001

招标人

广西平南县农文旅投资发展有限公司

建设单位

广西平南县农文旅投资发展有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西冠宝工程咨询有限公司

结构类型及规模

平南县妇幼保健院迁建项目10kV配电工程,新装2台发电机800kw,1台发电机1100kw;新装4台变压器SCB13-1600KVA,2台环网柜,12面高压开关柜,41面低压开关柜,2面直流屏,计量装置、母线配套安装、营销计量、配电房接地、防火涂料、配电房安健环、电力系统调整实验。详见图纸及工程量清单。

重评时间

202437上午9时00分

开标地点

平南县公共资源交易中心

公示开始时间

202438

公示截止时间

2024313

预中标人

广西建港建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建港建设集团有限公司

单位资质

电力工程施工总承包壹级

投标总价

10480072.36元

工期

90日历天

质量等级

符合国家电力工程质量验收规范合格标准

项目经理

张华(注册编号:桂建安B(2019)0006286;桂1452022202300613

,身份证号:450205******1051)

专职安全生产管理人员

李斐豪(身份证号:452502******9171)452101723100489桂建安C3(2021)4004652

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第二中标

候选人

单位名称

广西鑫豪建筑工程有限公司

单位资质

电力工程施工总承包叁级

投标总价

9666405.05元

工期

90日历天

质量等级

符合国家电力工程质量验收规范合格标准

项目经理

陈子年(注册编号:桂245141651882;桂建安B(2017)0000529

,身份证号:450111******271X

专职安全生产管理人员

郑冬梅(身份证号:452122******4520)452094523163055;桂建安C3(2015)0007996

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第三中标

候选人

单位名称

广西宇网建设工程有限公司

单位资质

电力工程施工总承包叁级、环保工程专业承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包叁级、钢结构工程专业承包叁级、施工劳务不分等级。

投标总价

10467122.28元

工期

90日历天

质量等级

符合国家电力工程质量验收规范合格标准

项目经理

黄鹏(注册编号:桂245060908609;桂建安B(2009)0002289

,身份证号:450821******211X

专职安全生产管理人员

伦律宁(身份证号:450111******3617)452094523104481;桂建安C3(2015)0002545

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、新缘建设集团有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。具体为:施工组织设计目录1.5.2项目部各机构部门职责、5.8.1组织保证、7.3 工期保证措施、7.6.1采用公司自有成建制施工作业队伍、7.7劳动力计划、7.8劳动力安排情况描述、8.1文明施工措施、8.3现场卫生管理、9.2.2解决方案、10施工总平面布置图及11.14.3维护管理工作范围未按暗标目录规定格式设置,不符合排版要求。

2、百年建设集团有限公司,原因:在桂建云中未读取到企业承装(修,试)电力设施许可证信息。

3、广西远昌建设有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。具体为:P9页组织机构内容文字字号大小不按暗标规定设置,不符合排版要求。P37页2.4.2.电缆沟沟墙章节不按暗标章节规定设置,不符合章节要求。

4、广西昌润建设有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。具体为:施工组织设计目录10施工总平面布置图未按暗标目录规定格式设置,不符合排版要求。

5、盘达建设工程集团有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。具体为:P127页质量保证体系及P134页应急救援工作流程内容中文字字号大小不按暗标规定设置,不符合排版要求。

6、广西方硕建设有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。具体为:施工组织设计目录10施工总平面布置图未按暗标目录规定格式设置,不符合排版要求。

7、广西宝航建设工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。具体为:施工组织设计目录10施工总平面布置图未按暗标目录规定格式设置,不符合排版要求。

8、广西桂来建设投资有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。具体为:施工组织设计目录3.8.1加强材料计划的及时性、准确性、严肃性、3.8.2加强采购成本的控制、3.8.3坚持审批的环节 3.8.4加强保管、及时回收、4.2.3劳动力基本要求及4.2.10项目部设置专职质量、安全管理人员未按暗标目录规定格式设置,不符合排版要求。

其他公示内容(如有)

因质疑人不满意招标代理公司的答复,向上级监管部门投诉。根据监督部门的投诉处理决定意见,对本项目依法组织重新评审的决定,该中标候选人更正公示为重评的结果。

公示媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

平南县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0775-7821405

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

文章推荐:

西峰区数字就业基地装修工程成交公示

公明综合车场项目基坑支护、土石方及桩基工程-项目部装修专业分包工程(二次)成交候选人公示

郴州市苏仙区城市管理和综合执法局关于施工和维修用房施工的网上超市采购项目成交公告

2024年中国电信东莞分公司东莞信息大厦6楼厨房厨具气改电项目施工服务框架采购中选候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易