装修装饰

保标招标 > 装修装饰 > 中标信息 > 大运河东枢纽内河侧北岸驳岸应急修复工程施工标中标候选人公示

大运河东枢纽内河侧北岸驳岸应急修复工程施工标中标候选人公示

· 2025-11-13
大运河东枢纽内河侧北岸驳岸应急修复工程施工标中标候选人公示

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F3204011839000034001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,大运河东枢纽内河侧北岸驳岸应急修复工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市,建筑面积 / ,控制价为532137.31,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏基坦建设工程有限公司

投标报价

488504.08元

项目负责人

卢欢

工期

90日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰级·市政公用工程施工总承包贰级·建筑装修装饰工程专业承包贰级

企业资质证书编号

D232357524

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232222285386

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

江苏金坛市政建设有限公司

投标报价

486024.02元

项目负责人

史俊燕

工期

90日历天

企业资质类别等级

公路工程施工总承包贰级·水利水电工程施工总承包贰级·地基基础工程专业承包壹级·钢结构工程专业承包贰级·建筑装修装饰工程专业承包壹级·建筑机电安装工程专业承包贰级

企业资质证书编号

D232092891

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232101001523

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

江苏迈霆建设工程有限公司

投标报价

484670.66元

项目负责人

蒯南南

工期

90日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰级·市政公用工程施工总承包贰级·建筑装修装饰工程专业承包贰级

企业资质证书编号

D232468925

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232191911424

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

安徽中安同创建设项目

管理有限公司

没有提供《财务状况承诺书》

2

江苏源鹤建设工程有限

公司

《无在建工程承诺书》无项

目经理签名

3

邺圣建设集团有限公司

没有提供《无在建工程承诺书》

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(无)

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价

(元)

投标报价得分

总分

1

江苏基坦建设工程有限公司

488504.08

99.86

99.86

2

江苏金坛市政建设有限公司

486024.02

99.82

99.82

3

江苏迈霆建设工程有限公司

484670.66

99.68

99.68

4


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

江苏省高淳高级中学学位拓展和宿舍楼改造项目一期中标候选人公示

启东市城南小学“读刊用刊”教师研修室装修工程中标结果公告

仙游县垃圾分类屋(亭)、便民公厕建设管理和规范提升项目中标公示

县委党校建设项目多功能报告厅装修装饰设计成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易