常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204041839000035005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州大庙弄建设发展有限公司 的 常州老城厢大庙弄片区历史风貌改造工程-中亚大厦外立面等改造施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·钟楼区 ,建设地点 本项目位于常州市中心,东至北大街,南至延陵西路,西至庙西巷,北至玉佩弄 ,建筑面积 0 ,控制价为 1223856.94 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏常金建设工程有限公司 | 投标报价 | 972721.50 元 | 项目负责人 | 莫金海 | 工期 | 30天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | 企业资质证书编号 | D232083697 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232131904538 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 常嘉建设集团有限公司 | 投标报价 | 967211.16 元 | 项目负责人 | 陈志祥 | 工期 | 30天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级 | 企业资质证书编号 | D232058573 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232162278930 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏昌磊建设有限公司 | 投标报价 | 974229.29 元 | 项目负责人 | 史科伟 | 工期 | 30天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级 | 企业资质证书编号 | D232128144 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232161615039 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 常州鸿基建筑工程有限公司 | 未按规定提供有效的企业安全生产许可证。按资格审查不通过处理。 | 2 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 未按规定提供有效的企业安全生产许可证。按资格审查不通过处理。 | 3 | 江苏常创建筑工程有限公司 | 投标人未取得建筑业企业信用考核得分,按资格审查不通过处理。 | 4 | 江苏广志建筑安装有限公司 | 投标人未取得建筑业企业信用考核得分,按资格审查不通过处理。 | 5 | 江苏玖尊建设工程有限公司 | 投标人未取得建筑业企业信用考核得分,按资格审查不通过处理。 | 6 | 江苏艾景建设有限公司 | 未按规定提供有效的企业安全生产许可证、建造师B证。按资格审查不通过处理。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 | 1083857.03元 | -- | 0.98 | 87.24 | 88.22 | 2 | 常嘉建设集团有限公司 | 967211.16元 | -- | 1.61 | 96.87 | 98.48 | 3 | 常州中泰装饰工程有限公司 | 1039317.16元 | -- | 1.84 | 92.0 | 93.84 | 4 | 常州华艺建设工程有限公司 | 1064876.77元 | -- | 1.52 | 89.27 | 90.79 | 5 | 常州华虹建设有限公司 | 1059950.75元 | -- | 1.56 | 89.79 | 91.35 | 6 | 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | 1006415.72元 | -- | 1.85 | 95.51 | 97.36 | 7 | 常州市天加装饰工程有限公司 | 871102.12元 | -- | 1.17 | 90.02 | 91.19 | 8 | 常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 | 1067203.25元 | -- | 1.29 | 89.02 | 90.31 | 9 | 常州新北天源建筑装璜工程有限公司 | 1067203.25元 | -- | 1.17 | 89.02 | 90.19 | 10 | 常州晋陵古建园林建设有限公司 | 1015801.26元 | -- | 1.14 | 94.51 | 95.65 | 11 | 常州洪福源装饰工程有限公司 | 991367.32元 | -- | 1.19 | 97.12 | 98.31 | 12 | 常州荣兴建设工程有限公司 | 1005958.90元 | -- | 0.91 | 95.56 | 96.47 | 13 | 常州荣建建设工程有限公司 | 1062552.01元 | -- | 0.96 | 89.52 | 90.48 | 14 | 常泰建设集团有限公司 | 1036618.15元 | -- | 1.87 | 92.29 | 94.16 | 15 | 常装建设集团有限公司 | 1061513.27元 | -- | 1.53 | 89.63 | 91.16 | 16 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 812886.00元 | -- | 0.97 | 84.78 | 85.75 | 17 | 江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 | 944844.00元 | -- | 1.12 | 95.28 | 96.40 | 18 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 1015189.44元 | -- | 1.83 | 94.57 | 96.40 | 19 | 江苏南徐建筑工程有限公司 | 1072220.11元 | -- | 1.28 | 88.48 | 89.76 | 20 | 江苏城磊建设有限公司 | 1042561.30元 | -- | 1.09 | 91.65 | 92.74 | 21 | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 