三山经开区人才公寓装修改造项目(一标段)
项目名称 | 三山经开区人才公寓装修改造项目 | |
项目编号 | WH16GC2023FJ2183 | |
标段名称 | 三山经开区人才公寓装修改造项目(一标段) | |
标段编号 | WH16GC2023FJ218301 | |
招标人 | 名称 | 芜湖市三山宜居投资有限公司 |
地址 | 芜湖市三山经济开发区龙湖大道8号 | |
联系人及电话 | 鲁煜 | |
0553-3916258 | ||
招标代理机构 | 名称 | 大成工程咨询有限公司 |
地址 | 马鞍山市花山区金色新天地3栋922室 | |
联系人及电话 | 李济贤 | |
17775267668 | ||
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2023年12月20日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽滨荣建设工程有限公司 |
投标资格响应条件 | 建筑装修装饰工程专业壹级 | |
投标报价 | 9887891.57元 | |
项目负责人 | 姓名:姜兵华 | |
证书编号:皖1342015201514427 | ||
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | ||
工期 | 90 日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 安徽裕益建筑工程有限公司 |
投标资格响应条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | |
投标报价 | 9887954.06元 | |
项目负责人 | 姓名:王继彬 | |
证书编号:皖1342022202303070 | ||
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | ||
工期 | 90 日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽瑞赢建设有限公司 |
投标资格响应条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | |
投标报价 | 9888111.19元 | |
项目负责人 | 姓名:王锡应 | |
证书编号:皖1342020202103189 | ||
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | ||
工期 | 90日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | 单位:安徽峰斌建设工程有限公司 原因:投标清单中人工费低于招标文件要求。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | F=613 ;n=123 ;n/2=62 ;参考价=10633269.45 ;评标基准价=9888782.36; | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |
文章推荐: