全省招标类信息系统| 标段编号: | E3702002313021719001001 | | 招标方式: | 公开招标 | | 项目名称: | 2025年青岛市和美乡村(胶州市胶北街道办事处小王戈庄村、中庸村、瓦屋庄村、西蔡家寺村)建设工程 1标段 | | 建设规模: | 122103平方米 | | 建设单位: | 胶州市胶北街道办事处 | | 联系人: | 王主任 | 联系电话: | 18863926377 | | 招标单位: | 胶州市胶北街道办事处 | | 联系人: | 王主任 | 联系电话: | 18863926377 | | 招标代理单位: | 青岛铭顿建设项目管理有限公司 | | 联系人: | 陈工 | 联系电话: | 18661705138 | | 工程地址: | 位于胶北街道小王戈庄村、中庸村、瓦屋庄村、西蔡家寺村。 | | 工期: | 180日历天 | 开标时间: | 2025年10月21日 10:00 | | 开标地点: | 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路 58 号) | | 评标办法: | 综合评估法 | | 许可范围: | 施工图纸及工程量清单内全部内容,详见工程量清单。 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛博禾建设工程有限公司 | 闫召庆 | 通过 | | 2 | 青岛高胜建筑工程有限公司 | 韩金钢 | 通过 | | 3 | 青岛聚通建设工程有限公司 | 王茂业 | 通过 | | 4 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 李思洁 | 通过 | | 5 | 青岛新华洲建工集团有限公司 | 徐文静 | 废标 | | 6 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 孟真真 | 通过 | | 7 | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | 邢美芳 | 通过 | | 8 | 青岛众建建设工程有限公司 | 刘蓉 | 通过 | | 9 | 青岛盛九鑫建设有限公司 | 李程 | 通过 | | 10 | 青岛中诚宏泰建设工程有限公司 | 张庆恩 | 通过 | | 11 | 青岛锦洲建设有限公司 | 臧蕾 | 通过 | | 12 | 青岛同合盛建筑安装工程有限公司 | 宋凯田 | 通过 | | 13 | 青岛凯顺建设集团有限公司 | 战博 | 通过 |
否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 青岛新华洲建工集团有限公司 | 资格审查不合格:资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提交企业最新章程;(专家二):企业章程非最新;(专家三):未提供最新企业章程;(专家四):为提供企业最新章程;(专家五):未提供最新的企业章程; |
未入围情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 未入围原因 | | 1 | 青岛博禾建设工程有限公司 | 综合得分低 | | 2 | 青岛高胜建筑工程有限公司 | 综合得分低 | | 3 | 青岛聚通建设工程有限公司 | 综合得分低 | | 4 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 综合得分低 | | 5 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 综合得分低 | | 6 | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | 综合得分低 | | 7 | 青岛众建建设工程有限公司 | 综合得分低 | | 8 | 青岛盛九鑫建设有限公司 | 综合得分低 | | 9 | 青岛中诚宏泰建设工程有限公司 | 综合得分低 |
评委评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | 青岛锦洲建设有限公司 | 9.77 | 10.7 | 10.6 | 10.9 | 10.85 | 10.56 | 20 | 64.92 | 95.48 | | 青岛同合盛建筑安装工程有限公司 | 7.97 | 8.4 | 8.6 | 8.1 | 8.6 | 8.33 | 20 | 64.23 | 92.56 | | 青岛凯顺建设集团有限公司 | 7.85 | 8.6 | 8 | 8.5 | 8.8 | 8.35 | 16 | 63.74 | 88.09 |
评标排序 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | 1 | 青岛锦洲建设有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 | 臧蕾 | 14838166.5500 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | 180日历天 | | 2 | 青岛同合盛建筑安装工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程二级,建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程二级 | 宋凯田 | 14886214.5800 | 合格 | 180日历天 | | 3 | 青岛凯顺建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 | 战博 | 14801802.2600 | 合格 | 180日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛博禾建设工程有限公司 | | 青岛高胜建筑工程有限公司 | | 青岛聚通建设工程有限公司 | | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | | 青岛众建建设工程有限公司 | | 青岛盛九鑫建设有限公司 | | 青岛中诚宏泰建设工程有限公司 | | 青岛锦洲建设有限公司 | | 青岛同合盛建筑安装工程有限公司 | | 青岛凯顺建设集团有限公司 |
通过资格审查的投标人荣誉 | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛博禾建设工程有限公司 | | 青岛高胜建筑工程有限公司 | | 青岛聚通建设工程有限公司 | | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | | 青岛众建建设工程有限公司 | | 青岛盛九鑫建设有限公司 | | 青岛中诚宏泰建设工程有限公司 | | 青岛锦洲建设有限公司 | | 青岛同合盛建筑安装工程有限公司 | | 青岛凯顺建设集团有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛博禾建设工程有限公司 | | 1 | 葛阳 | 注册建造师 | 鲁2372010202255156 | 市政公用工程 | | 投标 | | 2 | 王双燕 | 注册建造师 | 鲁2372010202245470 | -- | | 投标 | | 3 | 闫召庆 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁2372011202238363(2)鲁建安B(2020)8019365 | (1)--(2)-- | | 投标 | | 4 | 段汝娥 | 注册建造师 | 鲁2372020202256134 | 市政公用工程 | | 投标 | | 青岛高胜建筑工程有限公司 | | 1 | 刘春会 | 其他 | 鲁2372019202104411 | 市政公用工程 | | 投标 | | 2 | 王瑛 | 其他 | (1)鲁2372010202116280(2)鲁2372010202116280 | (1)建筑工程(2)市政公用工程 | | 投标 | | 3 | 韩金钢 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁2372016202114815(2)鲁建安B(2018)8014577(3)鲁2372016202114815(4)鲁建安B(2018)8014577 | (1)市政公用工程(2)--(3)市政公用工程(4)-- | | 投标 | | 4 | 巴尊念 | 其他 | 其他-园林工程/工程师 | 其他-园林工程 | | |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
中国轻工产业高端服务平台制冷实验室装饰装修工程中标候选人公示
井冈山廉管中心基础设施改造项目竞价成交公告
2025年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田改造提升项目(财政补助)
2025年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田改造提升项目(财政补助)中标结果公告