1030433.28元 | -- | 0.97 | 92.95 | 93.92 | 22 | 江苏常金建设工程有限公司 | 972721.50元 | -- | 1.56 | 97.26 | 98.82 | 23 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 1067799.92元 | -- | 1.65 | 88.96 | 90.61 | 24 | 江苏建设控股集团有限公司 | 1015801.96元 | -- | 1.86 | 94.51 | 96.37 | 25 | 江苏志正建设有限公司 | 938291.00元 | -- | 1.11 | 94.81 | 95.92 | 26 | 江苏房玳鑫建设有限公司 | 1072885.02元 | -- | 1.04 | 88.41 | 89.45 | 27 | 江苏指前建设集团有限公司 | 1054965.97元 | -- | 1.01 | 90.33 | 91.34 | 28 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 1060961.15元 | -- | 1.53 | 89.69 | 91.22 | 29 | 江苏昌磊建设有限公司 | 974229.29元 | -- | 1.01 | 97.37 | 98.38 | 30 | 江苏晨沐禾建设工程有限公司 | 850083.73元 | -- | 0.95 | 88.53 | 89.48 | 31 | 江苏森伯雅建设有限公司 | 1072882.25元 | -- | 1.1 | 88.41 | 89.51 | 32 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 1014126.52元 | -- | 1.61 | 17.55 | 19.16 | 33 | 江苏武进星辰装饰有限公司 | 1027844.39元 | -- | 1.86 | 93.22 | 95.08 | 34 | 江苏海达建筑装潢有限公司 | 1070708.86元 | -- | 1.17 | 88.64 | 89.81 | 35 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 1112954.82元 | -- | 1.66 | 84.13 | 85.79 | 36 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 1018248.68元 | -- | 1.86 | 94.25 | 96.11 | 37 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 1100493.09元 | -- | 1.02 | 85.46 | 86.48 | 38 | 江苏皓盛建设发展有限公司 | 998936.35元 | -- | 0.98 | 96.31 | 97.29 | 39 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 1072951.91元 | -- | 1.39 | 88.41 | 89.80 | 40 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 1038021.79元 | -- | 1.13 | 92.14 | 93.27 | 41 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 1099193.13元 | -- | 0.95 | 85.6 | 86.55 | 42 | 江苏车厘子建设有限公司 | 1002856.95元 | -- | 0.99 | 95.89 | 96.88 | 43 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 1063386.87元 | -- | 1.62 | 89.43 | 91.05 | 44 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 1028039.95元 | -- | 1.76 | 93.2 | 94.96 | 45 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 1116341.18元 | -- | 1.02 | 83.77 | 84.79 | 46 | 江苏隽永建设有限公司 | 1089263.18元 | -- | 1.0 | 86.66 | 87.66 | 47 | 江苏颖程建设有限公司 | 1094480.08元 | -- | 0.96 | 86.11 | 87.07 | 48 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 1050629.21元 | -- | 1.71 | 90.79 | 92.50 | 49 | 百茂建设集团有限公司 | 1042079.38元 | -- | 1.45 | 91.7 | 93.15 | 50 | 臻龙建设有限公司 | 1069038.18元 | -- | 1.2 | 88.82 | 90.02 | |
6、拟确定中标人: 江苏常金建设工程有限公司 |
7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88891960;招标代理联系电话:0519-86908235-8302;招标人地址︰钟楼区西林乡西林镇;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注: 本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为11%;K值为98.5%;扣分值为0.7分;信用分分值为2分;B值为江苏共盛协建项目管理咨询有限公司(944844.0);C值为江苏晨沐禾建设工程有限公司(850083.73) |
本评标结果公示期自 2024年03月11日 起,至 2024年03月14日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州大庙弄建设发展有限公司 |
日期:2024年03月11日 |
文章推荐:
温州市鹿城区黎明西路1号国贸大厦8楼非居住房产五年租赁权
二七区金融科技产业园1-3层改建项目施工
温州市龙湾区状元街道西台村温然路1号市中lng气源站综合楼(一楼中的一部分)非居住房产三年租赁权
温州市龙湾区高新大道288号安堡锦园5幢205室(安堡锦园205-1室、205-2室、205-3室)非居住房产整体三年租赁权